Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 03/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN FLORENT 8.00 44.19 40.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.87 53.19 59.32 1:05.46 1:07.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELHAYE ERWAN ESF0531100552 M 1994 CAD 49.82 21.76 Vermeil
2 ANTOINE NICOLAS ESF0531100554 M 1994 CAD 50.25 22.81 Vermeil
3 VIDAL FLORIAN ESF1031100330 M 1996 MIN 50.88 24.35 Vermeil
4 DUPONT GREGORY FFS2647522 M 2001 POU 52.27 27.75 Vermeil
5 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 52.46 28.21 Vermeil
6 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 MIN 53.11 29.80 Vermeil
7 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 POU 53.31 30.29 Argent
8 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 53.42 30.56 Argent
9 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 54.54 33.30 Argent
10 PRETRE ARTHUR ESF0866000382 M 1995 MIN 54.97 34.35 Argent
11 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 55.09 34.64 Argent
12 GRACIEUX GAUTIER ESF0914600219 M 1985 SEN 55.34 35.25 Argent
13 PARTOUT ALICE ESF0631100996 F 1996 MIN 55.45 35.52 Argent
14 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 POU 55.56 35.79 Argent
15 ROUBAUD GAUTHIER ESF1031100384 M 1994 CAD 55.76 36.28 Argent
16 ZACHAYUS AURELIEN ESF1031100400 M 1985 SEN 56.57 38.26 Argent
17 MARX LOUIS ESF0931100345 M 1998 BEN 56.92 39.11 Argent
18 JOURDAN BASTENTI JULIE ESF0931100397 F 1995 MIN 56.93 39.14 Argent
19 SOISTIER JULIETTE ESF0931100050 F 1997 BEN 57.02 39.36 Argent
20 LEGRELLE HUGUES ESF0931100350 M 1998 BEN 57.36 40.19 Argent
21 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 57.44 40.39 Argent
22 RIGNAULT ROMAIN ESF1031100398 M 1982 SEN 57.77 41.19 Argent
23 DELHAYE COLINE ESF0631101228 F 1996 MIN 58.33 42.56 Argent
24 PONSON VINCENT ESF1031100466 M 2002 POU 58.38 42.68 Argent
25 JOUBERT NATHAN ESF1031100407 M 1994 CAD 58.63 43.29 Argent
26 WOLF ROBIN ESF1031100428 M 1994 CAD 58.77 43.64 Argent
27 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 59.41 45.20 Bronze
28 LEGRELLE GAETAN ESF0931100349 M 1997 BEN 59.42 45.22 Bronze
29 VICHOT JEAN ESF0831100460 M 1995 MIN 59.63 45.74 Bronze
30 MALLAT RAPHAEL ESF1031100383 M 1993 CAD 59.65 45.79 Bronze
31 SEYDOUX ISMAEL ESF0931100291 M 1995 MIN 59.97 46.57 Bronze
32 ANTOINE VALENTIN ESF0831100462 M 1998 BEN 1:00.21 47.16 Bronze
33 GENTILHOMME ROMANE ESF0931160100 F 1998 BEN 1:00.49 47.84 Bronze
34 BAILLOUX AURORE ESF1031100399 F 1996 MIN 1:01.50 50.31 Bronze
35 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 1:02.21 52.04 Bronze
36 BOUTINAUD TOM ESF1031100424 M 1995 MIN 1:02.72 53.29 Bronze
37 JUGE SAMUEL ESF1031100423 M 1994 CAD 1:03.21 54.49 Bronze
38 SOISTIER LUCIE ESF1031100095 F 1999 POU 1:03.46 55.10 Bronze
39 PRETRE SIDONIE ESF0966000290 F 1998 BEN 1:03.71 55.71 Bronze
40 CICAL LEO ESF0931100414 M 1999 POU 1:04.68 58.08 Bronze
41 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 MIN 1:05.08 59.06 Bronze
42 LE BRETON INES ESF0931100290 F 1996 MIN 1:05.25 59.47 Bronze
43 LE SAEC AURELIEN ESF1031100099 M 1993 CAD 1:05.43 59.91 Bronze
44 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 CAD 1:05.66 60.48 Fléchette
45 JOURDAN NICOLAS ESF1031100409 M 1998 BEN 1:06.64 62.87 Fléchette
46 GUEDJ PAUL ESF1031100411 M 2000 POU 1:06.94 63.60 Fléchette
47 WOLF CLARA ESF1031100429 F 1996 MIN 1:07.09 63.97 Fléchette
48 COLAS ALIZE ESF0920900095 F 1996 MIN 1:07.21 64.26 Fléchette
49 COMBES CAROLINE ESF1031100412 F 1999 POU 1:07.50 64.97 Fléchette
50 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 MIN 1:07.68 65.41
51 LEGRELLE FOULQUES ESF0931100351 M 2000 POU 1:07.97 66.12
52 DE FRANSSU GREGOIRE ESF1031100392 M 1998 BEN 1:08.17 66.61
53 TURPIN DAPHNEE ESF1031100091 F 1998 BEN 1:08.34 67.03
54 SOULIE ALEXANDRA ESF1031100393 F 1985 SEN 1:08.39 67.15
55 MALAFOSSE ELIA ESF0831130002 F 1999 POU 1:08.49 67.39
56 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 POU 1:08.92 68.44
57 CHEMINANT GUILLAUME ESF1031100397 M 1982 SEN 1:09.30 69.37
58 AVRIL FLORENCE ESF1031100395 F 1984 SEN 1:09.57 70.03
59 LAMMENS QUENTIN ESF1031100431 M 1999 POU 1:10.16 71.47
60 DESJARS LUCILLE ESF1031100434 F 2001 POU 1:10.18 71.52
61 SCHERRER EMILIE ESF1031100394 F 1985 SEN 1:10.34 71.91
62 GIBELIN PIERRE LOUIS ESF1031100389 M 1993 CAD 1:10.75 72.92
63 MALAFOSSE EDOUARD ESF0831100430 M 2001 POU 1:11.87 75.65
64 DUMAX-BAUDRON STEPHANE ESF1031100305 M 2001 POU 1:12.11 76.24
65 TIXIER SARDO MARINA ESF0931100398 F 1995 MIN 1:12.79 77.90
66 TIXIER SARDO VICTOR ESF1031100408 M 1998 BEN 1:13.15 78.78
67 WOLF FRANCOISE ESF1031100427 F 1965 MA2 1:14.03 80.93
68 BOUSSARD MATTHIEU ESF1031100437 M 1998 BEN 1:14.48 82.03
69 SIGONNEAU ANNE SOPHIE ESF1031100401 F 1985 SEN 1:15.32 84.08
70 CHEMLA OSCAR ESF1031100418 M 2000 POU 1:15.42 84.33
71 DUMAX-BAUDRON AUDREY ESF1031100416 F 1998 BEN 1:15.97 85.67
72 MARX JULIETTE ESF1031100435 F 2000 POU 1:16.97 88.12