Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 05/03/2019 à 15h00  

ESF Méribel chamois comp camp du 05 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TERRAL MAXIME 1.00 37.50 37.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.43 50.11 57.53 1:04.96 1:06.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 53.93 45.29 Argent 36.23
2 POZION-COEURU RAPHAEL ESF1942201241 M 2005 BEN 54.33 46.36 Argent 37.09
3 LAVIOLETTE NOAM ESF1942251380 M 2006 BEN 55.31 49.00 Argent 39.20
4 CHATEAU EDOUARD ESF1642250258 M 2006 BEN 56.24 51.51 Argent 41.21
5 POISSONNIER BRUNE ESF1542201444 F 2006 BEN 56.62 52.52 Argent 42.02
6 CANTET VICTOIRE ESF1542250106 F 2005 BEN 57.09 53.80 Argent 43.04
7 DEKOSTER MAXIME ESF1942200888 M 2005 BEN 58.14 56.62 Bronze 45.30
8 WILD MAX ESF1642250381 M 2008 POU 59.77 61.02 Bronze 48.82
9 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 1:00.05 61.77 Bronze 49.42
10 ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 POU 1:00.37 62.62 Bronze 50.10
11 DES ROTOURS GASPARD ESF1842200982 M 2007 POU 1:00.61 63.27 Bronze 50.62
12 COUTON GABRIEL ESF1542200859 M 2006 BEN 1:01.02 64.39 Bronze 51.51
13 DE QUENETAIN SAMUEL ESF1942200359 M 2007 POU 1:01.85 66.62 Bronze 53.30
14 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 MIN 1:01.86 66.65 Bronze 53.32
15 POPESCU SIMEON ESF1942251376 M 2010 MIC 1:01.98 66.97 Bronze 53.58
16 ALARD EMMA ESF1842201071 F 2008 POU 1:02.09 67.27 Bronze 53.82
17 GRYNBAUM AVA ESF1742201023 F 2007 POU 1:02.27 67.75 Bronze 54.20
18 PARONNEAU CHIARA ESF1842200725 F 2008 POU 1:02.29 67.81 Bronze 54.25
19 BERTHEZENE MADELEINE ESF1842250666 F 2008 POU 1:02.57 68.56 Bronze 54.85
20 BERTHEZENE PAUL ESF1942251378 M 2010 MIC 1:02.66 68.80 Bronze 55.04
21 SEBBAN JOSEPH ESF1842250594 M 2008 POU 1:03.14 70.10 Bronze 56.08
22 ALARD LOU ESF1742200831 F 2006 BEN 1:03.33 70.61 Bronze 56.49
23 COUTON RAPHAEL ESF1442200085 M 2009 MIC 1:04.06 72.58 Bronze 58.06
24 RAFFOUR ALIENOR ESF1942250748 F 2009 MIC 1:04.48 73.71 Bronze 58.97
25 WAJSFISZ NOLA ESF1742201266 F 2007 POU 1:04.73 74.38 Bronze 59.50
26 PLANTAVIN WANDA ESF1942200256 F 2007 POU 1:04.96 75.00 Bronze 60.00
27 MARCHANT DIEGO ESF1842200384 M 2006 BEN 1:05.06 75.27 Cabri 60.22
28 GAUTIER PHILIPPINE ESF1942251385 F 2008 POU 1:05.16 75.54 Cabri 60.43
29 LE FUR RAMIREZ CHARLIZE ESF1942200039 M 2005 BEN 1:05.61 76.75 Cabri 61.40
30 HUET ROXANE ESF1942251384 F 2006 BEN 1:05.76 77.16 Cabri 61.73
31 LEFEVRE THEODORE ESF1842200529 M 2008 POU 1:05.90 77.53 Cabri 62.02
32 VERNHES ALEXANDRE ESF1842200469 M 2007 POU 1:06.10 78.08 Cabri 62.46
32 LAMIRAL DIERKING MAXENCE ESF1942200700 M 2010 MIC 1:06.10 78.08 Cabri 62.46
34 DUBOURDIEU NOA ESF1942250678 M 2010 MIC 1:06.19 78.31 Cabri 62.65
35 DUBOURDIEU ZOE ESF1842250548 F 2008 POU 1:06.22 78.39 Cabri 62.71
36 VERNHES SALMA ESF1967150337 F 2003 MIN 1:06.37 78.80 Cabri 63.04
37 MICHOULIER GARANCE ESF1942200173 F 2006 BEN 1:06.47 79.07 Cabri 63.26
38 BUSSO DIANE ESF1541991547 F 2006 BEN 1:06.68 79.62 Cabri 63.70
39 PROTO VIOLETTE ESF1842200391 F 2008 POU 1:06.72 79.74 Cabri 63.79
40 CHATEAU ALICE ESF1942250755 F 2009 MIC 1:06.75 79.82 Cabri 63.86
41 BERNY ROMAIN ESF1742200332 M 2007 POU 1:07.14 80.88 64.70
42 PULLES JULIETTE ESF1842200433 F 2007 POU 1:07.15 80.90 64.72
43 MORENO CLEMENTINE ESF1842200075 F 2008 POU 1:07.43 81.65 65.32
44 MORENO SOLIMAN ESF1742200709 M 2008 POU 1:07.74 82.49 65.99
45 POPESCU THEOTIME ESF1742250451 M 2008 POU 1:08.01 83.22 66.58
46 DEBREGEAS THAIS ESF1742200090 F 2009 MIC 1:08.36 84.16 67.33
47 PERRON Tifenn ESF1832350502 F 2009 MIC 1:08.70 85.08 68.06
48 MARTIN DE LAGARDE HORTENSE ESF1842200128 F 2007 POU 1:08.89 85.59 68.47
49 COLLET HELOISE ESF1942200280 F 2007 POU 1:08.99 85.86 68.69
50 MASSELIN MARGAULT ESF1942200255 F 2010 MIC 1:09.03 85.96 68.77
51 MANDRON EGLANTINE ESF1842250641 F 2004 MIN 1:09.07 86.07 68.86
52 MARTIN DE LAGARDE DAPHNÉ ESF1942200285 F 2007 POU 1:09.10 86.15 68.92
53 DE LA SALLE CHARLES ESF1942251379 M 2008 POU 1:10.75 90.60 72.48
54 PICOT MANON ESF1942251375 F 2006 BEN 1:10.81 90.76 72.61
55 LOY ALICE ESF1842250584 F 2007 POU 1:11.02 91.33 73.06
56 PRIOUX GUSTAVE ESF1842201751 M 2009 MIC 1:11.18 91.76 73.41
57 METTEY ARTHUR ESF1942200677 M 2010 MIC 1:11.36 92.24 73.79
58 COLLET AGATHE ESF1800102491 F 2002 CAD 1:17.26 108.14 86.51
DECOUDU HELOISE ESF1442200634 F 2003 MIN ABD
SAVELLI AUGUSTIN ESF1642291638 M 2007 POU ABD
DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 POU DSQ
MARCHE TOM ESF1742201003 M 2009 MIC DSQ
MANDRON EDGAR ESF1742200944 M 2007 POU DSQ
LEMOS LUCIEN ESF1942200363 M 2008 POU DSQ
ROSSINI REVENU GABRIEL ESF1942201260 M 2008 POU DSQ
DUVAL NATHAN ESF1738310178 M 2003 MIN DSQ