Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 05/03/2019 à 14h20  

Esf Méribel Flèche Stage Slalom et Elite

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 4.00 1:03.25 1:00.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:09.93 1:17.83 1:25.13 1:28.17 1:31.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 1:02.14 2.19 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 1:03.87 5.03 Or
3 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 1:07.88 11.63 Or
4 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 1:08.83 13.19 Or
5 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 1:09.22 13.83 Or
6 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 1:09.23 13.85 Or
7 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 1:09.38 14.09 Or
8 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 1:09.80 14.78 Or
9 MASCLET GUILLAUME ESF1942200211 M 2003 MIN 1:10.44 15.84 Vermeil
10 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 1:10.80 16.43 Vermeil
11 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 1:10.94 16.66 Vermeil
12 RABOT ALEXIS ESF1942200115 M 2003 MIN 1:11.17 17.04 Vermeil
13 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 1:11.80 18.07 Vermeil
14 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 1:11.98 18.37 Vermeil
15 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 1:12.33 18.94 Vermeil
16 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 1:12.86 19.82 Vermeil
17 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 1:13.56 20.97 Vermeil
18 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 1:13.65 21.11 Vermeil
19 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 1:13.83 21.41 Vermeil
20 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 1:13.94 21.59 Vermeil
21 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 1:14.10 21.85 Vermeil
22 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 1:14.46 22.45 Vermeil
23 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:14.58 22.64 Vermeil
24 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 1:14.60 22.68 Vermeil
25 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 1:14.96 23.27 Vermeil
26 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 1:15.32 23.86 Vermeil
27 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 1:15.39 23.98 Vermeil
28 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:15.86 24.75 Vermeil
29 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 1:15.95 24.90 Vermeil
30 TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN 1:16.21 25.32 Vermeil
31 MASCLET MATTHIEU ESF1942200213 M 2004 MIN 1:16.50 25.80 Vermeil
32 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:16.75 26.21 Vermeil
33 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 1:17.03 26.67 Vermeil
34 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:17.22 26.99 Vermeil
35 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:17.33 27.17 Vermeil
36 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 1:17.39 27.27 Vermeil
37 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 1:17.49 27.43 Vermeil
38 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 1:18.00 28.27 Argent
39 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:18.67 29.37 Argent
40 VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN 1:19.55 30.82 Argent
41 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 1:19.81 31.24 Argent
42 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 1:19.89 31.38 Argent
43 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 1:19.98 31.52 Argent
44 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 1:20.23 31.94 Argent
45 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:20.30 32.05 Argent
46 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 1:21.25 33.61 Argent
47 BARBAZZA ROMEO ESF1942200738 M 2009 MIC 1:21.61 34.20 Argent
48 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:21.88 34.65 Argent
49 PERRON MATHURIN ESF1942200232 M 2005 BEN 1:22.00 34.85 Argent
50 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 1:22.12 35.04 Argent
51 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 1:22.31 35.36 Argent
52 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:23.38 37.12 Argent
53 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:24.43 38.84 Argent
54 HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN 1:26.05 41.51 Bronze
55 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 1:26.78 42.71 Bronze
56 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 1:27.43 43.78 Bronze
57 MENEZ CYPRIEN ESF1942200509 M 2007 POU 1:27.69 44.20 Bronze
58 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:27.70 44.22 Bronze
59 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 1:27.89 44.53 Bronze
60 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:30.95 49.56 Fléchette
61 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:32.46 52.05
62 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 1:32.82 52.64
63 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 1:32.91 52.79
64 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:33.38 53.56
65 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 1:37.33 60.06
66 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 1:37.68 60.63
67 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 1:39.44 63.53
68 TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC 1:42.07 67.85
69 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 1:42.75 68.97
70 CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC 1:47.30 76.45
VAN DER STRATEN GASTON ESF1842200891 M 2006 BEN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN ABS