Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Chamois du 07/03/2019 à 10h30  

CHAMOIS PETITS PIQUETS DU 7 MARS 10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRILLAT- AMEDE JIMMY 0.00 37.19 37.19
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.51 50.20 57.64 1:05.08 1:06.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MUGNIOT NATHAN ESF1135600240 M 2003 MIN 41.49 11.56 Or 9.25
2 DUMONT CLEMENT FFS2668569 M 2003 MIN 43.95 18.17 Vermeil 14.54
3 NELEP MARKO FFS2697445 M 2002 CAD 44.25 18.97 Vermeil 15.18
4 GUICHON AXEL FFS2691915 M 2003 MIN 44.43 19.47 Vermeil 15.58
5 MUGNIOT MAXIME ESF1135600077 M 2000 JUN 44.49 19.62 Vermeil 15.70
6 PAUL MARTIN ESF1735600294 M 2003 MIN 45.10 21.27 Vermeil 17.02
7 LE GOUIC ANTON ESF1335600285 M 2004 MIN 45.82 23.21 Vermeil 18.57
8 DUMONT MARIE ESF1235600039 F 2004 MIN 46.13 24.04 Vermeil 19.23
9 LYSCAR REMY ESF1135600411 M 2003 MIN 47.41 27.47 Vermeil 21.98
10 SALOME ANTHIME ESF1762310372 M 1994 SEN 48.03 29.15 Vermeil 23.32
11 WYSS STEPHANE ESF1735650626 M 1974 MA2 48.35 30.01 Vermeil 24.01
12 MUGNIOT ROMAIN ESF1335600093 M 2005 BEN 48.59 30.65 Vermeil 24.52
13 BOUQUET SEBASTIEN ESF1335600143 M 1980 MA1 49.38 32.77 Vermeil 26.22
14 MELLAT MATEO ESF1735600157 M 2004 MIN 50.18 34.92 Vermeil 27.94
15 ULRICH FRANCOIS ESF1935652427 M 1982 MA1 51.07 37.32 Argent 29.86
16 RIOU CLEMENCE ESF1435600087 F 2006 BEN 51.11 37.42 Argent 29.94
17 BRIQUET YUTA ESF1400054002 M 2005 BEN 51.12 37.46 Argent 29.97
18 JACQUET GUILLAUME ESF1635600025 M 2004 MIN 52.32 40.67 Argent 32.54
19 LEMAIRE LEO ESF1635600154 M 2006 BEN 52.37 40.82 Argent 32.66
20 BUTAYE MARIANNE ESF1835600194 F 2005 BEN 54.49 46.52 Argent 37.22
21 MAS MAXIME ESF1435600289 M 2000 JUN 54.64 46.92 Argent 37.54
22 ULRICH ATHENAIS ESF1800106629 F 2008 POU 54.74 47.19 Argent 37.75
23 MULLIER EDOUARD ESF1935652473 M 2007 POU 55.03 47.98 Argent 38.38
24 ANDRE JEAN-YVES ESF1935652429 M 1961 MA3 55.23 48.51 Argent 38.81
25 DE FREITAS EMMA ESF1435600455 F 2003 MIN 55.26 48.59 Argent 38.87
26 ULRICH EDOUARD ESF1435600549 M 1976 MA2 55.51 49.26 Argent 39.41
27 PILET FABIEN ESF1664750402 M 2004 MIN 56.30 51.38 Argent 41.10
28 FAVRE ANAIS ESF1700093922 F 2007 POU 56.45 51.79 Argent 41.43
29 HOUZE ALIX ESF1935652323 F 2006 BEN 56.50 51.92 Argent 41.54
30 BAJEUX ROZENN ESF1328700430 F 1977 MA2 57.01 53.29 Argent 42.63
31 JACQUET MARIE ESF1835651488 F 2007 POU 57.16 53.70 Argent 42.96
32 WYSS VALENTIN ESF1500068769 M 2005 BEN 57.76 55.31 Bronze 44.25
33 DROUTMAN ULYSSE ESF1935652467 M 2007 POU 57.92 55.74 Bronze 44.59
34 PILET CHRISTOPHE ESF1852400209 M 1964 MA3 57.96 55.85 Bronze 44.68
35 ULRICH ALICE ESF1800106628 F 2009 MIC 57.99 55.92 Bronze 44.74
36 PILET FLORIAN ESF1664750404 M 2001 CAD 58.82 58.16 Bronze 46.53
37 DE FREITAS MATHILDE ESF1535600307 F 2007 POU 58.96 58.54 Bronze 46.83
38 DURAND THOMAS ESF1835651437 M 2009 MIC 59.08 58.86 Bronze 47.09
39 PERU HENRI ESF1935652464 M 2009 MIC 59.20 59.18 Bronze 47.34
40 BLAMPAIN KENZO ESF1935652468 M 2010 MIC 59.28 59.40 Bronze 47.52
41 CARIOU MATHILDE ESF1652400020 F 2005 BEN 59.37 59.64 Bronze 47.71
42 BLAMPIN RAPHAEL ESF1935652466 M 2009 MIC 59.71 60.55 Bronze 48.44
43 JACQUET MAXENCE ESF1835651441 M 2008 POU 1:00.62 63.00 Bronze 50.40
44 MAS TIMOTHEE ESF1935652472 M 2005 BEN 1:01.66 65.80 Bronze 52.64
45 LANNEAU ANATOLE ESF1835651493 M 2004 MIN 1:01.74 66.01 Bronze 52.81
46 PRUVOT GUILLAUME ESF1935652470 M 2008 POU 1:02.00 66.71 Bronze 53.37
47 JACQUET BAPTISTE ESF1835651438 M 2008 POU 1:02.83 68.94 Bronze 55.15
48 TARIZZO JEAN ESF1935652471 M 2006 BEN 1:03.36 70.37 Bronze 56.30
49 DAVID HUGO ESF1935652465 M 2006 BEN 1:10.58 89.77 71.82
50 BENZAQUEN NATHAN ESF1835600471 M 2004 MIN 1:14.14 99.35 79.48
51 PILET KENTIN ESF1664750401 M 2006 BEN 1:27.18 134.43 107.54
BOUQUET NATHAN ESF1935651885 M 2009 MIC ABD
PIERRE PAULINE ESF1735600129 F 2000 JUN ABD
PIERRE CAMILLE ESF1735600128 F 2004 MIN ABD
BUREL MARCO ESF1726050323 M 2007 POU ABD
DURAND CHARLOTTE ESF1835600350 F 2006 BEN ABD
FERRIERE CHLOE ESF1726050324 F 2003 MIN ABD
CAMPANA LENA ESF1935652469 F 2007 POU ABD
BLAKELY GUILLAUME ESF1635600138 M 2003 MIN ABD
TOILLAL ACHILLE ESF1835600143 M 2007 POU DSQ
DUEZ XAVIER ESF1521250164 M 2005 BEN DSQ
CHALMIN THOMAS ESF1235600292 M 2000 JUN DSQ
BOUQUET ARTHUR ESF1835651135 M 2007 POU DSQ