Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 05/03/2019 à 16h15  

fleche de 16h15 le 05 mars 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PYARD FLAVIEN 0.00 42.60 42.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.98 54.52 59.63 1:01.77 1:03.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 POU 46.38 8.87 Or
2 BEAUDOIN ZELIE FFS2668623 F 2005 BEN 47.43 11.34 Or
3 NYELAND MARC ESF1668991040 M 1982 MA1 47.70 11.97 Or
4 SAUVAGE PAUL-EMILE ESF1268990401 M 2000 JUN 49.02 15.07 Vermeil
5 FONTAINE PAUL-LOUIS ESF1268990689 M 2003 MIN 49.72 16.71 Vermeil
6 ARDELEAN DRAGOS ESF1868990586 M 1997 SEN 50.22 17.89 Vermeil
7 BEAUDOIN LUCE FFS2673829 F 2007 POU 50.39 18.29 Vermeil
8 LIMOZIN LOUISE ESF1368300436 F 2005 BEN 50.55 18.66 Vermeil
9 NICOLLE DEFONTAINE EMMA ESF1268991437 F 2001 CAD 50.93 19.55 Vermeil
10 SANCHEZ JULIEN ESF1265100023 M 2001 CAD 51.17 20.12 Vermeil
11 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 CAD 51.38 20.61 Vermeil
12 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 51.56 21.03 Vermeil
12 CLAUDIC BENOIT ESF1268990668 M 2000 JUN 51.56 21.03 Vermeil
14 SAUVAGE ERIC ESF1268991112 M 1959 MA3 51.63 21.20 Vermeil
15 VAN WAMBEKE ALIX ESF1168990210 F 2002 CAD 52.68 23.66 Vermeil
16 CARDAMONE HADRIEN ESF1426310237 M 2005 BEN 53.03 24.48 Vermeil
17 CHAUVET NICOLAS ESF1617650280 M 1974 MA2 53.08 24.60 Vermeil
17 LIMOZIN MARGOT ESF1368300435 F 2003 MIN 53.08 24.60 Vermeil
19 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 53.10 24.65 Vermeil
20 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU 53.26 25.02 Vermeil
21 ANGLADE CLEMENCE ESF1241601420 F 2002 CAD 53.60 25.82 Vermeil
22 HAYAT NOAH FFS2695545 M 2009 MIC 53.84 26.38 Vermeil
23 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 BEN 55.15 29.46 Argent
24 HAUSPY CAMILLE ESF1768951472 F 2003 MIN 55.35 29.93 Argent
25 LATOURRETTE BRUNO ESF1968991052 M 1970 MA2 55.59 30.49 Argent
26 LATOURRETTE HUGUES ESF1168990206 M 2001 CAD 56.03 31.53 Argent
27 NICOLLE DEFONTAINE PHILIPPE ESF1268991433 M 1962 MA3 56.06 31.60 Argent
28 LE DONGE THEO ESF1868952336 M 2001 CAD 56.62 32.91 Argent
29 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 56.70 33.10 Argent
29 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 56.70 33.10 Argent
31 SANCHEZ MAXIME FFS2692355 M 2005 BEN 57.45 34.86 Argent
32 CHAUVET THIBAULT ESF1617650263 M 2005 BEN 57.69 35.42 Argent
33 NENIN SIMON ESF1759951079 M 2005 BEN 58.73 37.86 Argent
34 ALLUAUME CHARLES ESF1868991444 M 1972 MA2 59.67 40.07 Bronze
35 CHEVALLIER ROSE ESF1768990753 F 2007 POU 1:00.12 41.13 Bronze
36 FONTAINE MARIE-LYS ESF1268990687 F 2005 BEN 1:00.47 41.95 Bronze
37 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 1:00.54 42.11 Bronze
38 JOURDAN OSCAR ESF1668950561 M 2005 BEN 1:00.73 42.56 Bronze
39 TARIKT NOE ESF1868991244 M 2005 BEN 1:01.24 43.76 Bronze
40 MECHALY LILA ESF1968990367 F 2008 POU 1:01.44 44.23 Bronze
41 HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 POU 1:01.53 44.44 Bronze
42 LATOURRETTE PAUL ESF1568950072 M 2005 BEN 1:01.80 45.07 Fléchette
43 MECHALY RUBEN ESF1600082461 M 2007 POU 1:02.42 46.53 Fléchette
