Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1600 : Chamois du 08/03/2019 à 10h15  

Chamois 10h15 Arc 1600

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCIGUERRA ADRIEN 6.00 35.48 33.47
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.15 45.18 51.87 58.57 1:00.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BRENEY COLLIGNON MATHIS FFS2696388 M 2004 MIN 40.77 21.81 Vermeil 17.45
2 BERGER LOIC ESF0814250065 M 2000 JUN 41.08 22.74 Vermeil 18.19
3 LEFEVRE CHARLES ESF1414250396 M 2003 MIN 41.84 25.01 Vermeil 20.01
4 OGER AMBRE ESF1468990801 F 2003 MIN 43.63 30.36 Vermeil 24.29
5 CHOQUART ELENA ESF1714250656 F 2003 MIN 47.07 40.62 Argent 32.50
6 PAULSEN PAOLO ESF1614250273 M 2008 POU 48.14 43.83 Argent 35.06
7 LEFEVRE ALEXANDRE ESF1445510824 M 2006 BEN 49.35 47.45 Argent 37.96
8 LABBE LOIC ESF1449400253 M 1974 MA2 49.66 48.38 Argent 38.70
9 VAERNEWYCK CYRIL ESF1814250784 M 2002 CAD 50.42 50.64 Argent 40.51
10 THALER ANOUCK ESF1514400506 F 2006 BEN 50.78 51.73 Argent 41.38
11 CASTELLOTE ROMAN ESF1800106655 M 2003 MIN 51.98 55.30 Bronze 44.24
12 OGER CAROLINE ESF1714250651 F 2007 POU 52.24 56.07 Bronze 44.86
13 LABBE ROMAIN ESF1449400252 M 2003 MIN 53.19 58.92 Bronze 47.14
14 DEGOIS MELINA ESF1414250214 F 2005 BEN 53.92 61.10 Bronze 48.88
15 FALANDRY TOM ESF1814250900 M 2007 POU 54.26 62.12 Bronze 49.70
16 LE FUR THEO ESF1466800250 M 2002 CAD 54.82 63.79 Bronze 51.03
17 BOUHOURS EVA ESF1914252161 F 2005 BEN 56.53 68.90 Bronze 55.12
18 VAERNEWYCK CLARA ESF1814250783 F 2005 BEN 56.66 69.29 Bronze 55.43
19 ROUSSINOVA AURELIA ESF1914251929 F 2005 BEN 56.69 69.38 Bronze 55.50
20 MOREAU QUENTIN ESF1566800460 M 2003 MIN 57.35 71.35 Bronze 57.08
21 HONORE COME ESF1742201152 M 2007 POU 58.39 74.45 Bronze 59.56
22 NOEL CLEMENT ESF1714250614 M 2007 POU 59.31 77.20 Cabri 61.76
23 CHAHBAZIAN CHARLOTTE ESF1914252193 F 2004 MIN 59.40 77.47 Cabri 61.98
24 VOCANSON VICTORIA ESF1914252256 F 2008 POU 1:00.12 79.62 Cabri 63.70
25 DEPELLEY GUSTAVE ESF1914252180 M 2007 POU 1:00.66 81.24 64.99
26 DUFOUR ANTOINE ESF1868952176 M 2006 BEN 1:00.74 81.48 65.18
27 KESHAVARZ MATHIAL ESF1914252183 M 2007 POU 1:01.13 82.64 66.11
28 RIBADEAU DUMAS ESTEPHE ESF1714250395 M 2008 POU 1:01.50 83.75 67.00
29 DUFAY NICOLAS ESF1914252181 M 2007 POU 1:01.86 84.82 67.86
30 PEETERS LOIC ESF1914252385 M 2007 POU 1:02.14 85.66 68.53
31 DU MANOIR CELESTE ESF1914252226 F 2003 MIN 1:02.20 85.84 68.67
