Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 04/03/2019 à 16h30  

chamois de 16h30 le 04 03

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRANIER JEAN PIERRE 6.00 37.61 35.48
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.51 47.89 54.99 1:02.09 1:03.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 38.60 8.79 Or 7.03
2 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 POU 39.13 10.29 Or 8.23
3 BEAUDOIN ZELIE FFS2668623 F 2005 BEN 40.74 14.82 Or 11.86
4 MICHEL MAXIME FFS2699665 M 1995 SEN 44.71 26.01 Vermeil 20.81
5 LIMOZIN LOUISE ESF1368300436 F 2005 BEN 45.30 27.68 Vermeil 22.14
6 BEAUDOIN LUCE FFS2673829 F 2007 POU 45.61 28.55 Vermeil 22.84
7 NICOLLE DEFONTAINE EMMA ESF1268991437 F 2001 CAD 46.27 30.41 Vermeil 24.33
8 ARDELEAN DRAGOS ESF1868990586 M 1997 SEN 46.60 31.34 Vermeil 25.07
9 PESENTI JUSTINE FFS2689961 F 1996 SEN 46.98 32.41 Vermeil 25.93
10 SAUVAGE PAUL-EMILE ESF1268990401 M 2000 JUN 47.12 32.81 Vermeil 26.25
11 LIMOZIN MARGOT ESF1368300435 F 2003 MIN 47.18 32.97 Vermeil 26.38
12 CARDAMONE HADRIEN ESF1426310237 M 2005 BEN 48.73 37.34 Argent 29.87
13 CHAUVET NICOLAS ESF1617650280 M 1974 MA2 49.25 38.81 Argent 31.05
14 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 50.07 41.12 Argent 32.90
15 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 BEN 50.54 42.45 Argent 33.96
16 FONTAINE PAUL-LOUIS ESF1268990689 M 2003 MIN 51.10 44.02 Argent 35.22
17 HAUSPY CAMILLE ESF1768951472 F 2003 MIN 52.03 46.65 Argent 37.32
18 NICOLLE DEFONTAINE PHILIPPE ESF1268991433 M 1962 MA3 53.47 50.70 Argent 40.56
19 LEFEBVRE AGNES ESF1568990979 F 2004 MIN 54.23 52.85 Argent 42.28
20 TARIKT NOE ESF1868991244 M 2005 BEN 56.34 58.79 Bronze 47.03
21 ALLUAUME CHARLES ESF1868991444 M 1972 MA2 57.32 61.56 Bronze 49.25
22 HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 POU 59.13 66.66 Bronze 53.33
23 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 59.33 67.22 Bronze 53.78
24 CHAUVET THIBAULT ESF1617650263 M 2005 BEN 59.45 67.56 Bronze 54.05
25 BIGOT GASPARD ESF1448210287 M 2005 BEN 59.58 67.92 Bronze 54.34
26 LEGROS HELOISE ESF1668990716 F 2007 POU 59.87 68.74 Bronze 54.99
27 CHEVALLIER ROSE ESF1768990753 F 2007 POU 1:01.09 72.17 Bronze 57.74
28 CHAFFORT LUCAS ESF1854200603 M 2005 BEN 1:04.65 82.22 65.78
29 CHEVALLIER THOMAS ESF1768990751 M 2009 MIC 1:04.90 82.92 66.34
30 BIGOT JULES ESF1968991043 M 2008 POU 1:05.74 85.29 68.23
31 GIAN LEANA ESF1968991039 F 2007 POU 1:07.45 90.11 72.09
32 KRIVINE GUILLAUME ESF1768951467 M 2006 BEN 1:08.05 91.80 73.44
33 DAUGERAS DARIUS ESF1968991040 M 2005 BEN 1:12.75 105.05 84.04
34 HAYAT TIMOTHEE FFS2699529 M 2011 MIC 1:13.56 107.32 85.86
35 CHAUVET GUILLAUME ESF1617650262 M 2005 BEN 1:13.97 108.47 86.78
36 ALLUAUME LOUIS ESF1968991046 M 2010 MIC 1:17.55 118.57 94.86
MICHEL CLOVIS ESF1866000797 M 2007 POU ABD
MESTRE KSENIA ESF1741952027 F 2002 CAD ABD
LEGROS CAPUCINE ESF1668990718 F 2005 BEN ABD
VAN WAMBEKE ALIX ESF1168990210 F 2002 CAD ABD
LE DONGE THEO ESF1868952336 M 2001 CAD DSQ
BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC DSQ
BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU DSQ
MESTRE KIRILL ESF1741952957 M 2005 BEN DSQ
HAYAT NOAH FFS2695545 M 2009 MIC DSQ
PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC DSQ
MINGARD LOUIS FFS2685619 M 1999 JUN ABS
DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU ABS
MECHALY RUBEN ESF1600082461 M 2007 POU ABS
JOURDAN OSCAR ESF1668950561 M 2005 BEN ABS
PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU ABS
SAUVAGE ERIC ESF1268991112 M 1959 MA3 ABS
AIACH ELINOR ESF1968991042 F 2007 POU ABS
MECHALY LILA ESF1968990367 F 2008 POU ABS