Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 07/03/2019 à 14h15  

Esf Méribel STAGE ET ELITE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 34.54 33.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.85 44.83 51.47 58.11 59.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 36.27 9.21 Or 7.37
2 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD 39.44 18.76 Vermeil 15.01
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 41.43 24.75 Vermeil 19.80
4 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 42.07 26.67 Vermeil 21.34
5 SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN 42.16 26.95 Vermeil 21.56
6 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 43.95 32.34 Vermeil 25.87
7 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 44.00 32.49 Vermeil 25.99
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 44.04 32.61 Vermeil 26.09
9 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 44.25 33.24 Vermeil 26.59
10 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 44.59 34.27 Vermeil 27.42
11 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 44.97 35.41 Argent 28.33
12 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 45.09 35.77 Argent 28.62
13 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 46.44 39.84 Argent 31.87
14 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 46.71 40.65 Argent 32.52
15 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 47.05 41.68 Argent 33.34
16 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 47.26 42.31 Argent 33.85
17 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 47.33 42.52 Argent 34.02
18 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 47.65 43.48 Argent 34.78
19 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 47.99 44.50 Argent 35.60
20 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 48.10 44.84 Argent 35.87
21 ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU 48.28 45.37 Argent 36.30
22 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 48.40 45.74 Argent 36.59
23 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 49.53 49.14 Argent 39.31
24 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 49.61 49.38 Argent 39.50
25 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 50.33 51.55 Argent 41.24
26 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 50.51 52.09 Argent 41.67
27 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 50.91 53.30 Argent 42.64
28 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 50.93 53.36 Argent 42.69
29 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 51.15 54.02 Argent 43.22
30 ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC 51.29 54.44 Argent 43.55
31 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN 51.62 55.44 Bronze 44.35
32 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 51.75 55.82 Bronze 44.66
33 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 53.01 59.62 Bronze 47.70
34 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 53.30 60.49 Bronze 48.39
35 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 53.59 61.38 Bronze 49.10
36 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 53.84 62.12 Bronze 49.70
37 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 54.53 64.20 Bronze 51.36
38 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 54.86 65.19 Bronze 52.15
39 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 55.74 67.84 Bronze 54.27
40 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 56.13 69.02 Bronze 55.22
41 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 56.40 69.82 Bronze 55.86
42 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 56.56 70.31 Bronze 56.25
43 BARBAZZA ROMEO ESF1842250639 M 2009 MIC 56.62 70.49 Bronze 56.39
44 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 57.01 71.67 Bronze 57.34
45 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 57.26 72.42 Bronze 57.94
46 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 57.76 73.92 Bronze 59.14
47 DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN 57.91 74.38 Bronze 59.50
48 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 58.71 76.77 Cabri 61.42
49 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 59.77 79.97 Cabri 63.98
50 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 59.81 80.10 64.08
51 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:00.37 81.77 65.42
52 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:01.49 85.16 68.13
53 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:01.57 85.40 68.32
54 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 1:01.79 86.06 68.85
55 MENEZ CYPRIEN ESF1842250567 M 2007 POU 1:02.19 87.26 69.81
56 HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN 1:02.28 87.52 70.02
57 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:02.54 88.32 70.66
58 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:04.08 92.95 74.36
59 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:06.75 100.99 80.79
60 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:07.79 104.12 83.30
61 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 1:10.82 113.25 90.60
62 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:12.83 119.30 95.44
MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN ABD
POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN ABD
SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN ABD
TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN ABD
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN ABD
CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN ABD
PERRON MATHURIN ESF1742200793 M 2005 BEN ABD
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN ABS