Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 05/03/2019 à 15h00  

Esf Méribel Flèche Stage Slalom et Elite

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 4.00 1:02.26 59.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:08.83 1:16.62 1:23.80 1:26.79 1:29.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 1:01.48 2.71 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 1:01.60 2.91 Or
3 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 1:08.21 13.95 Or
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 1:08.22 13.97 Or
5 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 1:09.20 15.60 Vermeil
6 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 1:09.28 15.74 Vermeil
7 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 1:09.50 16.10 Vermeil
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 1:09.52 16.14 Vermeil
9 RABOT ALEXIS ESF1942200115 M 2003 MIN 1:10.74 18.18 Vermeil
10 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 1:10.84 18.34 Vermeil
11 MASCLET GUILLAUME ESF1942200211 M 2003 MIN 1:11.05 18.69 Vermeil
12 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 1:12.14 20.51 Vermeil
13 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 1:12.43 21.00 Vermeil
14 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 1:13.15 22.20 Vermeil
15 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 1:13.17 22.24 Vermeil
16 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 1:13.55 22.87 Vermeil
17 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 1:13.63 23.00 Vermeil
18 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 1:14.11 23.81 Vermeil
19 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 1:15.18 25.59 Vermeil
20 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:15.94 26.86 Vermeil
20 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 1:15.94 26.86 Vermeil
22 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 1:15.97 26.91 Vermeil
23 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 1:16.17 27.25 Vermeil
24 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:16.59 27.95 Vermeil
25 TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN 1:16.64 28.03 Argent
26 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 1:17.46 29.40 Argent
27 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:17.47 29.42 Argent
28 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 1:17.89 30.12 Argent
29 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 1:18.26 30.74 Argent
30 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 1:18.40 30.97 Argent
31 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:18.68 31.44 Argent
32 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 1:18.71 31.49 Argent
33 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:18.95 31.89 Argent
34 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 1:19.55 32.89 Argent
35 MASCLET MATTHIEU ESF1942200213 M 2004 MIN 1:19.71 33.16 Argent
36 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 1:20.21 34.00 Argent
37 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 1:20.32 34.18 Argent
38 VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN 1:20.54 34.55 Argent
39 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:21.15 35.57 Argent
39 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 1:21.15 35.57 Argent
41 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 1:21.30 35.82 Argent
42 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:21.77 36.60 Argent
43 BARBAZZA ROMEO ESF1942200738 M 2009 MIC 1:21.94 36.89 Argent
44 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 1:21.98 36.95 Argent
45 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 1:22.47 37.77 Argent
46 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:23.06 38.76 Argent
47 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 1:23.70 39.83 Argent
48 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:23.77 39.94 Argent
49 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 1:23.95 40.24 Bronze
50 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:25.62 43.03 Bronze
51 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 1:26.57 44.62 Bronze
52 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 1:28.20 47.34 Fléchette
53 HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN 1:28.32 47.54 Fléchette
54 MENEZ CYPRIEN ESF1942200509 M 2007 POU 1:28.42 47.71 Fléchette
55 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:28.78 48.31 Fléchette
56 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 1:28.98 48.65 Fléchette
57 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 1:29.94 50.25
58 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 1:30.45 51.10
59 PERRON MATHURIN ESF1942200232 M 2005 BEN 1:31.37 52.64
60 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:32.16 53.96
61 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:32.35 54.28
62 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:34.81 58.39
63 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:36.03 60.42
64 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:39.14 65.62
65 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:39.29 65.87
66 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:40.56 67.99
67 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 1:46.04 77.15
68 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:46.54 77.98
SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN ABD
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABD
VAN DER STRATEN GASTON ESF1842200891 M 2006 BEN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN ABS