Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 08/03/2019 à 15h30  

ESF Méribel chamois stage slalom du 08 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 35.96 34.57
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.44 46.66 53.58 1:00.49 1:02.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 37.89 9.60 Or 7.68
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 38.49 11.34 Or 9.07
3 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD 43.55 25.98 Vermeil 20.78
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 43.91 27.02 Vermeil 21.62
5 ALDA TITOUAN FFS2629772 M 1998 JUN 44.90 29.87 Vermeil 23.90
6 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 45.21 30.77 Vermeil 24.62
7 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 45.96 32.95 Vermeil 26.36
8 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 46.03 33.15 Vermeil 26.52
9 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 46.10 33.35 Vermeil 26.68
10 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 46.16 33.52 Vermeil 26.82
11 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 46.36 34.10 Vermeil 27.28
12 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 47.30 36.82 Argent 29.46
13 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 47.42 37.17 Argent 29.74
14 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 47.73 38.07 Argent 30.46
15 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 48.03 38.94 Argent 31.15
16 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 48.38 39.95 Argent 31.96
17 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 49.08 41.97 Argent 33.58
18 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 49.17 42.23 Argent 33.78
19 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 49.62 43.52 Argent 34.82
20 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 49.68 43.71 Argent 34.97
20 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 49.68 43.71 Argent 34.97
22 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 50.74 46.77 Argent 37.42
23 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 50.93 47.32 Argent 37.86
24 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 51.44 48.80 Argent 39.04
25 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 51.85 49.99 Argent 39.99
26 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 52.13 50.80 Argent 40.64
27 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 52.25 51.14 Argent 40.91
28 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 52.56 52.04 Argent 41.63
29 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 52.58 52.10 Argent 41.68
30 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 53.08 53.54 Argent 42.83
31 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 53.30 54.18 Argent 43.34
32 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 53.32 54.24 Argent 43.39
33 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 53.92 55.98 Bronze 44.78
34 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 54.36 57.25 Bronze 45.80
35 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 54.41 57.39 Bronze 45.91
36 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 54.86 58.69 Bronze 46.95
37 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 55.18 59.62 Bronze 47.70
38 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 55.55 60.69 Bronze 48.55
39 BARBAZZA ROMEO ESF1842250639 M 2009 MIC 56.65 63.88 Bronze 51.10
40 PERRON MATHURIN ESF1742200793 M 2005 BEN 56.74 64.12 Bronze 51.30
41 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 57.28 65.69 Bronze 52.55
42 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 57.34 65.88 Bronze 52.70
43 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 57.69 66.88 Bronze 53.50
44 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 58.36 68.83 Bronze 55.06
45 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 59.05 70.81 Bronze 56.65
46 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 59.47 72.02 Bronze 57.62
47 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 59.92 73.32 Bronze 58.66
48 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:00.22 74.20 Bronze 59.36
49 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:00.24 74.26 Bronze 59.41
50 MENEZ CYPRIEN ESF1842250567 M 2007 POU 1:01.24 77.15 Cabri 61.72
51 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:03.19 82.79 66.23
52 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:04.39 86.26 69.01
53 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:06.86 93.40 74.72
54 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:09.21 100.20 80.16
55 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 1:10.33 103.44 82.75
TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABD
CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN ABD
DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU DSQ
CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU DSQ
MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC ABS
SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABS
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABS
SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS