Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 08/03/2019 à 14h15  

ESF Méribel chamois stage slalom du 08 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 38.65 37.16
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.47 50.16 57.59 1:05.03 1:06.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 41.34 11.25 Or 9.00
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 42.47 14.29 Or 11.43
3 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD 45.94 23.62 Vermeil 18.90
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 46.07 23.97 Vermeil 19.18
5 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 48.15 29.57 Vermeil 23.66
6 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 49.25 32.52 Vermeil 26.02
7 SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN 50.26 35.25 Argent 28.20
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 50.27 35.27 Argent 28.22
9 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 50.31 35.39 Argent 28.31
10 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 51.48 38.54 Argent 30.83
11 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 51.70 39.12 Argent 31.30
12 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 51.92 39.73 Argent 31.78
13 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 52.33 40.82 Argent 32.66
14 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 52.47 41.20 Argent 32.96
15 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 52.67 41.74 Argent 33.39
16 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 52.85 42.23 Argent 33.78
17 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 53.06 42.79 Argent 34.23
18 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 53.11 42.93 Argent 34.34
19 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 53.44 43.81 Argent 35.05
20 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 54.16 45.75 Argent 36.60
21 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 54.35 46.26 Argent 37.01
22 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 54.93 47.82 Argent 38.26
23 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 55.29 48.79 Argent 39.03
24 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 55.52 49.41 Argent 39.53
25 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 55.96 50.59 Argent 40.47
26 TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN 56.42 51.82 Argent 41.46
27 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 56.47 51.96 Argent 41.57
28 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 56.91 53.15 Argent 42.52
29 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 57.06 53.55 Argent 42.84
30 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 57.14 53.77 Argent 43.02
31 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 57.31 54.23 Argent 43.38
32 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 58.23 56.70 Bronze 45.36
33 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 59.42 59.90 Bronze 47.92
34 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:00.04 61.57 Bronze 49.26
35 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 1:00.39 62.51 Bronze 50.01
36 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:00.48 62.76 Bronze 50.21
37 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:00.56 62.98 Bronze 50.38
38 VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN 1:00.61 63.11 Bronze 50.49
39 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:01.58 65.72 Bronze 52.58
40 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:02.10 67.12 Bronze 53.70
41 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 1:02.24 67.49 Bronze 53.99
42 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 1:02.34 67.76 Bronze 54.21
43 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:02.53 68.27 Bronze 54.62
44 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:03.08 69.75 Bronze 55.80
45 BARBAZZA ROMEO ESF1842250639 M 2009 MIC 1:03.21 70.10 Bronze 56.08
46 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 1:03.39 70.59 Bronze 56.47
47 PERRON MATHURIN ESF1742200793 M 2005 BEN 1:03.62 71.21 Bronze 56.97
48 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 1:04.20 72.77 Bronze 58.22
49 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:05.26 75.62 Cabri 60.50
50 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 1:05.54 76.38 Cabri 61.10
51 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 1:05.74 76.91 Cabri 61.53
52 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 1:06.59 79.20 Cabri 63.36
53 DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN 1:06.71 79.52 Cabri 63.62
54 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:06.98 80.25 64.20
55 MENEZ CYPRIEN ESF1842250567 M 2007 POU 1:10.41 89.47 71.58
56 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:10.43 89.53 71.62
57 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:10.59 89.96 71.97
58 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 1:15.41 102.92 82.34
59 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:15.65 103.57 82.86
60 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:16.05 104.66 83.73
61 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:16.42 105.65 84.52
COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD ABD
POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN ABD
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN ABD
ALDA TITOUAN FFS2629772 M 1998 JUN ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABD
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC DSQ
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN ABS
SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN ABS