44 LEGROS HELOISE ESF1668990716 F 2007 POU 1:02.85 47.54 Fléchette
45 LEGROS CAPUCINE ESF1668990718 F 2005 BEN 1:03.03 47.96 Fléchette
46 KOITA CHIARA ESF1968952886 M 2007 POU 1:03.20 48.36 Fléchette
47 CAREME ALEXANDRE ESF1868951997 M 2005 BEN 1:03.48 49.01 Fléchette
48 CRUCHANT GREGOIRE ESF1430510377 M 2004 MIN 1:03.50 49.06 Fléchette
49 BRULE LEA ESF1468991152 F 2003 MIN 1:03.64 49.39 Fléchette
50 DE BODT AVIEL ESF1842200849 M 2006 BEN 1:03.70 49.53 Fléchette
50 LIMOZIN BLANCHE ESF1868300194 F 2009 MIC 1:03.70 49.53 Fléchette
52 CHEVALLIER THOMAS ESF1768990751 M 2009 MIC 1:03.76 49.67 Fléchette
53 NIJZIEL MAXINE ESF1968952888 F 2006 BEN 1:03.85 49.88 Fléchette
54 GERVAIS PAUL ESF1968952885 M 2008 POU 1:03.91 50.02
55 PIERRE ORNELLA ESF1668950587 F 2007 POU 1:04.11 50.49
56 CORBIN SONIA ESF1668990778 F 2006 BEN 1:04.14 50.56
57 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:04.16 50.61
58 MESTRE KIRILL ESF1741952957 M 2005 BEN 1:04.36 51.08
59 SANJUAN REMY ESF1736150425 M 2007 POU 1:04.44 51.27
60 MESTRE KSENIA ESF1741952027 F 2002 CAD 1:04.71 51.90
61 AUBIN JULES ESF1447010128 M 2005 BEN 1:05.20 53.05
62 WILMET ESTEVES EDOUARD ESF1968990413 M 2007 POU 1:05.55 53.87
63 CRUCHANT THIBAUD ESF1968991059 M 2001 CAD 1:05.76 54.37
64 HAYAT TIMOTHEE FFS2699529 M 2011 MIC 1:05.86 54.60
65 CLAUDIC LIONEL ESF1868990984 M 1969 MA2 1:06.04 55.02
66 NIJZIEL NOVA ESF1968991033 F 2008 POU 1:06.58 56.29
67 BAICHERES OSCAR ESF1968952881 M 2008 POU 1:06.74 56.67
68 CHAFFORT LUCAS ESF1854200603 M 2005 BEN 1:06.82 56.85
69 DAUGERAS DARIUS ESF1968991040 M 2005 BEN 1:06.93 57.11
70 MICHEL CLOVIS ESF1866000797 M 2007 POU 1:07.06 57.42
71 PAUCHET BENOIT ESF1800106634 M 2003 MIN 1:07.39 58.19
72 VAN DER ELST GINGER ESF1968952639 F 2009 MIC 1:07.83 59.23
73 GIAN LEANA ESF1968991039 F 2007 POU 1:07.96 59.53
74 FRARD THOMAS ESF1968991036 M 2008 POU 1:08.20 60.09
75 KRIVINE GUILLAUME ESF1768951467 M 2006 BEN 1:09.10 62.21
76 FENSTER ANNA ESF1968990212 M 2005 BEN 1:09.86 63.99
77 BLONDIN EMMA ESF1968952882 F 2008 POU 1:10.56 65.63
78 JUGET RAFAEL ESF1968990647 M 2006 BEN 1:10.98 66.62
79 CLAUDIC JEREMY ESF1568990788 M 2006 BEN 1:11.49 67.82
80 CULOT LUCIE ESF1968952883 F 2007 POU 1:12.81 70.92
81 STANOJEVIC FILIP ESF1868952189 M 2005 BEN 1:13.31 72.09
82 CHAUVET GUILLAUME ESF1617650262 M 2005 BEN 1:13.41 72.32
83 FONTAINE ELOI ESF1668990762 M 2008 POU 1:15.61 77.49
84 ALLUAUME LOUIS ESF1968991046 M 2010 MIC 1:16.62 79.86
85 THALAMY RAPHAEL ESF1868952128 M 2006 BEN 1:18.78 84.93
86 GIRAUD LUCY ESF1968952890 F 2004 MIN 1:20.10 88.03
87 BLONDIN THOMAS ESF1968990746 M 2008 POU 1:26.50 103.05
88 DE BODT avner ESF1968952889 M 2007 POU 1:31.54 114.88
89 HERMANS OPHELIE ESF1968990103 F 2012 MIC 1:46.62 150.28
90 DE CANDIDO ENZO ESF1968952809 M 2006 BEN 4:39.10 555.16
AIACH ELINOR ESF1968991042 F 2007 POU ABD
MEURISSE QUENTIN ESF1968990555 M 2003 MIN ABD
HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD ABS
MICHEL MAXIME FFS2699665 M 1995 SEN ABS
LEFEBVRE AGNES ESF1568990979 F 2004 MIN ABS
MINGARD LOUIS FFS2685619 M 1999 JUN ABS
MAURY MAXIME ESF1768951015 M 2006 BEN ABS
MAURY AELIA ESF1968991035 F 2002 CAD ABS
MALMENDIER VALENTIN ESF1968952887 M 2008 POU ABS