Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Chamois du 02/03/2019  

CHAMOIS DU 02/03/2019 DE 10H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JULLIAND ELOISE 6.00 40.07 37.80
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.22 51.03 58.59 1:06.15 1:08.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BONDKOWSKI MALET STEVEN FFS2680930 M 2003 MIN 41.64 10.16 Or 8.13
2 PESNELLE TOM FFS2681036 M 2002 CAD 42.07 11.30 Or 9.04
3 HERMET MARTIN FFS2650143 M 2003 MIN 42.25 11.77 Or 9.42
4 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 CAD 42.37 12.09 Or 9.67
5 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 MIN 43.09 13.99 Or 11.19
6 GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 MIN 43.46 14.97 Or 11.98
7 GUYONNET KEVIN FFS2686607 M 2001 CAD 43.73 15.69 Or 12.55
8 GIRAUD CORENTIN FFS2653150 M 2000 JUN 44.08 16.61 Or 13.29
9 CUYPERS LOUIS FFS2696176 M 2003 MIN 44.41 17.49 Vermeil 13.99
10 LAVIGNE ARTHUR FFS2696230 M 2002 CAD 44.68 18.20 Vermeil 14.56
11 ARGENCE ALEXANDRE FFS2695951 M 1994 SEN 44.95 18.93 Vermeil 15.14
12 GAUTREY YANN FFS2632660 M 1993 SEN 45.55 20.50 Vermeil 16.40
13 BOUQUET AURORE FFS2675892 F 2003 MIN 45.58 20.57 Vermeil 16.46
14 PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 CAD 45.62 20.69 Vermeil 16.55
15 GESLIN LOUIS FFS2682221 M 2003 MIN 46.07 21.88 Vermeil 17.50
16 PINCHART ILOE FFS2691135 F 2005 BEN 46.24 22.32 Vermeil 17.86
17 IGNATIEW SUZANNE FFS2663509 F 2004 MIN 46.50 23.03 Vermeil 18.42
18 VILA MATIAS FFS2679299 M 2007 POU 46.65 23.41 Vermeil 18.73
19 MAIZOUE CHARLOTTE FFS2696091 F 2004 MIN 46.75 23.68 Vermeil 18.94
19 OTTOU SAM FFS2676944 F 2005 BEN 46.75 23.68 Vermeil 18.94
21 RIPOLL YOHAN FFS2686068 M 2001 CAD 46.99 24.31 Vermeil 19.45
22 GAUTHIER MAEL FFS2686598 M 2005 BEN 47.10 24.60 Vermeil 19.68
23 BLYTH HAMISH FFS2700001 M 2008 POU 47.32 25.19 Vermeil 20.15
24 CHARTRON VIRGILE FFS2679259 M 2007 POU 47.42 25.45 Vermeil 20.36
25 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 CAD 47.75 26.32 Vermeil 21.06
26 GRIL CHLOE FFS2696112 F 2005 BEN 47.77 26.38 Vermeil 21.10
27 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 MIN 48.30 27.77 Vermeil 22.22
28 BOUQUET MATTHIEU FFS2675893 M 2006 BEN 48.78 29.05 Vermeil 23.24
29 LORIOT ELIO FFS2679293 M 2007 POU 48.94 29.47 Vermeil 23.58
30 HENRION ANNABELLE FFS2691155 F 2005 BEN 49.00 29.62 Vermeil 23.70
31 CHENAG LINDER ANDJA FFS2679262 F 2007 POU 49.14 30.00 Vermeil 24.00
32 PINCHART ANTHEA FFS2696229 F 2007 POU 49.18 30.11 Vermeil 24.09
33 BRAULT MARCOZ JANE FFS2687931 F 2001 CAD 49.27 30.34 Vermeil 24.27
34 REY MANON FFS2689292 F 2008 POU 50.05 32.41 Vermeil 25.93
35 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 POU 50.75 34.26 Vermeil 27.41
36 BOUQUET SYLVAIN FFS2675888 M 1971 MA2 50.76 34.29 Vermeil 27.43
37 NAEDENOEN CAPUCINE FFS2679294 F 2007 POU 50.80 34.39 Vermeil 27.51
38 BRENEY COLLIGNON MATHIS FFS2696388 M 2004 MIN 51.29 35.69 Argent 28.55
39 TISSOT ROSE FFS2689270 F 2008 POU 51.87 37.23 Argent 29.78
40 WOODWARD STEWART FFS2630003 M 1955 MA4 53.10 40.48 Argent 32.38
41 SAKURAI SOPHIA FFS2679296 F 2007 POU 53.17 40.66 Argent 32.53
42 BINDEL LOUIS FFS2696348 M 2004 MIN 53.62 41.85 Argent 33.48
43 GAGET SOHAN FFS2679266 M 2007 POU 54.34 43.76 Argent 35.01
44 CUYPERS CHARLES FFS2699412 M 1967 MA3 54.69 44.67 Argent 35.74
45 MERLY MAXENCE FFS2696714 M 2006 BEN 54.99 45.48 Argent 36.38
46 PERREIN NOE FFS2689283 M 2008 POU 55.56 46.97 Argent 37.58
47 BAUDE SWANY FFS2679743 F 2007 POU 56.07 48.32 Argent 38.66
48 cyrille leguéreau FFS2689567 F 2008 POU 56.08 48.36 Argent 38.69
49 ROMIEUX CONSTANTIN FFS2691541 M 2008 POU 56.42 49.26 Argent 39.41
50 VEZINE APOLLINE FFS2697438 F 2006 BEN 56.57 49.66 Argent 39.73
50 BONNEVIE ZELIE FFS2687813 F 2008 POU 56.57 49.66 Argent 39.73
52 DOUSSOT LALY FFS2689267 F 2008 POU 57.55 52.25 Argent 41.80
53 ROBERT LOUIS FFS2696362 M 2005 BEN 58.10 53.70 Argent 42.96
54 LONDON EVA FFS2699935 F 2006 BEN 58.13 53.77 Argent 43.02
55 RIO ELIOT FFS2696366 M 2006 BEN 59.56 57.58 Bronze 46.06
56 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 POU 59.92 58.52 Bronze 46.82
57 BOUVATIER JEAN FFS2700666 M 2004 MIN 1:00.12 59.05 Bronze 47.24
58 NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN 1:01.63 63.04 Bronze 50.43
59 BINDEL MAXIME FFS2696346 M 2008 POU 1:04.57 70.82 Bronze 56.66
60 MARSAULT VADIM FFS2700766 M 2008 POU 1:07.51 78.60 Cabri 62.88
61 GUALANDI ILANA FFS2689268 F 2008 POU 1:07.58 78.78 Cabri 63.02
62 MC NAIR RABARY TIA NATI FFS2689273 F 2008 POU 1:13.97 95.69 76.55
SAINT GOURGUE ADRIEN FFS2676826 M 2004 MIN ABD
MERLY GAUTIER FFS2696710 M 2003 MIN ABD
DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN ABD
RIBIER REBECCA FFS2678180 F 1993 SEN ABD
BENOIT CLEMENT FFS2689271 M 2008 POU DSQ
FAURE YAEL FFS2686029 F 2007 POU DSQ
BOCQUET THEO FFS2689266 M 2008 POU ABS
BOUVATIER ALEXANDRE FFS2700667 M 2006 BEN ABS
HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 MIN ABS
LONDON MILA FFS2688150 F 2007 POU ABS
VANREUSEL KELIAN FFS2677266 M 2003 MIN ABS
LEKAENE SACHA FFS2622192 M 1998 JUN ABS