Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 08/03/2019 à 14h45  

ESF Méribel chamois stage slalom du 08 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 40.90 39.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.00 53.08 1:00.94 1:08.81 1:10.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 41.49 5.52 Or 4.42
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 43.12 9.66 Or 7.73
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 47.46 20.70 Vermeil 16.56
4 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD 47.95 21.95 Vermeil 17.56
5 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 49.14 24.97 Vermeil 19.98
6 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 51.21 30.24 Vermeil 24.19
7 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 51.36 30.62 Vermeil 24.50
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 51.53 31.05 Vermeil 24.84
9 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 51.95 32.12 Vermeil 25.70
10 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 52.16 32.66 Vermeil 26.13
11 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 52.39 33.24 Vermeil 26.59
12 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 52.45 33.39 Vermeil 26.71
13 SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN 52.52 33.57 Vermeil 26.86
14 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 52.69 34.00 Vermeil 27.20
15 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 53.44 35.91 Argent 28.73
16 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 53.62 36.38 Argent 29.10
17 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 53.74 36.67 Argent 29.34
18 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 54.24 37.95 Argent 30.36
19 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 55.43 40.98 Argent 32.78
20 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 55.54 41.25 Argent 33.00
21 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 56.44 43.54 Argent 34.83
22 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 56.77 44.38 Argent 35.50
23 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 56.90 44.71 Argent 35.77
24 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 57.12 45.27 Argent 36.22
25 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 57.78 46.95 Argent 37.56
26 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 58.25 48.14 Argent 38.51
27 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 58.37 48.45 Argent 38.76
28 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 58.48 48.72 Argent 38.98
29 TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN 58.91 49.82 Argent 39.86
30 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 59.27 50.74 Argent 40.59
31 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 59.85 52.21 Argent 41.77
32 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 1:00.18 53.05 Argent 42.44
33 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 1:00.69 54.35 Argent 43.48
34 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 1:00.80 54.62 Argent 43.70
35 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:00.88 54.82 Argent 43.86
36 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 1:01.04 55.24 Bronze 44.19
37 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:01.34 56.00 Bronze 44.80
38 VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN 1:01.53 56.49 Bronze 45.19
39 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:02.22 58.24 Bronze 46.59
40 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:02.83 59.79 Bronze 47.83
41 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:03.15 60.61 Bronze 48.49
42 PERRON MATHURIN ESF1742200793 M 2005 BEN 1:03.26 60.89 Bronze 48.71
43 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:03.55 61.62 Bronze 49.30
44 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:03.94 62.61 Bronze 50.09
45 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 1:03.96 62.67 Bronze 50.14
46 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:05.21 65.84 Bronze 52.67
46 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 1:05.21 65.84 Bronze 52.67
48 DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN 1:05.33 66.15 Bronze 52.92
49 BARBAZZA ROMEO ESF1842250639 M 2009 MIC 1:05.37 66.25 Bronze 53.00
50 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 1:06.12 68.16 Bronze 54.53
51 MENEZ CYPRIEN ESF1842250567 M 2007 POU 1:07.50 71.67 Bronze 57.34
52 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 1:07.58 71.88 Bronze 57.50
53 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:07.84 72.53 Bronze 58.02
54 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 1:07.89 72.66 Bronze 58.13
55 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:08.44 74.06 Bronze 59.25
56 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 1:08.53 74.29 Bronze 59.43
57 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:10.65 79.67 Cabri 63.74
58 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:11.27 81.26 65.01
59 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:14.29 88.94 71.15
60 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 1:16.10 93.54 74.83
61 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:20.12 103.76 83.01
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
ALDA TITOUAN FFS2629772 M 1998 JUN ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABD
MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN ABD
ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN ABD
CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN DSQ
HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN ABS
SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS