Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Chamois du 05/03/2019  

RESULTATS CHAMOIS U14 U 8 MANCHE 1 05/03/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 29.27 28.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.90 39.12 44.91 50.71 52.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BARBIER LUCAS FFS2686883 M 2006 BEN 35.55 22.68 Vermeil 18.14
2 DESMAIZIERES VICTOR ESF1412500431 M 2006 BEN 38.55 33.02 Vermeil 26.42
3 LEMIERE EVARISTE FFS2696757 M 2008 POU 40.26 38.92 Argent 31.14
4 JULIEN PRUNE FFS2700318 F 2005 BEN 42.01 44.96 Argent 35.97
5 BIOJOUT PHILIPPINE ESF1112500134 F 2005 BEN 42.09 45.24 Argent 36.19
6 VERNAY ROSE FFS2682525 F 2007 POU 42.25 45.79 Argent 36.63
7 GUEGUEN HENRI FFS2688442 M 2008 POU 42.42 46.38 Argent 37.10
8 HEURTEUX JULES ESF1612500944 M 2005 BEN 42.61 47.02 Argent 37.62
9 LEMIERE CALIXTE FFS2696755 F 2006 BEN 42.90 48.02 Argent 38.42
10 MOGLIA JEANNE ESF1712501517 F 2006 BEN 43.15 48.90 Argent 39.12
11 VIZIER NOAM ESF1312500349 M 2005 BEN 44.99 55.24 Bronze 44.19
12 DESMAIZIERES BLAISE ESF1612501777 M 2009 MIC 45.09 55.59 Bronze 44.47
13 WILLART ELIOTT ESF1714250306 M 2007 POU 45.42 56.73 Bronze 45.38
14 FAINAS PAUL ESF1412550193 M 2007 POU 45.63 57.45 Bronze 45.96
15 RENARD PAUL ESF1412501102 M 2005 BEN 45.74 57.82 Bronze 46.26
16 BEURLET PIERRE ESF1730853057 M 2005 BEN 45.75 57.87 Bronze 46.30
17 CYR ALEXANDRE ESF1542250028 M 2006 BEN 46.32 59.82 Bronze 47.86
18 CORNEC LEA FFS2667354 F 2006 BEN 46.43 60.21 Bronze 48.17
19 GARNIER FAUSTINE ESF1412501756 F 2007 POU 46.70 61.15 Bronze 48.92
20 SIRAND RAPHAEL ESF1712500280 M 2010 MIC 47.06 62.39 Bronze 49.91
21 CORVELER PAUL ESF1912552151 M 2009 MIC 47.51 63.94 Bronze 51.15
22 RENFERT VADIM ESF1612501006 M 2008 POU 48.50 67.36 Bronze 53.89
23 PINSARD ALEXANDRA ESF1712501482 F 2009 MIC 48.86 68.60 Bronze 54.88
24 COLLARD HIPPOLYTE ESF1667100436 M 2005 BEN 49.21 69.81 Bronze 55.85
25 HEURTEUX ALICE ESF1612500943 F 2005 BEN 49.95 72.36 Bronze 57.89
26 GILSON FLORIAN ESF1841955728 M 2007 POU 49.97 72.42 Bronze 57.94
27 CHEDOTAL NATAN ESF1612500233 M 2009 MIC 50.05 72.71 Bronze 58.17
28 ZINSCH AXEL ESF1612502091 M 2008 POU 50.36 73.78 Bronze 59.02
29 BARBIER LAURA ESF1869651354 F 2010 MIC 51.06 76.19 Cabri 60.95
30 BLANC REMI ESF1800105355 M 2005 BEN 51.29 76.97 Cabri 61.58
31 LIEGARD LEO ESF1612550456 M 2006 BEN 52.09 79.74 Cabri 63.79
32 GUEGUEN ARTHUS FFS2697890 M 2010 MIC 52.92 82.61 66.09
33 BOUTOUX TRANQUI TESS ESF1862310120 F 2006 BEN 55.06 89.99 71.99
34 JACQUEMONT CELESTIN ESF1712500855 M 2009 MIC 57.13 97.14 77.71
35 BAUER AVA FFS2700861 F 2006 BEN 1:01.31 111.56 89.25
JULIEN NICOLAS FFS2700317 M 2007 POU ABD
MEAULLE LOU ESF1730853890 M 2006 BEN DSQ
CARSOUX JOSEPHINE ESF1647910231 F 2006 BEN ABS