Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 09/03/2019 à 10h00  

DEFIS ROC DE FER 2019 By SALOMON

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIERNAZ CORENTIN 6.00 56.72 53.50
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:01.52 1:08.48 1:14.90 1:20.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 56.72 6.02 Or 6.92
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 56.73 6.04 Or 6.95
3 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN 57.51 7.50 Or 8.62
4 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 58.31 8.99 Or 10.34
5 BROCQ RAPHAEL FFS2691131 M 2004 MIN 59.86 11.89 Or 13.67
6 CAMPBELL ALEXANDER ESF1442200258 M 1976 MA2 59.99 12.13 Or 13.95
7 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 1:00.03 12.21 Or 14.04
8 VIOLLAZ YANN ESF1430851043 M 1981 MA1 1:00.44 12.97 Or 14.92
9 GRAND GERALD ESF1942294531 M 1981 MA1 1:00.89 13.81 Or 15.88
10 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 1:00.91 13.85 Or 15.93
11 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 1:00.92 13.87 Or 15.95
12 SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN 1:01.19 14.37 Or 16.53
13 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 1:01.36 14.69 Or 16.89
14 TIBERGHIEN ESF1942251563 M 1985 MA1 1:01.48 14.92 Or 17.16
15 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 1:01.66 15.25 Vermeil 17.54
16 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 1:01.80 15.51 Vermeil 17.84
17 PASQUIOU GEOFFREY ESF1942299620 M 2000 JUN 1:02.26 16.37 Vermeil 18.83
18 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 1:02.68 17.16 Vermeil 19.73
19 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 POU 1:02.70 17.20 Vermeil 19.78
20 BEURRIER GREGORY ESF1942201485 M 1980 MA1 1:02.85 17.48 Vermeil 20.10
21 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 1:03.62 18.92 Vermeil 21.76
22 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 MIN 1:03.66 18.99 Vermeil 21.84
23 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 1:03.73 19.12 Vermeil 21.99
24 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 1:03.92 19.48 Vermeil 22.40
25 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 1:04.88 21.27 Vermeil 24.46
26 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 1:04.97 21.44 Vermeil 24.66
27 WILLERVAL CHARLES ESF1942201215 M 2003 MIN 1:05.06 21.61 Vermeil 24.85
28 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:05.15 21.78 Vermeil 25.05
29 PASQUIOU MARC ESF1942298086 M 1960 MA3 1:05.83 23.05 Vermeil 26.51
30 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 F 2002 CAD 1:06.15 23.64 Vermeil 27.19
31 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 BEN 1:07.11 25.44 Vermeil 29.26
32 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 MIC 1:07.22 25.64 Vermeil 29.49
33 WILLERVAL PAUL ESF1642201393 M 2003 MIN 1:07.73 26.60 Vermeil 30.59
34 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 1:08.13 27.35 Vermeil 31.45
35 WILLERVAL NICOLAS ESF1942201216 M 1977 MA2 1:08.28 27.63 Vermeil 31.77
36 JOLY OLIVIER ESF1142200160 M 1963 MA3 1:08.58 28.19 Argent 32.42
