Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 06/03/2019  

CHAMOIS du 6 Mars à 14H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPROVOST FLORENTIN 6.00 40.94 38.62
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.18 52.13 59.86 1:07.58 1:09.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FREYNET FREDERIC FFS2192722 M 1984 MA1 52.17 35.09 Argent 28.07
2 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 POU 54.63 41.46 Argent 33.17
3 VAREL BASTIEN FFS2700185 M 2009 MIC 54.64 41.47 Argent 33.18
4 HACOPIAN LUDOVIC ESF1812850755 M 1975 MA2 57.08 47.80 Argent 38.24
5 PAULIN CLEMENT FFS2697941 M 2007 POU 59.77 54.76 Argent 43.81
6 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 59.79 54.82 Argent 43.86
7 HACOPIAN ELLIOT ESF1912851059 M 2007 POU 1:01.83 60.10 Bronze 48.08
8 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 1:03.35 64.02 Bronze 51.22
9 AUDINOS TIBOR ESF1612850190 M 2005 BEN 1:05.58 69.81 Bronze 55.85
10 EFFENDIANTZ SIMON ESF1912851110 M 2011 MIC 1:08.69 77.86 Cabri 62.29
11 AHADO PAUL ESF1812850724 M 2009 MIC 1:08.73 77.96 Cabri 62.37
12 LOUDET celine ESF1912851123 F 1972 MA2 1:10.40 82.29 65.83
13 ALEXANDRE JUSTINE ESF1847910172 F 2007 POU 1:10.57 82.73 66.18
14 DELAURENTI AUGUSTE ESF1912851043 M 2009 MIC 1:10.98 83.79 67.03
15 YANNOU LE BRIS MERVAN ESF1912851105 M 2006 BEN 1:11.50 85.14 68.11
16 CAFFARDO MATHIEU ESF1648210299 M 2005 BEN 1:11.83 85.99 68.79
17 CAFFARDO VICTORIA ESF1912851101 F 2008 POU 1:12.19 86.92 69.54
18 AUDINOS VALERE ESF1912851127 M 2009 MIC 1:12.29 87.17 69.74
19 PAULIN JULIEN ESF1812850569 M 2011 MIC 1:12.72 88.30 70.64
20 ALEXANDRE maxime ESF1912851098 M 2010 MIC 1:13.05 89.15 71.32
21 HACOPIAN MAIA ESF1812850730 F 2008 POU 1:13.36 89.95 71.96
22 MESIAS CLEMENT ESF1912851112 M 2009 MIC 1:13.45 90.19 72.15
23 SEBASTIANI FRANCOIS ESF1912851103 M 2006 BEN 1:14.22 92.17 73.74
24 CHAMOUX ROSE CLEMENCE ESF1912851108 F 2006 BEN 1:14.23 92.21 73.77
25 AMAMI RONAT LOUCIA ESF1912851106 F 2007 POU 1:14.25 92.26 73.81
26 CHESSA HUGO ESF1812850818 M 2007 POU 1:14.81 93.71 74.97
27 DELAURENTI ACHILLE ESF1312810026 M 2005 BEN 1:15.96 96.69 77.35
28 BREANI JEROME ESF1812850822 M 2006 BEN 1:16.25 97.44 77.95
29 LOUDET teva ESF1912851124 M 2005 BEN 1:18.25 102.62 82.10
30 MESIAS MAELYS ESF1912851113 F 2009 MIC 1:21.87 111.99 89.59
31 FARINA jean baptiste ESF1912851125 M 2006 BEN 1:23.51 116.24 92.99
32 BEAUME ARTHUR ESF1912851111 M 2009 MIC 1:24.48 118.75 95.00
33 GAMMELIN NOE ESF1912851102 M 2012 MIC 1:26.14 123.05 98.44
34 SECRET LOU ANNE ESF1912851114 F 2009 MIC 1:26.50 123.98 99.18
35 LE BEL GAMMELIN ELSA ESF1912851107 F 2009 MIC 1:29.66 132.16 105.73