Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 06/03/2019 à 14h45  

ESF Méribel Fleche stage slalom du 06 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 30.49 29.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.70 37.51 41.03 42.49 43.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 31.61 7.85 Or
2 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 33.66 14.84 Or
3 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN 34.47 17.60 Vermeil
4 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 34.84 18.87 Vermeil
5 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 35.01 19.45 Vermeil
6 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 35.08 19.69 Vermeil
7 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 35.24 20.23 Vermeil
8 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 35.29 20.40 Vermeil
9 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 MIN 35.30 20.44 Vermeil
10 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 35.44 20.91 Vermeil
11 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 35.62 21.53 Vermeil
12 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 35.76 22.01 Vermeil
13 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 36.23 23.61 Vermeil
14 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 36.26 23.71 Vermeil
15 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 36.27 23.75 Vermeil
16 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 36.28 23.78 Vermeil
17 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 36.62 24.94 Vermeil
18 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 36.71 25.25 Vermeil
19 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 36.78 25.49 Vermeil
20 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 36.84 25.69 Vermeil
21 TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN 36.93 26.00 Vermeil
22 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 36.99 26.20 Vermeil
23 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 37.02 26.31 Vermeil
24 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 37.14 26.71 Vermeil
25 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 37.18 26.85 Vermeil
26 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 37.64 28.42 Argent
27 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 37.67 28.52 Argent
28 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 37.87 29.21 Argent
29 MASCLET MATTHIEU ESF1211650136 M 2004 MIN 38.12 30.06 Argent
30 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 38.48 31.29 Argent
31 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 38.53 31.46 Argent
32 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 38.57 31.59 Argent
33 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 38.91 32.75 Argent
34 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 38.95 32.89 Argent
35 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 39.07 33.30 Argent
35 VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN 39.07 33.30 Argent
37 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 39.08 33.33 Argent
38 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 39.41 34.46 Argent
39 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 39.79 35.76 Argent
40 BARBAZZA ROMEO ESF1842250639 M 2009 MIC 40.23 37.26 Argent
41 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 40.30 37.50 Argent
42 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 40.54 38.31 Argent
43 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 40.65 38.69 Argent
44 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 41.15 40.40 Bronze
45 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 41.20 40.57 Bronze
46 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 41.73 42.37 Bronze
46 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 41.73 42.37 Bronze
48 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 41.80 42.61 Bronze
49 MENEZ CYPRIEN ESF1842250567 M 2007 POU 41.96 43.16 Bronze
50 HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN 42.34 44.46 Bronze
51 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 42.70 45.68 Fléchette
52 DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN 43.12 47.12 Fléchette
53 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 43.26 47.59 Fléchette
54 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 43.91 49.81 Fléchette
55 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 45.34 54.69
56 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 46.19 57.59
57 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 49.17 67.76
58 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 49.32 68.27
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABD
PERRON MATHURIN ESF1742200793 M 2005 BEN ABD
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU ABD
COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD ABD
RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN ABD
BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU DSQ
SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN DSQ
DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU DSQ
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC ABS