Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 09/03/2019 à 09h50  

DEFIS ROC DE FER 2019 By SALOMON

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN FLORIAN 4.00 32.00 30.76
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.98 41.52 47.67 53.83 55.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 33.72 9.62 Or 7.70
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 34.63 12.57 Or 10.06
3 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 35.79 16.35 Or 13.08
4 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 36.09 17.32 Vermeil 13.86
5 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 36.59 18.95 Vermeil 15.16
6 SIBERT JULES FFS2699994 M 2002 CAD 37.20 20.94 Vermeil 16.75
7 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 38.44 24.97 Vermeil 19.98
8 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 39.40 28.09 Vermeil 22.47
9 TIBERGHIEN JACQUES ESF1942251563 M 1985 MA1 39.78 29.32 Vermeil 23.46
10 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 39.89 29.67 Vermeil 23.74
11 VIOLLAZ YANN ESF1430851043 M 1981 MA1 39.98 29.97 Vermeil 23.98
12 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 40.58 31.92 Vermeil 25.54
13 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 POU 40.99 33.26 Vermeil 26.61
14 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 41.22 34.01 Vermeil 27.21
15 BEURRIER GREGORY ESF1942201485 M 1980 MA1 41.33 34.36 Vermeil 27.49
16 SAXOD THIERRY ESF1942251561 M 1962 MA3 41.77 35.79 Argent 28.63
17 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 42.18 37.12 Argent 29.70
18 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 F 2002 CAD 42.19 37.16 Argent 29.73
19 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 42.46 38.04 Argent 30.43
20 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 42.64 38.62 Argent 30.90
21 SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN 43.27 40.67 Argent 32.54
22 JOLY OLIVIER ESF1142200160 M 1963 MA3 43.57 41.64 Argent 33.31
23 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 43.90 42.72 Argent 34.18
24 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 44.03 43.14 Argent 34.51
25 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 44.36 44.21 Argent 35.37
26 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 44.41 44.38 Argent 35.50
27 GRAND GERALD ESF1942294531 M 1981 MA1 44.64 45.12 Argent 36.10
28 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 MIN 44.69 45.29 Argent 36.23
29 PASQUIOU GEOFFREY ESF1942299620 M 2000 JUN 44.79 45.61 Argent 36.49
30 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 44.82 45.71 Argent 36.57
31 WILLERVAL CHARLES ESF1942201215 M 2003 MIN 45.10 46.62 Argent 37.30
32 SIRAND REY TESS FFS2675603 F 2007 POU 45.15 46.77 Argent 37.42
33 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 46.16 50.08 Argent 40.06
34 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 46.22 50.26 Argent 40.21
35 GIRON RODOLPHE ESF1942201309 M 1969 MA2 46.30 50.52 Argent 40.42
36 DENTROUX THIERRY ESF1942251559 M 1959 MA3 47.82 55.46 Bronze 44.37
37 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 47.89 55.69 Bronze 44.55
38 GUILLAUBEY JUSTIN ESF1542201954 M 2010 MIC 48.10 56.38 Bronze 45.10
39 WILLERVAL PAUL ESF1642201393 M 2003 MIN 48.23 56.79 Bronze 45.43
40 VASSEL PIERRE ESF1942251557 M 1963 MA3 48.31 57.05 Bronze 45.64
41 PASQUIOU MARC ESF1942298086 M 1960 MA3 48.44 57.47 Bronze 45.98
42 NAU SEBASTIEN ESF1942251558 M 1981 MA1 48.56 57.87 Bronze 46.30
43 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 49.17 59.85 Bronze 47.88
44 COHEN MATHIEU ESF1842201362 M 2002 CAD 50.13 62.98 Bronze 50.38
45 DE RANTER CARL ESF1942291611 M 1974 MA2 50.45 64.01 Bronze 51.21
46 GUEMAS GUILLAUME ESF1942295163 M 1996 SEN 50.72 64.89 Bronze 51.91
47 BELLENCONTRE JEROME ESF1942201474 M 1976 MA2 51.17 66.35 Bronze 53.08
48 DUCLOS STEPHANE ESF1942201408 M 1970 MA2 51.25 66.61 Bronze 53.29
49 HEYLLIARD VIRGINIE ESF1942201289 F 1975 MA2 51.45 67.26 Bronze 53.81
50 BONHOMME THIERRY ESF1942251562 M 1969 MA2 51.98 68.99 Bronze 55.19
51 BELLENCONTRE LAURENT ESF1942201472 M 1969 MA2 52.19 69.67 Bronze 55.74
52 MANIER BAPTISTE ESF1642201777 M 2010 MIC 52.60 71.00 Bronze 56.80
53 WILLERVAL AUGUSTIN ESF1742200803 M 2007 POU 52.87 71.88 Bronze 57.50
54 WILLERVAL ANAIS ESF1642201394 F 2005 BEN 53.05 72.46 Bronze 57.97
55 WILLERVAL SEBASTIEN ESF1742200867 M 1974 MA2 53.06 72.50 Bronze 58.00
56 MANIER PATRICE ESF1942299241 M 1955 MA4 53.33 73.38 Bronze 58.70
57 BEAUVIR QUENTIN ESF1942201410 M 2001 CAD 53.45 73.76 Bronze 59.01
58 PHILIPPE EMMA ESF1842250617 F 2010 MIC 53.47 73.83 Bronze 59.06
59 HURAUT ALEXANDRE ESF1942201268 M 1975 MA2 53.55 74.09 Bronze 59.27
60 WILLERVALL DAUPHINE ESF1942201484 F 2006 BEN 53.96 75.42 Cabri 60.34
61 MARTIN EVA ESF1942201294 F 2009 MIC 55.04 78.92 Cabri 63.14
62 DUCLOS MATHILDE ESF1142200280 F 2004 MIN 55.44 80.23 64.18
63 BELLENCONTRE ESTEBAN ESF1942201473 M 2008 POU 56.87 84.88 67.90
64 PILLONEL NIELS ESF1942298067 M 2003 MIN 57.03 85.40 68.32
65 CHOMETTE VERONIQUE ESF1942251560 F 1965 MA3 58.12 88.95 71.16
66 RIGAL PETER ESF1842201487 M 1987 MA1 58.34 89.66 71.73
67 DUCLOS CELINE ESF1942201412 F 1976 MA2 59.48 93.38 74.70
68 RENAUD CHARLES ESF1842294491 M 2009 MIC 1:06.61 116.55 93.24
69 LALOI COHEN FELIX ESF1942201428 M 2010 MIC 1:10.43 128.97 103.18
70 WILLERVAL NICOLAS ESF1942201216 M 1977 MA2 1:20.32 161.12 128.90
71 BELLENCONTRE BAPTISTE ESF1942201471 M 2004 MIN 1:26.00 179.57 143.66
72 VALIN DAVID ESF1342201914 M 1983 MA1 1:37.43 216.74 173.39
73 LALOI AUDE ESF1942201427 F 1975 MA2 2:03.56 301.69 241.35
DIMITRI PELLICANO ESF1942298212 M 1959 MA3 ABD
CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN ABD
BAUDIN THIBAUT ESF1342201915 M 1984 MA1 ABD
TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 MIC ABD
BROCQ RAPHAEL FFS2691131 M 2004 MIN ABD
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU ABD
JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU ABD
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN DSQ