Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 05/03/2019 à 14h00  

Chamois du stage du mardi 05/03/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMBERTON JORDAN 1.00 35.46 35.10
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.06 47.38 54.40 1:01.42 1:03.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 MIN 37.49 6.81 Or 5.45
2 DUPONT TIMEO FFS2662087 M 2004 MIN 39.19 11.65 Or 9.32
3 BRIZON VICTOIRE FFS2680921 F 2003 MIN 40.53 15.47 Or 12.38
4 ROUX RUBEN FFS2696108 M 2004 MIN 40.95 16.67 Or 13.34
5 BRIZON JULES FFS2691174 M 2006 BEN 41.15 17.24 Vermeil 13.79
6 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 CAD 43.28 23.30 Vermeil 18.64
7 TRAXER VICTOR FFS2696128 M 2004 MIN 43.29 23.32 Vermeil 18.66
8 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 POU 44.16 25.81 Vermeil 20.65
9 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 MIN 46.22 31.67 Vermeil 25.34
10 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 MIN 46.23 31.71 Vermeil 25.37
11 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 CAD 46.35 32.05 Vermeil 25.64
12 BRAULT BOUKHECHA ROMANE FFS2691118 F 2005 BEN 48.60 38.46 Argent 30.77
13 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 BEN 48.88 39.26 Argent 31.41
14 HERBIN VALENTIN ESF1141990760 M 2000 JUN 49.41 40.77 Argent 32.62
15 NOWAKOWSKI ALEXANDRE ESF1341990470 M 2005 BEN 49.80 41.88 Argent 33.50
15 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 POU 49.80 41.88 Argent 33.50
17 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 CAD 51.13 45.67 Argent 36.54
18 JEANJEAN MARCEAU ESF1341991502 M 2001 CAD 51.60 47.01 Argent 37.61
19 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 52.09 48.40 Argent 38.72
20 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 POU 52.19 48.69 Argent 38.95
21 FORTIN SIMON ESF1441990824 M 2003 MIN 52.70 50.14 Argent 40.11
22 LALLEMAND LEA ESF1541990953 F 2004 MIN 53.57 52.62 Argent 42.10
23 DUPONT LOME FFS2680094 F 2007 POU 54.12 54.19 Argent 43.35
24 BOUTIGNY JEAN FREDERIC ESF1341991315 M 2001 CAD 54.25 54.56 Argent 43.65
25 DELEBARRE LOIC ESF1534700331 M 2004 MIN 55.32 57.61 Bronze 46.09
26 GENICOT PAULINE ESF1141991556 F 2002 CAD 55.35 57.69 Bronze 46.15
27 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 BEN 55.67 58.60 Bronze 46.88
28 SOURDIN MAXIME ESF1441990982 M 2003 MIN 55.74 58.80 Bronze 47.04
29 DESENFANTS QUENTIN ESF1541991432 M 2007 POU 56.61 61.27 Bronze 49.02
30 FOUGERAS DE LAVERGNOLLE ARTHUR ESF1941967122 M 2006 BEN 58.00 65.24 Bronze 52.19
31 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 BEN 58.72 67.29 Bronze 53.83
32 DE BAERDEMAEKER LANDER ESF1899852266 M 2007 POU 58.78 67.46 Bronze 53.97
33 STROER GAETAN ESF1741951308 M 2010 MIC 58.90 67.81 Bronze 54.25
34 GOUGE ANTOINE ESF1641990169 M 2003 MIN 58.94 67.92 Bronze 54.34
35 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 59.11 68.40 Bronze 54.72
36 GODIN AYMERIC ESF1841959244 M 2006 BEN 59.38 69.17 Bronze 55.34
37 DAUMONT ZOE ESF1741951967 F 2005 BEN 59.39 69.20 Bronze 55.36
38 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 BEN 59.41 69.26 Bronze 55.41
39 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 1:00.03 71.02 Bronze 56.82
40 THEVENIN THIBAULT ESF1528700385 M 2009 MIC 1:00.16 71.40 Bronze 57.12
41 VAYSSETTE FELIX FFS2699522 M 2011 MIC 1:00.26 71.67 Bronze 57.34
42 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 MIN 1:00.31 71.83 Bronze 57.46
42 GODIN MAXIME ESF1741951080 M 2004 MIN 1:00.31 71.83 Bronze 57.46
44 MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 MIN 1:00.32 71.85 Bronze 57.48
