Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 07/03/2019 à 12h30  

CHAMOIS GRANDS PIQUETS 07/03/2019 12.30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOREL GASPARD 6.00 27.18 25.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 29.99 34.61 39.74 44.87 46.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 MIN 31.35 22.27 Vermeil 17.82
2 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 JUN 32.91 28.35 Vermeil 22.68
3 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 MIN 33.55 30.85 Vermeil 24.68
4 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 MIN 34.55 34.75 Vermeil 27.80
5 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 BEN 35.66 39.08 Argent 31.26
6 GELINEAU CLEMENT ESF1954851983 M 1998 JUN 36.69 43.10 Argent 34.48
7 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 POU 37.10 44.70 Argent 35.76
8 KABA MAXIME ESF1962310674 M 2002 CAD 37.78 47.35 Argent 37.88
9 BASLER LUCAS ESF1462310255 M 2006 BEN 38.67 50.82 Argent 40.66
10 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 BEN 39.16 52.72 Argent 42.18
11 BLANDIN NICOLAS ESF1962310685 M 1976 MA2 39.27 53.16 Argent 42.53
12 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 POU 39.32 53.35 Argent 42.68
13 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 BEN 39.92 55.69 Bronze 44.55
14 TAVERNIER NATHAN ESF1462310165 M 2002 CAD 40.15 56.59 Bronze 45.27
15 VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 MIN 42.15 64.39 Bronze 51.51
16 ROURE JEREMY ESF1962310698 M 2007 POU 43.07 67.97 Bronze 54.38
17 KABA OLIVIER ESF1962310720 M 1969 MA2 43.68 70.36 Bronze 56.29
18 CHAULET AXEL ESF1862310197 M 2008 POU 43.71 70.47 Bronze 56.38
19 LABROUSSE ARMAND ESF1862310539 M 2010 MIC 43.90 71.22 Bronze 56.98
20 THURET MATHIEU ESF1962351682 M 2000 JUN 44.55 73.75 Bronze 59.00
21 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 BEN 45.10 75.90 Cabri 60.72
22 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 46.27 80.46 64.37
23 LEFEBVRE JULIE ESF1368300458 F 2002 CAD 47.42 84.95 67.96
24 CONAND BENJAMIN ESF1962310119 M 2007 POU 48.62 89.62 71.70
25 VANDERVINNE JULIEN ESF1962310700 M 2006 BEN 48.88 90.64 72.51
26 COLLARD AXELLE ESF1862310552 F 2011 MIC 49.61 93.49 74.79
27 VANDERVINNE CHRIS ESF1849451722 M 1971 MA2 49.79 94.19 75.35
28 BLANDIN ALICE ESF1962310508 F 2007 POU 50.09 95.36 76.29
29 BLOTTIERE DORIAN ESF1600083678 M 2004 MIN 50.49 96.92 77.54
30 BONNIER GASPARD ESF1845511029 M 2009 MIC 50.64 97.50 78.00
31 YON MARGUERITE ESF1862310128 F 2007 POU 53.35 108.07 86.46
32 WILMET LOU ESF1962310715 F 2005 BEN 53.48 108.57 86.86
33 HAMMOUCHI ADELE ESF1962310668 F 2010 MIC 54.16 111.22 88.98
REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIN ABD
HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 POU ABD
COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 BEN ABD
FENIX MAXIMILIEN ESF1862310374 M 2008 POU ABD
RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 MIN ABD
RIGOLLET LUCILLE ESF1962351550 F 2008 POU ABD
COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 MIN ABD
MOUSSA BENVENISTE SCARLETT ESF1762310767 F 2007 POU ABD
DUCHAMP LEONARD ESF1862310130 M 2005 BEN DSQ