37 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 1:08.71 28.43 Argent 32.69
38 DUCLOS STEPHANE ESF1942201408 M 1970 MA2 1:08.79 28.58 Argent 32.87
39 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 1:08.86 28.71 Argent 33.02
40 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 1:09.49 29.89 Argent 34.37
41 NAU SEBASTIEN ESF1942251558 M 1981 MA1 1:09.50 29.91 Argent 34.40
42 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 1:09.53 29.96 Argent 34.45
43 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 1:09.62 30.13 Argent 34.65
44 RIGAL PETER ESF1842201487 M 1987 MA1 1:10.18 31.18 Argent 35.86
45 DE RANTER CARL ESF1942291611 M 1974 MA2 1:10.67 32.09 Argent 36.90
46 SIRAND REY TESS FFS2675603 F 2007 POU 1:10.79 32.32 Argent 37.17
47 COHEN MATHIEU ESF1842201362 M 2002 CAD 1:10.83 32.39 Argent 37.25
48 GUEMAS GUILLAUME ESF1942295163 M 1996 SEN 1:11.02 32.75 Argent 37.66
49 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 1:11.36 33.38 Argent 38.39
50 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 1:11.74 34.09 Argent 39.20
51 HURAUT ALEXANDRE ESF1942201268 M 1975 MA2 1:11.94 34.47 Argent 39.64
52 VASSEL PIERRE ESF1942251557 M 1963 MA3 1:12.25 35.05 Argent 40.31
53 BELLENCONTRE JEROME ESF1942201474 M 1976 MA2 1:12.50 35.51 Argent 40.84
54 BONHOMME THIERRY ESF1942251562 M 1969 MA2 1:12.76 36.00 Argent 41.40
55 BEAUVIR QUENTIN ESF1942201410 M 2001 CAD 1:12.84 36.15 Argent 41.57
56 WILLERVALL DAUPHINE ESF1942201484 F 2006 BEN 1:13.85 38.04 Argent 43.75
57 GUILLAUBEY JUSTIN ESF1542201954 M 2010 MIC 1:14.27 38.82 Argent 44.64
58 DENTROUX THIERRY ESF1942251559 M 1959 MA3 1:14.91 40.02 Bronze 46.02
59 PILLONEL NIELS ESF1942298067 M 2003 MIN 1:15.11 40.39 Bronze 46.45
60 DUCLOS MATHILDE ESF1142200280 F 2004 MIN 1:15.41 40.95 Bronze 47.09
61 HEYLLIARD VIRGINIE ESF1942201289 F 1975 MA2 1:16.07 42.19 Bronze 48.52
62 BELLENCONTRE LAURENT ESF1942201472 M 1969 MA2 1:16.12 42.28 Bronze 48.62
63 BELLENCONTRE BAPTISTE ESF1942201471 M 2004 MIN 1:16.57 43.12 Bronze 49.59
64 WILLERVAL AUGUSTIN ESF1742200803 M 2007 POU 1:16.77 43.50 Bronze 50.02
64 WILLERVAL ANAIS ESF1642201394 F 2005 BEN 1:16.77 43.50 Bronze 50.02
66 WILLERVAL SEBASTIEN ESF1742200867 M 1974 MA2 1:17.00 43.93 Bronze 50.52
67 MANIER PATRICE ESF1942299241 M 1955 MA4 1:17.52 44.90 Bronze 51.63
68 BAUDIN THIBAUT ESF1342201915 M 1984 MA1 1:18.28 46.32 Bronze 53.27
69 BELLENCONTRE ESTEBAN ESF1942201473 M 2008 POU 1:23.08 55.29 63.58
70 CHOMETTE VERONIQUE ESF1942251560 F 1965 MA3 1:23.43 55.94 64.33
71 PHILIPPE EMMA ESF1842250617 F 2010 MIC 1:23.85 56.73 65.24
72 LALOI AUDE ESF1942201427 F 1975 MA2 1:25.21 59.27 68.16
73 DUCLOS CELINE ESF1942201412 F 1976 MA2 1:25.33 59.50 68.42
74 MANIER BAPTISTE ESF1642201777 M 2010 MIC 1:25.87 60.50 69.57
75 MARTIN EVA ESF1942201294 F 2009 MIC 1:26.40 61.50 70.72
76 VALIN DAVID ESF1342201914 M 1983 MA1 1:37.55 82.34 94.69
77 LALOI COHEN FELIX ESF1942201428 M 2010 MIC 1:42.39 91.38 105.09
SIBERT JULES FFS2699994 M 2002 CAD ABD
SAXOD THIERRY ESF1942251561 M 1962 MA3 DSQ
DIMITRI PELLICANO ESF1942298212 M 1959 MA3 DSQ
GIRON RODOLPHE ESF1942201309 M 1969 MA2 DSQ
RENAUD CHARLES ESF1842294491 M 2009 MIC DSQ