Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 07/03/2019 à 14h45  

Esf Méribel STAGE ET ELITE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 34.58 33.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.90 44.88 51.53 58.18 59.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 36.84 10.80 Or 8.64
2 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 41.67 25.32 Vermeil 20.26
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 42.03 26.41 Vermeil 21.13
4 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 44.23 33.02 Vermeil 26.42
5 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 45.33 36.32 Argent 29.06
6 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 45.47 36.75 Argent 29.40
7 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 45.53 36.92 Argent 29.54
8 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 45.69 37.41 Argent 29.93
9 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 45.76 37.62 Argent 30.10
10 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 46.15 38.80 Argent 31.04
11 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 46.19 38.92 Argent 31.14
12 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 47.66 43.34 Argent 34.67
13 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 48.73 46.56 Argent 37.25
14 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 49.15 47.82 Argent 38.26
15 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN 50.86 52.96 Argent 42.37
16 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 51.19 53.95 Argent 43.16
17 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 51.24 54.11 Argent 43.29
18 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 51.54 55.01 Bronze 44.01
19 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 52.30 57.29 Bronze 45.83
20 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 52.96 59.27 Bronze 47.42
21 TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN 53.18 59.94 Bronze 47.95
22 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 54.12 62.77 Bronze 50.22
23 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 54.44 63.72 Bronze 50.98
24 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 55.58 67.16 Bronze 53.73
25 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 55.77 67.72 Bronze 54.18
26 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 55.94 68.24 Bronze 54.59
27 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 56.00 68.42 Bronze 54.74
28 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 56.28 69.26 Bronze 55.41
29 BARBAZZA ROMEO ESF1842250639 M 2009 MIC 56.57 70.14 Bronze 56.11
30 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 57.42 72.69 Bronze 58.15
31 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 57.55 73.08 Bronze 58.46
32 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 57.75 73.67 Bronze 58.94
33 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 57.85 73.97 Bronze 59.18
34 PERRON MATHURIN ESF1742200793 M 2005 BEN 58.99 77.41 Cabri 61.93
35 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 59.08 77.67 Cabri 62.14
36 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 59.33 78.44 Cabri 62.75
37 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 59.57 79.16 Cabri 63.33
38 DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN 1:00.45 81.80 65.44
39 MENEZ CYPRIEN ESF1842250567 M 2007 POU 1:00.92 83.22 66.58
40 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 1:01.30 84.36 67.49
41 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:01.99 86.44 69.15
42 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:03.31 90.41 72.33
43 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:03.57 91.19 72.95
44 HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN 1:03.95 92.32 73.86
45 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:05.81 97.92 78.34
46 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:05.84 98.02 78.42
47 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:10.49 112.00 89.60
48 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:10.91 113.26 90.61
49 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 1:13.14 119.97 95.98
50 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:20.72 142.77 114.22
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABD
DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN ABD
ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN ABD
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABD
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD ABD
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU ABD
POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN ABD
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU ABD
SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN ABD
AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN ABD
LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC DSQ
DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU DSQ
SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN DSQ
ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC ABS
VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABS
ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS