Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 01/03/2019 à 13h15  

CHAMOIS DU 1 MARS 13h15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPROVOST FLORENTIN 6.00 41.80 39.43
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.13 53.23 1:01.11 1:09.00 1:10.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 CAD 43.33 9.89 Or 7.91
2 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 MIN 48.13 22.06 Vermeil 17.65
3 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 JUN 49.67 25.98 Vermeil 20.78
4 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 BEN 50.26 27.47 Vermeil 21.98
5 OLIVE HUGO FFS2645160 M 1998 JUN 50.42 27.88 Vermeil 22.30
6 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 POU 56.50 43.29 Argent 34.63
7 VAREL BASTIEN FFS2700185 M 2009 MIC 58.23 47.67 Argent 38.14
8 DAUDENS MAHE FFS2685978 M 2009 MIC 58.53 48.44 Argent 38.75
9 DUCHAMPS ABEL ESF1912851061 M 2003 MIN 58.88 49.32 Argent 39.46
10 VINCENT RAPHAEL FFS2087391 M 2007 POU 59.36 50.55 Argent 40.44
11 GJURASEVIC LOUISON ESF1812850507 M 2011 MIC 1:04.49 63.56 Bronze 50.85
12 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 1:04.71 64.11 Bronze 51.29
13 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 1:04.76 64.24 Bronze 51.39
14 DAUDENS CELESTE ESF1752087335 M 2012 MIC 1:06.06 67.54 Bronze 54.03
15 JUNOT MATHIEU ESF1812850537 M 2006 BEN 1:06.08 67.59 Bronze 54.07
16 HACOPIAN ELLIOT ESF1912851059 M 2007 POU 1:06.57 68.83 Bronze 55.06
17 GJURASEVIC MARIN ESF1752087389 M 2010 MIC 1:06.79 69.39 Bronze 55.51
18 VIGNAUD CLOVIS ESF1812850621 M 2008 POU 1:06.89 69.64 Bronze 55.71
19 EYRAUD LAURENT ESF1912851060 M 1970 MA2 1:07.63 71.52 Bronze 57.22
20 EYRAUD LOIC ESF1743150340 M 2007 POU 1:07.73 71.77 Bronze 57.42
21 VINCENT LUKAS FFS2695299 M 2011 MIC 1:07.83 72.02 Bronze 57.62
21 RAVOT MAXIME ESF1812850611 M 2007 POU 1:07.83 72.02 Bronze 57.62
23 NOHL ELOUAN FFS2700338 M 2006 BEN 1:08.37 73.40 Bronze 58.72
24 MOUTIN LOUIS FFS2690751 M 2010 MIC 1:08.93 74.82 Bronze 59.86
25 CLEMENT BRICE ESF1912851096 M 2004 MIN 1:09.25 75.62 Cabri 60.50
26 VIGNAUD AXELLE ESF1912851040 F 2006 BEN 1:09.35 75.88 Cabri 60.70
27 BOXBERGER LEOPOLD ESF1812850549 M 2004 MIN 1:09.41 76.02 Cabri 60.82
28 CORPORON tristan ESF1912851024 M 2007 POU 1:09.71 76.79 Cabri 61.43
29 LENOIR GABRIEL ESF1752087424 M 2006 BEN 1:09.72 76.83 Cabri 61.46
30 TODESCHINI GIULIO ESF1812850505 M 2010 MIC 1:10.15 77.91 Cabri 62.33
31 DELLOYE CAMILLE ESF1812850738 M 2009 MIC 1:10.59 79.02 Cabri 63.22
32 BENOIST VALENTIN ESF1812850575 M 2008 POU 1:10.70 79.31 Cabri 63.45
33 VAN PUYMBROECK VICTOR ESF1912851050 M 2009 MIC 1:10.95 79.94 Cabri 63.95
34 NEDEAU ALICE ESF1912851058 F 2006 BEN 1:11.10 80.33 64.26
35 POURVIS LUAN ESF1752087417 M 2009 MIC 1:11.23 80.65 64.52
36 MICHELET JULES ESF1912851093 M 2007 POU 1:11.62 81.64 65.31
37 BALDASSI EMILIEN FFS2700928 M 2011 MIC 1:12.04 82.70 66.16
38 THERENE lucas ESF1912851033 M 2007 POU 1:12.60 84.12 67.30
39 CORTES LOUISE ESF1912851052 F 2006 BEN 1:12.63 84.20 67.36
40 BOXBERGER GARANCE ESF1752087410 F 2007 POU 1:13.07 85.33 68.26
41 HISSETTE ANNAELLE ESF1812850574 F 2008 POU 1:13.34 86.00 68.80
42 LE BORGNE AXEL ESF1912851039 M 2007 POU 1:13.52 86.46 69.17
43 DROUET SAMUEL ESF1712850408 M 2005 BEN 1:13.68 86.86 69.49
44 ROCHE ethan ESF1912851035 M 2011 MIC 1:14.91 89.97 71.98
45 RAVOT RAPHAEL ESF1912851048 M 2007 POU 1:16.44 93.86 75.09
46 TREHEN jeremy ESF1912851038 M 2010 MIC 1:16.53 94.09 75.27
47 ROMANENS thibault ESF1912851031 M 2008 POU 1:16.61 94.29 75.43
48 NUEL ARTHUR ESF1812850895 M 2011 MIC 1:17.33 96.12 76.90
49 CYRILLE LEONIE ESF1912851054 F 2010 MIC 1:17.68 97.01 77.61
50 NALINE thomas ESF1912851046 M 2010 MIC 1:17.96 97.73 78.18
51 MOUTIN CYPRIEN ESF1812850922 M 2012 MIC 1:18.09 98.05 78.44
52 ROSSI tony ESF1912851032 M 2010 MIC 1:18.22 98.38 78.70
53 YAPO AYA ESF1912851092 F 2006 BEN 1:18.64 99.44 79.55
54 ERBACHER chiara ESF1912851044 F 2008 POU 1:19.22 100.91 80.73
55 THEPOT NOLHAN ESF1912851049 M 2012 MIC 1:19.95 102.76 82.21
56 HANCY ADELIE ESF1912851073 F 2007 POU 1:20.18 103.35 82.68
57 HANCY CYPRIEN ESF1912851074 M 2009 MIC 1:21.67 107.12 85.70
58 LE BORGNE LOUIS ESF1912851026 M 2009 MIC 1:21.83 107.52 86.02
59 TARDY noah ESF1912851037 M 2007 POU 1:22.30 108.72 86.98
60 CROIZET AMELINA ESF1912851053 F 2006 BEN 1:22.49 109.21 87.37
61 HACOPIAN MAIA ESF1812850730 F 2008 POU 1:22.70 109.74 87.79
62 GRATAS eleonore ESF1912851045 F 2008 POU 1:22.80 109.99 87.99
63 BARNEAUD laura ESF1912851023 F 2011 MIC 1:23.81 112.55 90.04
64 NALINE TITOUAN ESF1912851095 M 2012 MIC 1:25.75 117.47 93.98
65 CRUZILLE ewan ESF1912851025 M 2004 MIN 1:25.94 117.96 94.37
66 DROUET LILAS ESF1812850743 F 2007 POU 1:26.43 119.20 95.36
67 MARTIN BORIE elisa ESF1912851034 F 2007 POU 1:27.23 121.22 96.98
68 LAGARRIGUE CHARLI ESF1812850603 M 2009 MIC 1:30.17 128.67 102.94
69 LENOIR RAPHAELLE ESF1912851057 F 2008 POU 1:34.45 139.54 111.63