Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 10/03/2019 à 12h45  

COURSES STM FLECHE MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
leprovost florentin 6.00 33.58 31.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.42 40.53 44.33 45.92 47.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 CAD 34.72 9.63 Or
2 OLIVE HUGO FFS2645160 M 1998 JUN 34.73 9.66 Or
3 OLIVE ERIC FFS2650589 M 1963 MA3 35.04 10.64 Or
4 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 JUN 35.79 13.01 Or
5 DUCHAMPS PIERRE ESF1912851140 M 1970 MA2 36.86 16.39 Vermeil
6 GOSSELIN MOTI FFS2700137 M 2004 MIN 36.92 16.58 Vermeil
7 NOHL THIBAUT ESF1752087398 M 1978 MA2 37.24 17.59 Vermeil
8 DUCHAMPS ABEL ESF1912851061 M 2003 MIN 37.26 17.65 Vermeil
9 DAUDENS THOMAS ESF1812850910 M 1978 MA2 37.57 18.63 Vermeil
10 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 POU 37.59 18.69 Vermeil
11 PASSELANDE ALEXIS FFS2700231 M 2004 MIN 37.88 19.61 Vermeil
12 DAUDENS MAHE FFS2685978 M 2009 MIC 38.72 22.26 Vermeil
13 FREYNET FREDERIC FFS2192722 M 1984 MA1 38.84 22.64 Vermeil
14 MARCEL KILIAN ESF1912851148 M 1983 MA1 39.37 24.31 Vermeil
15 VAREL BASTIEN FFS2700185 M 2009 MIC 39.39 24.38 Vermeil
16 JACQUIN BRUNO ESF1912851152 M 1965 MA3 39.70 25.36 Vermeil
17 STRAPAZON YANNICK ESF1912851145 M 1976 MA2 40.92 29.21 Argent
18 NOHL ELOUAN FFS2700338 M 2006 BEN 41.47 30.94 Argent
19 VINCENT LUKAS FFS2695299 M 2011 MIC 42.13 33.03 Argent
20 LAMBERT GILLES ESF1912851137 M 1958 MA4 42.96 35.65 Argent
21 MARCEL MEVAN ESF1912850925 M 2012 MIC 43.67 37.89 Argent
22 MOUTIN LOUIS FFS2690751 M 2010 MIC 43.93 38.71 Argent
23 DAUDENS CELESTE ESF1752087335 M 2012 MIC 43.97 38.84 Argent
24 CONIL EVAN ESF1812850615 M 2011 MIC 44.87 41.68 Bronze
25 GALVIN BRUNO ESF1812850899 M 1965 MA3 45.77 44.52 Bronze
26 SIAUD STEPHANIE ESF1812850911 F 1979 MA1 46.98 48.34 Fléchette
27 FRAUX TALIA ESF1912950002 F 2010 MIC 47.23 49.13 Fléchette
28 GONZALEZ EMILIANO ESF1812850894 M 1953 MA4 47.34 49.48 Fléchette
29 POUPPART ALBAN ESF1912851150 M 1975 MA2 47.39 49.64 Fléchette
30 MOUTIN SEVERINE ESF1912851139 F 1978 MA2 48.94 54.53
31 BERTINETTI CHLOE ESF1912851146 F 1995 SEN 48.96 54.59
32 GALVIN kathleen ESF1912851135 F 1997 SEN 49.19 55.32
33 CAPUANO LAETITIA ESF1912851141 F 1971 MA2 49.37 55.89
34 PAULIN JULIEN ESF1812850569 M 2011 MIC 49.58 56.55
35 GONZALEZ SANDRA ESF1812850893 F 1977 MA2 49.62 56.68
36 MOUTIN JEAN BAPTISTE ESF1912851138 M 1975 MA2 50.39 59.11
37 NOHL JADE ESF1812850567 F 2008 POU 51.56 62.80
38 MOUTIN CYPRIEN ESF1912850992 M 2012 MIC 52.00 64.19
39 DE TEMMERMAN GREGORY ESF1812850516 M 2009 MIC 53.20 67.98
40 NOHL MIA ESF1812850920 F 2011 MIC 53.69 69.53
41 LEDUC EMELINE ESF1912851143 F 1995 SEN 56.82 79.41