45 BERARD PAUL ESF1559990443 M 2009 MIC 1:00.39 72.05 Bronze 57.64
46 PERLANGELI MATTHIEU ESF1841961048 M 2005 BEN 1:00.43 72.17 Bronze 57.74
47 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 BEN 1:00.47 72.27 Bronze 57.82
48 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 BEN 1:00.55 72.51 Bronze 58.01
49 BERARD LOUIS ESF1741954925 M 2010 MIC 1:00.97 73.70 Bronze 58.96
50 LEPRON CLEMENT ESF1941965837 M 2007 POU 1:01.17 74.27 Bronze 59.42
51 HEIDET VADIM ESF1023289300 M 2007 POU 1:01.50 75.21 Cabri 60.17
52 LE LANN THIBAULT ESF1641991223 M 2004 MIN 1:01.82 76.12 Cabri 60.90
53 GROS RAPHAEL ESF1941961526 M 2006 BEN 1:02.13 77.01 Cabri 61.61
54 NOWAKOWSKI VALENTIN ESF1541990421 M 2008 POU 1:02.30 77.49 Cabri 61.99
55 MENGUY LEA ESF1841956989 F 2008 POU 1:03.11 79.80 Cabri 63.84
56 BIGOT BLAISE ESF1941967069 M 2004 MIN 1:03.95 82.19 65.75
57 ZIND DAMIEN ESF1841958889 M 2003 MIN 1:03.97 82.25 65.80
58 TRIADOU SARAH ESF1741951313 F 2006 BEN 1:04.30 83.19 66.55
59 FALLON MARIUS ESF1741954997 M 2011 MIC 1:04.48 83.70 66.96
60 HERBIN ANTOINE ESF1141990762 M 2006 BEN 1:04.50 83.76 67.01
61 VO VAN AMELIE ESF1641991021 F 2005 BEN 1:05.09 85.44 68.35
62 DE BAERDEMAEKER ANOUK ESF1941967095 F 2004 MIN 1:05.12 85.52 68.42
63 CHEVAL ROBIN ESF1941967088 M 2001 CAD 1:05.17 85.67 68.54
64 SOISSON VALENTINE ESF1441991685 F 2008 POU 1:05.37 86.24 68.99
65 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 BEN 1:06.29 88.86 71.09
66 BOUCHARD COME ESF1941967076 M 2006 BEN 1:06.39 89.15 71.32
67 VO VAN ANAIS ESF1641991155 F 2007 POU 1:06.99 90.85 72.68
68 LEPOUREAU MORGANE ESF1841959137 F 2006 BEN 1:07.00 90.88 72.70
69 BLANC AUGUSTE ESF1700089214 M 2009 MIC 1:07.08 91.11 72.89
70 VAN DER ZANDEN LAURIEN ESF1941967213 F 2005 BEN 1:07.64 92.71 74.17
71 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 POU 1:07.83 93.25 74.60
72 RIQUIERE MAUD ESF1941961828 M 2008 POU 1:07.93 93.52 74.82
73 MEZIERE LOUIS ESF1841959151 M 2008 POU 1:07.95 93.59 74.87
74 VO VAN ARTHUR ESF1741953011 M 2009 MIC 1:08.60 95.44 76.35
75 LANCRY CASSANDRE ESF1541991177 F 2006 BEN 1:08.88 96.24 76.99
76 SIMON ESTELLE ESF1941967200 F 2008 POU 1:08.90 96.30 77.04
77 BLANC APOLLINE ESF1641990041 F 2009 MIC 1:09.12 96.92 77.54
78 VILLE SANDRO ESF1841956645 M 2008 POU 1:09.37 97.64 78.11
79 GROS CHARLES ESF1941967312 M 2004 MIN 1:09.83 98.95 79.16
80 MEZIERE GUILLAUME ESF1841959150 M 2006 BEN 1:10.71 101.45 81.16
81 GLEIZES SIXTINE ESF1741952913 F 2007 POU 1:10.83 101.79 81.43
82 BOUCHARD CESAR ESF1941967075 M 2008 POU 1:11.17 102.76 82.21
83 GODEFROY VINCENT ESF1941967130 M 2004 MIN 1:11.26 103.02 82.42
84 DUMAS MARGAUX ESF1941967109 F 2004 MIN 1:11.67 104.19 83.35
85 DEVEDJIAN JEAN ESF1941967106 M 2010 MIC 1:12.76 107.29 85.83
86 MACAIRE THEO ESF1841958457 M 2008 POU 1:13.06 108.15 86.52
87 BERNARDIN ELEONORE ESF1941962400 F 2010 MIC 1:13.16 108.42 86.74
88 JEANJEAN FAUSTINE ESF1741954886 F 2006 BEN 1:13.35 108.98 87.18
89 DUSSAULX GABRIEL ESF1841959099 M 2006 BEN 1:13.44 109.22 87.38
90 COLAS BARIANI LOU ESF1641990403 F 2004 MIN 1:14.47 112.17 89.74
91 COLAS BARIANI MANON ESF1941967090 F 2006 BEN 1:15.28 114.47 91.58
92 ROMERO FELIX ESF1941961662 M 2012 MIC 1:16.35 117.52 94.02
93 BLANC ALFRED ESF1858150979 M 2011 MIC 1:16.79 118.77 95.02
94 SIDANER ARTHUR ESF1841959167 M 2009 MIC 1:18.29 123.05 98.44
95 GOUGE ALEXANDRE ESF1641990168 M 2005 BEN 1:20.71 129.94 103.95
DUPONT ALIXAN FFS2662088 M 2004 MIN ABD
BRIVE MICHAEL ESF1741950824 M 1995 SEN ABD
MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 CAD ABD
BARBOLLAT LUCILE FFS2686019 F 2002 CAD ABD
VAYSSETTE MARTIN FFS2696295 M 2008 POU ABD