32 VERRIER PATRICE ESF1914252376 M 1979 MA1 1:02.55 86.88 69.50
33 PATRIZIO AMANDINE ESF1414300005 F 2004 MIN 1:03.07 88.44 70.75
34 LE SACHE GABRIEL ESF1914252185 M 2008 POU 1:03.14 88.65 70.92
34 SAINT-MLEUX MATHYS ESF1914252219 M 2008 POU 1:03.14 88.65 70.92
36 PATRIZIO ANAIS ESF1514300043 F 2006 BEN 1:03.49 89.69 71.75
37 DEPELLEY ARTHUR ESF1914252194 M 2005 BEN 1:03.55 89.88 71.90
38 CREYF MAORO ESF1914252165 M 2007 POU 1:03.77 90.52 72.42
39 ARANDEL LOUANE ESF1914252179 F 2007 POU 1:03.87 90.82 72.66
40 PICHARD DU PAGE rose ESF1914252440 F 2009 MIC 1:04.03 91.31 73.05
41 SMADJA NATHAN ESF1914252199 M 2004 MIN 1:04.42 92.47 73.98
42 HONORE BAPTISTE ESF1914252347 M 2009 MIC 1:04.98 94.14 75.31
43 ANDREZ ESTHER ESF1914252377 F 2008 POU 1:05.46 95.57 76.46
44 RABOT CONSTANCE ESF1914252190 F 2007 POU 1:05.62 96.06 76.85
45 LE SACHE VALENTINE ESF1914252186 F 2006 BEN 1:05.76 96.48 77.18
46 PICHARD DU PAGE CLARA ESF1914252375 M 1976 MA2 1:06.34 98.21 78.57
47 ROUILLARD ENZO ESF1914252170 M 2009 MIC 1:07.18 100.72 80.58
48 PECQUERY GASPARD ESF1914252253 M 2008 POU 1:07.49 101.64 81.31
49 MEULEMANS RAPHAEL ESF1914252255 M 2008 POU 1:07.59 101.94 81.55
50 MBA'ZE PAUL ESF1914252167 M 2007 POU 1:07.62 102.03 81.62
51 RUYDANT LEO ESF1914252198 M 2003 MIN 1:07.94 102.99 82.39
52 ANDREZ CHARLE ESF1914252374 M 1976 MA2 1:08.04 103.29 82.63
53 BOUHOURS SACHA ESF1914252162 M 2006 BEN 1:08.26 103.94 83.15
54 ANDREN LIV ESF1914252172 F 2006 BEN 1:08.76 105.44 84.35
55 FOUILLADE PAUL ESF1914252210 M 2007 POU 1:09.10 106.45 85.16
56 PICHARD DU PAGE adrien ESF1914252441 M 2005 BEN 1:09.59 107.92 86.34
57 RIOU EMILE ESF1814251043 M 2007 POU 1:09.87 108.75 87.00
58 NOEL CONSTANCE ESF1914252188 F 2009 MIC 1:11.10 112.42 89.94
59 JOURDIER ARTHUR ESF1842201174 M 2007 POU 1:21.47 143.41 114.73
LE JEUNE ROMAN ESF1861700051 M 2007 POU ABD
POZZO DI BORGO CHARLES ESF1464120105 M 2001 CAD ABD
LECOEUCHE FANNY ESF1914400278 F 1991 SEN ABS
ADRIAENS JEAN-PIERRE ESF1914252431 M 1979 MA1 ABS
GOLDBERG MAXIME ESF1914252166 M 2005 BEN ABS
CARDON AMAURY ESF1914252163 M 2005 BEN ABS
SENOUF SIMON ESF1914252388 M 2005 BEN ABS
LECOEUCHE LAURE ESF1914400277 F 1991 SEN ABS
CARDON MAXIME ESF1914252164 M 2004 MIN ABS
BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD ABS
FLOHOT LEA ESF1914252399 F 2004 MIN ABS
LEROY HELOISE ESF1414250172 M 2001 CAD ABS