Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 07/03/2019  

chamois stage de 12h le 07 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 1.00 35.40 35.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.99 47.30 54.31 1:01.32 1:03.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 38.07 8.65 Or 6.92
2 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 POU 38.90 11.03 Or 8.82
3 ROCH CASSANDRE ESF1768951810 F 1991 SEN 39.43 12.52 Or 10.02
4 BEAUDOIN ZELIE FFS2668623 F 2005 BEN 40.11 14.47 Or 11.58
5 COMERT JULES ESF1268990845 M 2001 CAD 42.30 20.72 Vermeil 16.58
6 LIMOZIN LOUISE ESF1368300436 F 2005 BEN 42.84 22.26 Vermeil 17.81
7 NICOLLE DEFONTAINE EMMA ESF1268991437 F 2001 CAD 43.28 23.52 Vermeil 18.82
8 CARDAMONE HADRIEN ESF1426310237 M 2005 BEN 44.06 25.74 Vermeil 20.59
9 BEAUDOIN LUCE FFS2673829 F 2007 POU 44.27 26.34 Vermeil 21.07
10 LIMOZIN MARGOT ESF1368300435 F 2003 MIN 44.51 27.02 Vermeil 21.62
11 SAUVAGE PAUL-EMILE ESF1268990401 M 2000 JUN 44.71 27.60 Vermeil 22.08
12 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 CAD 44.73 27.65 Vermeil 22.12
13 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU 45.57 30.05 Vermeil 24.04
14 GOEURY BENJAMIN ESF1441990370 M 2002 CAD 45.74 30.54 Vermeil 24.43
15 SAUVAGE ERIC ESF1268991112 M 1959 MA3 45.94 31.11 Vermeil 24.89
16 HAYAT NOAH FFS2695545 M 2009 MIC 46.27 32.05 Vermeil 25.64
17 LYBA LUCAS ESF1468990084 M 2004 MIN 46.56 32.88 Vermeil 26.30
18 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 47.30 34.99 Vermeil 27.99
19 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 BEN 47.41 35.30 Argent 28.24
20 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 48.04 37.10 Argent 29.68
21 VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC 48.38 38.07 Argent 30.46
22 ARNOULD JULES ESF1768951133 M 2007 POU 48.96 39.73 Argent 31.78
23 HAUSPY CAMILLE ESF1768951472 F 2003 MIN 49.29 40.67 Argent 32.54
24 NICOLLE DEFONTAINE PHILIPPE ESF1268991433 M 1962 MA3 49.74 41.95 Argent 33.56
25 RICOU MAXENCE ESF1568991898 M 2007 POU 50.18 43.21 Argent 34.57
26 CHAUVET THIBAULT ESF1617650263 M 2005 BEN 50.72 44.75 Argent 35.80
27 RICOU MATHIEU ESF1868991414 M 1975 MA2 50.91 45.29 Argent 36.23
28 HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 POU 51.08 45.77 Argent 36.62
29 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 51.97 48.32 Argent 38.66
30 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 52.72 50.46 Argent 40.37
31 SAINTHERANT JULIA ESF1868990402 F 2005 BEN 53.18 51.77 Argent 41.42
32 NENIN SIMON ESF1759951079 M 2005 BEN 53.30 52.11 Argent 41.69
33 MECHALY RUBEN ESF1600082461 M 2007 POU 53.63 53.05 Argent 42.44
34 MAUREL-TAUTH DIANE ESF1668990979 F 2006 BEN 54.00 54.11 Argent 43.29
35 FORET LOISE ESF1968990467 F 2004 MIN 54.11 54.42 Argent 43.54
36 CHEVALLIER THOMAS ESF1768990751 M 2009 MIC 54.40 55.25 Bronze 44.20
37 GALISSIER JEAN ESF1817900019 M 2008 POU 54.91 56.71 Bronze 45.37
38 CHEVALLIER ROSE ESF1768990753 F 2007 POU 55.10 57.25 Bronze 45.80
39 DEMEULNAERE MATHILDE ESF1468990976 F 2003 MIN 55.50 58.39 Bronze 46.71
40 LAURENT ANTOINE ESF1568990809 M 2005 BEN 55.51 58.42 Bronze 46.74
41 COMERT LEONIE ESF1368991498 F 2004 MIN 55.60 58.67 Bronze 46.94
42 DEMEULNAERE ALICE ESF1400054067 F 2000 JUN 55.63 58.76 Bronze 47.01
43 MESTRE KSENIA ESF1741952027 F 2002 CAD 55.76 59.12 Bronze 47.30
44 BONIATZIS HELIAS ESF1968952874 M 2008 POU 55.78 59.19 Bronze 47.35
45 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 56.37 60.88 Bronze 48.70
46 GASPAR ALEX ESF1868951871 M 2004 MIN 56.80 62.10 Bronze 49.68
47 TORRES MAGUEDANO ARTHUR ESF1968990033 M 2005 BEN 56.85 62.24 Bronze 49.79
48 FRANCOIS ARTHUR ESF1968990500 M 2004 MIN 56.90 62.39 Bronze 49.91
49 MECHALY LILA ESF1968990367 F 2008 POU 56.99 62.64 Bronze 50.11
50 DELMAS CELESTE ESF1568990011 F 2007 POU 57.23 63.32 Bronze 50.66
50 SERRA DIANE ESF1918753839 F 2007 POU 57.23 63.32 Bronze 50.66
52 HAYAT TIMOTHEE FFS2699529 M 2011 MIC 57.48 64.04 Bronze 51.23
53 TORRES MAGUEDANO JULIETTE ESF1744450553 F 2004 MIN 57.96 65.41 Bronze 52.33
54 COMERT TOM ESF1968990922 M 2009 MIC 58.01 65.55 Bronze 52.44
55 MESTRE KIRILL ESF1741952957 M 2005 BEN 58.40 66.67 Bronze 53.34
56 ARTOOS THIBAUD ESF1968990713 M 2005 BEN 58.49 66.92 Bronze 53.54
57 AUDENAERT MEREL ESF1868990709 F 2004 MIN 58.54 67.07 Bronze 53.66
58 CHAUVET GUILLAUME ESF1617650262 M 2005 BEN 59.79 70.62 Bronze 56.50
59 LEGUERE KERYAN ESF1968990071 M 2002 CAD 1:00.11 71.55 Bronze 57.24
60 SOURP VALENTIN ESF1968990649 M 2009 MIC 1:00.79 73.49 Bronze 58.79
61 ZERBIB JEREMY ESF1941961989 M 2008 POU 1:01.58 75.74 Cabri 60.59
62 KRIVINE GUILLAUME ESF1768951467 M 2006 BEN 1:03.40 80.94 64.75
63 DEMAIZIERES JEANNE ESF1968990604 F 2005 BEN 1:16.12 117.24 93.79
PALAZZI ENZO ESF1768990897 M 2009 MIC ABD
LAMBERT DE ROUVROIT LOUIS ESF1868952330 M 2008 POU ABD
MARTINEZ MATTHIEU ESF1968990772 M 1992 SEN ABS
PAQUE BENJAMIN ESF1568990080 M 2005 BEN ABS
MINGARD LOUIS FFS2685619 M 1999 JUN ABS
DOUCET ROMAIN ESF1568990565 M 1987 MA1 ABS
BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC ABS
JOURDAN OSCAR ESF1668950561 M 2005 BEN ABS
TEYSSOT MATHIS ESF1768950908 M 1990 SEN ABS
TIMEO STASSART ESF1968990643 M 2006 BEN ABS
BROUST MARTIN ESF1768990515 M 2006 BEN ABS