Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 25/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER LANCHE RAPHAEL 6.00 39.46 37.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.55 48.39 53.97 59.56 1:01.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROS ANTOINE FFS2326989 M 1992 JUN 39.68 6.59 Or
2 MERRANT ANTOINE FFS2292425 M 1992 JUN 40.06 7.61 Or
3 GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 MIN 40.79 9.57 Or
4 RENAUDIN JONAS FFS2326498 M 1994 CAD 41.48 11.43 Or
5 MAMZER NICOLAS FFS2623156 M 1993 CAD 41.53 11.56 Or
6 GULLI GABRIEL FFS2606217 M 1994 CAD 42.49 14.14 Or
7 MERCIER ANTOINE FFS2639756 M 1995 MIN 42.77 14.89 Or
8 MAMZER BENJAMIN FFS2623157 M 1995 MIN 43.21 16.07 Or
9 RUFFIER DES AIMES KILLIAN FFS2356247 M 1994 CAD 45.38 21.90 Vermeil
10 CAT MACKOWIAK MORANE FFS2352918 F 1995 MIN 46.14 23.95 Vermeil
11 RUFFIER DES AIMES MATHIAS FFS2631393 M 1999 POU 47.83 28.49 Vermeil
12 VAN DEN DRIESSCHE MARCO FFS2631390 M 1995 MIN 48.23 29.56 Vermeil
13 PALLE JEAN-LUC ESF0924562074 M 1963 MA2 48.30 29.75 Vermeil
14 GIRAUD JULES FFS2625571 M 1998 BEN 48.42 30.07 Argent
15 VIERA QUENTIN FFS2637944 M 1999 POU 48.75 30.96 Argent
16 BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 BEN 48.90 31.36 Argent
17 DUBUS JESSICA FFS2631392 F 1999 POU 49.23 32.25 Argent
18 PALLE XAVIER FFS2631389 M 1998 BEN 49.33 32.51 Argent
19 GUIPPONI JANA FFS2631977 F 1999 POU 49.52 33.03 Argent
20 PAVIET-SALOMON ANTHONY ESF0924562051 M 1996 MIN 51.29 37.78 Argent
21 LE CONTE ALRIC ESF1024561443 M 1997 BEN 51.31 37.83 Argent
21 REMY SACHA FFS2643494 M 2001 POU 51.31 37.83 Argent
23 GUIPPONI EVA FFS2631968 F 1999 POU 51.48 38.29 Argent
23 NOMBRET MATHIEU ESF0924562319 M 1999 POU 51.48 38.29 Argent
25 GRESLÉ JULES ESF0624561787 M 1995 MIN 52.85 41.97 Argent
26 PALLE PABLO FFS2638137 M 2000 POU 52.96 42.27 Argent
27 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 POU 53.45 43.58 Argent
28 CHAMPENIER JEANNE FFS2637943 F 2000 POU 53.78 44.47 Argent
29 NEGRE ALISEE ESF0924562320 F 1997 BEN 54.10 45.33 Bronze
30 BIHET OLIVIER ESF1024561481 M 1993 CAD 54.13 45.41 Bronze
31 PICHERIT ANTHONY ESF1024561478 M 1993 CAD 54.15 45.46 Bronze
32 OBINO BAPTISTE ESF0924560900 M 1998 BEN 55.01 47.77 Bronze
33 VALETTE ANNE ESF1024561488 F 1968 MA2 55.14 48.12 Bronze
34 DAVID NICOLAS ESF1024561473 M 1996 MIN 55.18 48.23 Bronze
35 PENNA BENJAMIN ESF0624561383 M 2000 POU 55.40 48.82 Bronze
36 JAUBERTIE FIONA FFS2648972 F 2002 POU 55.61 49.38 Bronze
37 BAUCHERON TERENCE ESF1024561477 M 1995 MIN 55.77 49.81 Bronze
38 JACOUD ANTOINE ESF0724561439 M 2000 POU 55.98 50.38 Bronze
