Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 08/03/2019 à 14h00  

Chamois des stages 08-03-19 14h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 27.41 27.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.06 37.00 42.48 47.96 49.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 33.74 23.09 Vermeil 18.47
2 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 MIN 34.70 26.60 Vermeil 21.28
3 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 BEN 35.77 30.50 Vermeil 24.40
4 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 BEN 38.16 39.22 Argent 31.38
5 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 POU 38.72 41.26 Argent 33.01
6 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 39.17 42.90 Argent 34.32
7 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 MIN 39.24 43.16 Argent 34.53
8 LARDINOIS CHLOE ESF1667100912 F 2004 MIN 39.44 43.89 Argent 35.11
9 DUGAY JULIEN ESF1267101174 M 2001 CAD 39.68 44.76 Argent 35.81
10 DURAND-RUEL APOLLINE ESF1667101340 F 2006 BEN 41.01 49.62 Argent 39.70
11 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 POU 41.22 50.37 Argent 40.30
12 FISCHER LOUISE ESF1567100767 F 2007 POU 41.48 51.33 Argent 41.06
13 CARROT DULAC LOUIS ESF1767100301 M 2006 BEN 42.38 54.62 Argent 43.70
14 FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 BEN 42.53 55.16 Bronze 44.13
15 DUGAY THIBAULT ESF1667100955 M 2004 MIN 42.56 55.27 Bronze 44.22
16 KAISER PAUL ESF1667100499 M 2008 POU 43.47 58.59 Bronze 46.87
17 POUEY-VIALA MARIE ESF1567101161 F 2005 BEN 43.87 60.05 Bronze 48.04
18 MERLATEAU ELSA ESF1567100621 F 2005 BEN 44.03 60.62 Bronze 48.50
19 MAILLET LAURA ESF1767100384 M 2002 CAD 44.31 61.66 Bronze 49.33
20 ONGENA LEON ESF1850653021 M 2006 BEN 44.33 61.73 Bronze 49.38
21 CHEVREL MARIE ESF1667100891 F 2004 MIN 44.36 61.84 Bronze 49.47
22 AUBERT CHARLES ESF1665951813 M 2009 MIC 44.57 62.60 Bronze 50.08
23 URSO-BOYADJIAN CESAR ESF1767100498 M 2007 POU 44.82 63.52 Bronze 50.82
24 CHEVREL SARAH ESF1667100735 F 2003 MIN 45.31 65.30 Bronze 52.24
25 CAILLAVET CHLOE ESF1767100230 F 2010 MIC 45.35 65.45 Bronze 52.36
26 MERLATEAU NATHAN ESF1867100168 M 2008 POU 45.65 66.55 Bronze 53.24
27 BLOCH LEO ESF1967151418 M 2010 MIC 45.84 67.24 Bronze 53.79
28 RIVIERE LOU ESF1967151422 F 2008 POU 46.04 67.97 Bronze 54.38
29 HUGUENEY TIMOTHEE ESF1867100700 M 2006 BEN 46.83 70.85 Bronze 56.68
30 CHIABODO ARTHUS ESF1967151200 M 2007 POU 47.44 73.08 Bronze 58.46
31 GREEN JADE ESF1867101548 F 2006 BEN 47.54 73.44 Bronze 58.75
32 AMBERG-BONNEVIE TELMA ESF1767100200 F 2009 MIC 47.75 74.21 Bronze 59.37
33 DUMON ACHILLE ESF1667150117 M 2007 POU 47.95 74.94 Bronze 59.95
34 FILLOUX FAUSTINE ESF1967151419 F 2009 MIC 48.27 76.10 Cabri 60.88
35 BORIE ARTHUR ESF1967150448 M 2007 POU 48.63 77.42 Cabri 61.94
36 MALAFOSSE ELIOTT ESF1967150553 M 2009 MIC 48.74 77.82 Cabri 62.26
37 CHEVREL ZOE ESF1967151413 F 2008 POU 48.99 78.72 Cabri 62.98
38 TALLON ELISE ESF1967151411 F 2008 POU 49.72 81.39 65.11
39 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 BEN 50.36 83.72 66.98
40 TSOUDEROS ANDREAS ESF1967151415 M 2009 MIC 50.64 84.75 67.80
41 GILSON ARISTOTE ESF1967150554 M 2008 POU 51.14 86.58 69.26
42 RIVERAIN EVA ESF1967151410 F 2008 POU 52.78 92.56 74.05
43 MALAFOSSE ARTHUR ESF1967150552 M 2009 MIC 54.56 99.05 79.24
LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 CAD ABD
NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 JUN ABD
ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 MIN ABD
DURAND-RUEL HORTENSE ESF1667100704 F 2004 MIN ABD
LARDINOIS VICTOIRE ESF1467100684 F 2002 CAD ABD
ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 CAD ABD
WIERZBA NOE ESF1767100495 M 2006 BEN ABD
LARDINOIS APOLLINE ESF1867100849 F 2010 MIC ABD
VANHOVE PRUDENCE ESF1667101014 F 2006 BEN ABS
TAUBREGEAS MARIE ESF1967151409 F 2007 POU ABS
FIDAIRE GREGOIRE ESF1967151412 M 2004 MIN ABS
PARIS VERA ESF1967151417 F 2005 BEN ABS