Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 06/03/2019 à 17h15  

Esf Méribel HARIBO SNOWKIDS

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 42.67 41.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.17 52.50 57.42 59.47 1:01.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 43.30 5.56 Or
2 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 45.91 11.92 Or
3 PURDY CORAL FFS2676587 F 2007 POU 46.47 13.29 Or
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 46.63 13.68 Or
5 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 47.72 16.33 Vermeil
6 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 48.01 17.04 Vermeil
7 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 CAD 49.03 19.53 Vermeil
8 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 49.10 19.70 Vermeil
9 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 49.59 20.89 Vermeil
10 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 49.73 21.23 Vermeil
11 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 MIN 50.95 24.21 Vermeil
12 MILCHIOR LAURENT ESF1542201277 M 1974 MA2 51.58 25.74 Vermeil
13 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 51.60 25.79 Vermeil
14 GADONNEIX JULIEN ESF1042201642 M 2001 CAD 51.82 26.33 Vermeil
15 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 CAD 51.85 26.40 Vermeil
16 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 51.93 26.60 Vermeil
17 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 52.45 27.86 Vermeil
18 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 52.98 29.16 Argent
19 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 53.24 29.79 Argent
20 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN 53.40 30.18 Argent
21 JOLY OLIVIER ESF1142200160 M 1963 MA3 53.59 30.64 Argent
22 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 54.23 32.20 Argent
23 JAUBERT BENOIT ESF1742201251 M 1969 MA2 54.37 32.55 Argent
24 GAUTIER TITOUAN ESF1642250437 M 2008 POU 54.54 32.96 Argent
25 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN 54.64 33.20 Argent
26 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 54.99 34.06 Argent
27 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 55.01 34.11 Argent
28 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 POU 55.92 36.32 Argent
29 TISSOT ARIANE ESF1442200040 F 2007 POU 55.99 36.49 Argent
30 JAEGER ANNE ESF1942299882 F 1981 MA1 56.35 37.37 Argent
31 DES ROTOURS ANTONIN ESF1942290818 M 1970 MA2 56.42 37.54 Argent
32 CHAFFIOTTE LOUISE ESF1542201285 F 2004 MIN 56.59 37.96 Argent
33 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 56.83 38.54 Argent
34 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 56.92 38.76 Argent
35 TROTOT HUGO ESF1742200990 M 2009 MIC 56.93 38.79 Argent
36 GAUTIER PAULIN ESF1842200370 M 2011 MIC 57.19 39.42 Argent
37 DARBON LUDIVINE ESF1342200337 F 2004 MIN 57.54 40.27 Bronze
38 GAMMAL PAUL-HENRI ESF1942201335 M 2001 CAD 57.63 40.49 Bronze
39 LAROCHE COME ESF1942201343 M 2003 MIN 57.71 40.69 Bronze
39 ABEGG HORTENSE ESF1942201307 F 2003 MIN 57.71 40.69 Bronze
41 ARLES TIMOTHEE ESF1542201204 M 2004 MIN 57.82 40.96 Bronze
42 DINOCHEAU VICTOIRE ESF0942201778 F 2000 JUN 58.65 42.98 Bronze
43 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 58.70 43.10 Bronze
44 PARONNEAU CHIARA ESF1842200725 F 2008 POU 58.96 43.73 Bronze
45 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN 58.97 43.76 Bronze
46 SAKAKINI GUILLAUME ESF1542250148 M 2004 MIN 59.02 43.88 Bronze
47 ALARD LOU ESF1742200831 F 2006 BEN 59.53 45.12 Fléchette
48 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:00.28 46.95 Fléchette
49 COUTON GABRIEL ESF1542200859 M 2006 BEN 1:00.42 47.29 Fléchette
50 DES ROTOURS HECTOR ESF1942294705 M 2010 MIC 1:00.54 47.59 Fléchette
51 ROMAIN CHARLES ESF1565951679 M 2002 CAD 1:00.76 48.12 Fléchette
52 ALARD EMMA ESF1842201071 F 2008 POU 1:00.95 48.59 Fléchette
53 SILIO BRIAC ESF1942201336 M 2001 CAD 1:01.34 49.54 Fléchette
54 EYRAUD LOUISE ESF1649400361 F 2009 MIC 1:01.59 50.15
55 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 CAD 1:01.67 50.34
56 DEBREGEAS THAIS ESF1742200090 F 2009 MIC 1:03.15 53.95
57 JAEGER EMMA ESF1842201194 F 2010 MIC 1:04.53 57.31
58 RATEAU BALTHAZAR ESF1942292349 M 2010 MIC 1:04.55 57.36
59 PRIOUX GUSTAVE ESF1842201751 M 2009 MIC 1:06.87 63.02
60 JOURDAN PHILIPPE ESF1942297993 M 1967 MA3 1:06.90 63.09
61 COUTON RAPHAEL ESF1442200085 M 2009 MIC 1:07.21 63.85
62 BARIETY AMAURY ESF1942201348 M 2003 MIN 1:08.03 65.85
63 COLLET HELOISE ESF1942200280 F 2007 POU 1:10.43 71.70
64 ADONIAS MARIE ESF1942201337 F 2001 CAD 1:10.91 72.87
65 COLLET AGATHE ESF1942200278 F 2007 POU 1:12.00 75.52
66 JAEGER BASILE ESF1942295829 M 2013 MIC 2:02.65 199.00
RECOQUE-LE HETET ZOE ESF1942201338 F 2000 JUN ABD
BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD ABD
TISSOT MATTHIEU ESF1142200700 M 2002 CAD ABD
LAROCHE JUSTIN ESF1942201344 M 2006 BEN ABD
POZION COEURU RAPHAEL ESF1842200525 M 2005 BEN ABD
TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU ABS