39 SOUVY EMMA FFS2648967 F 2001 POU 56.10 50.70 Bronze
40 DUTILLEUL JULES ESF0924562354 M 1999 POU 56.23 51.05 Bronze
41 LINO ROBIN ESF1024561479 M 1994 CAD 56.26 51.13 Bronze
42 SCHNEEGANS JULES ESF0824560081 M 1997 BEN 56.42 51.56 Bronze
43 BRUNET JOLY PHILIPINE ESF0824560506 F 1996 MIN 56.60 52.04 Bronze
44 VITAL AXEL ESF1024560801 M 1997 BEN 56.92 52.90 Bronze
45 MOULIN ETIENNE ESF1024561459 M 1996 MIN 56.93 52.93 Bronze
46 CHERMETTE BASILE FFS2637929 M 1999 POU 57.44 54.30 Bronze
47 MINELLA LAURA ESF0624560484 F 1994 CAD 58.08 56.02 Bronze
48 FAVERJON PAUL ESF0924560663 M 2001 POU 58.10 56.07 Bronze
49 PENNA JULIEN ESF1024560089 M 2001 POU 58.20 56.34 Bronze
50 MALERBA LOUCA FFS2648969 M 2002 POU 58.35 56.75 Bronze
51 POLLET ALEXANDRE ESF0924562027 M 1996 MIN 58.40 56.88 Bronze
52 TOURAND ALEX ESF0924561195 M 1998 BEN 58.55 57.28 Bronze
53 DUBUS OCÉANE ESF1024561175 F 2000 POU 58.95 58.36 Bronze
54 DELCOURT THIMOTEE ESF0624560531 M 1993 CAD 59.27 59.22 Bronze
55 GLATTLI NOBLETZ CAPUCINE ESF1024561461 F 1996 MIN 59.35 59.43 Bronze
56 DALIBARD JEAN FRANCOIS ESF1024561487 M 1966 MA2 59.61 60.13 Fléchette
57 RANNOU MAXENCE ESF1024561480 M 1993 CAD 1:00.15 61.58 Fléchette
58 GRESLÉ NICOLAS ESF0624560647 M 2000 POU 1:01.56 65.37
59 GLATTLI NOBLETZ NATHAN ESF0824560501 M 2000 POU 1:01.73 65.82
60 DURET NATHAN ESF1024561414 M 1999 POU 1:02.19 67.06
61 SITHER THIBAULT ESF1024561484 M 1996 MIN 1:02.55 68.03
62 NOBLETZ JADE ESF1024561470 F 1999 POU 1:02.64 68.27
63 BIZOLLON LEO ESF1024561336 M 1998 BEN 1:03.12 69.56
64 BURRET GAETAN ESF0724560793 M 1998 BEN 1:04.98 74.56
65 POLLET DAVID ESF0924562025 M 1998 BEN 1:05.50 75.95
66 CHIROL MAXIME ESF1024561471 M 1995 MIN 1:05.82 76.81
67 MOREAU BENJAMIN ESF1024561483 M 2000 POU 1:07.19 80.49
68 CASTREIGNALO DONATO ESF1024561486 M 1995 MIN 1:07.29 80.76
69 LHUISSIER PAUL ESF1024561472 M 1999 POU 1:08.04 82.78
70 DE VILLENEUVE WILLIAM ESF1024561467 M 1999 POU 1:08.17 83.12
71 GLATTLI NOBLETZ RACHEL ESF0824560500 F 1996 MIN 1:08.53 84.09
72 GIRAUD ROMEO FFS2637492 M 2000 POU 1:09.11 85.65
73 UBALDI SCOTT FFS2631749 M 1999 POU 1:11.68 92.55
74 DALIBARD MATTEO ESF0924562347 M 2000 POU 1:12.13 93.76
75 POTARD JEREMY ESF0824560556 M 2000 POU 1:13.21 96.66
76 DALMAIS ALLISTER ESF1024561485 M 1998 BEN 1:27.15 134.11
77 SCHNEEGANS PIERRE ESF1024561075 M 2000 POU 1:28.60 138.01
78 THOMAS J BAPTISTE FFS2326496 M 1993 CAD 1:29.75 141.09
79 RUFFIER DES AIMES GAETAN FFS2643493 M 2001 POU 1:40.31 169.46
80 LE CONTE CHARLES ESF1024561444 M 1999 POU 2:00.42 223.48
81 PELISSIER ENZO ESF0824560079 M 2001 POU 2:17.60 269.63
82 BRUNET JOLY SIXTINE ESF0824560505 F 1998 BEN 2:34.08 313.90