Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 08/03/2019 à 16h00  

ESF Méribel chamois stage slalom du 08 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 36.84 35.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.44 47.81 54.90 1:01.98 1:03.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 37.99 7.26 Or 5.81
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 39.36 11.12 Or 8.90
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 43.80 23.66 Vermeil 18.93
4 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 45.78 29.25 Vermeil 23.40
5 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 46.48 31.22 Vermeil 24.98
6 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 46.60 31.56 Vermeil 25.25
7 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 46.66 31.72 Vermeil 25.38
8 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 46.75 31.99 Vermeil 25.59
9 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 47.45 33.96 Vermeil 27.17
10 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 47.75 34.81 Vermeil 27.85
11 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 48.29 36.34 Argent 29.07
12 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 48.52 36.97 Argent 29.58
13 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 49.11 38.65 Argent 30.92
14 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 49.46 39.64 Argent 31.71
15 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 49.55 39.89 Argent 31.91
16 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 50.58 42.80 Argent 34.24
17 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 50.59 42.82 Argent 34.26
18 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 51.10 44.27 Argent 35.42
19 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 51.36 45.00 Argent 36.00
20 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 52.23 47.46 Argent 37.97
21 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 52.52 48.27 Argent 38.62
22 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 52.66 48.67 Argent 38.94
23 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 52.67 48.70 Argent 38.96
24 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 53.76 51.77 Argent 41.42
25 TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN 53.92 52.23 Argent 41.78
26 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 53.93 52.26 Argent 41.81
27 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 54.08 52.67 Argent 42.14
28 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 54.17 52.94 Argent 42.35
29 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 54.72 54.49 Argent 43.59
30 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 54.98 55.22 Bronze 44.18
31 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 55.20 55.84 Bronze 44.67
32 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 55.52 56.75 Bronze 45.40
33 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 55.80 57.54 Bronze 46.03
34 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 56.33 59.02 Bronze 47.22
35 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 56.77 60.27 Bronze 48.22
36 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 58.12 64.09 Bronze 51.27
37 PERRON MATHURIN ESF1742200793 M 2005 BEN 58.15 64.17 Bronze 51.34
38 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 58.16 64.20 Bronze 51.36
39 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 59.08 66.80 Bronze 53.44
40 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 59.17 67.05 Bronze 53.64
41 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 59.25 67.27 Bronze 53.82
42 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 1:00.41 70.55 Bronze 56.44
43 MENEZ CYPRIEN ESF1842250567 M 2007 POU 1:00.86 71.83 Bronze 57.46
44 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 1:01.46 73.52 Bronze 58.82
45 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:02.08 75.27 Cabri 60.22
46 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:06.02 86.39 69.11
47 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:06.73 88.40 70.72
48 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:07.46 90.46 72.37
49 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:12.40 104.40 83.52
50 BARBAZZA ROMEO ESF1842250639 M 2009 MIC 1:30.23 154.74 123.79
BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU ABD
POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN ABD
SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN ABD
MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD ABD
ALDA TITOUAN FFS2629772 M 1998 JUN DSQ
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABS
SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN ABS
DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN ABS
SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN ABS
GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC ABS
DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN ABS
MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN ABS
THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU ABS
BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABS