Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 04/03/2019 à 13h30  

resultat de la fleche du stage du lundi 04:03:2019 a 13h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 1.00 50.42 49.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.40 1:03.89 1:09.88 1:12.38 1:14.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANZA ADRIEN FFS2600681 M 1994 SEN 52.77 5.71 Or
2 ROUX RUBEN FFS2696108 M 2004 MIN 52.99 6.15 Or
3 DUPONT TIMEO FFS2662087 M 2004 MIN 53.54 7.25 Or
4 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 MIN 53.72 7.61 Or
5 BONNEFOY GUILLAUME FFS2700923 M 1990 SEN 53.77 7.71 Or
6 DUPONT ALIXAN FFS2662088 M 2004 MIN 54.62 9.42 Or
7 BRIZON JULES FFS2691174 M 2006 BEN 54.95 10.08 Or
8 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 POU 55.79 11.76 Or
9 DEMANDT DAVID FFS2671895 M 1980 MA1 56.05 12.28 Or
10 BRIZON VICTOIRE FFS2680921 F 2003 MIN 56.16 12.50 Or
11 TRAXER VICTOR FFS2696128 M 2004 MIN 56.22 12.62 Or
12 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 MIN 56.73 13.64 Or
13 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 CAD 57.04 14.26 Or
14 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 CAD 57.79 15.77 Vermeil
15 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 CAD 58.27 16.73 Vermeil
16 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 BEN 58.98 18.15 Vermeil
17 BRAULT BOUKHECHA ROMANE FFS2691118 F 2005 BEN 59.94 20.07 Vermeil
18 HERBIN VALENTIN ESF1141990760 M 2000 JUN 1:00.37 20.93 Vermeil
19 NOWAKOWSKI ALEXANDRE ESF1341990470 M 2005 BEN 1:00.87 21.94 Vermeil
20 VAYSSETTE MARTIN FFS2696295 M 2008 POU 1:01.23 22.66 Vermeil
21 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 POU 1:01.84 23.88 Vermeil
22 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 MIN 1:02.08 24.36 Vermeil
23 LALLEMAND LEA ESF1541990953 F 2004 MIN 1:02.23 24.66 Vermeil
24 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 POU 1:02.32 24.84 Vermeil
25 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:02.42 25.04 Vermeil
26 FORTIN SIMON ESF1441990824 M 2003 MIN 1:02.50 25.20 Vermeil
27 JEANJEAN MARCEAU ESF1341991502 M 2001 CAD 1:03.46 27.12 Vermeil
28 BOUTIGNY JEAN FREDERIC ESF1341991315 M 2001 CAD 1:03.66 27.52 Vermeil
29 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 CAD 1:03.84 27.88 Vermeil
30 GENICOT PAULINE ESF1141991556 F 2002 CAD 1:03.92 28.04 Argent
31 DESENFANTS QUENTIN ESF1541991432 M 2007 POU 1:04.63 29.47 Argent
32 DUPONT LOME FFS2680094 F 2007 POU 1:04.96 30.13 Argent
33 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 BEN 1:06.74 33.69 Argent
34 NAVARRO ACHILLE ESF1241991211 M 2004 MIN 1:06.83 33.87 Argent
35 DELEBARRE LOIC ESF1534700331 M 2004 MIN 1:07.43 35.08 Argent
35 LE LANN THIBAULT ESF1641991223 M 2004 MIN 1:07.43 35.08 Argent
37 GOUGE ANTOINE ESF1641990169 M 2003 MIN 1:07.50 35.22 Argent
38 MANSARD VALENTINE ESF1023288834 F 2005 BEN 1:08.10 36.42 Argent
39 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 MIN 1:08.21 36.64 Argent
40 LEPRON CLEMENT ESF1941965837 M 2007 POU 1:08.38 36.98 Argent
41 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 1:09.65 39.52 Argent
42 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 BEN 1:09.76 39.74 Argent
43 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:10.71 41.65 Bronze
43 HEIDET VADIM ESF1023289300 M 2007 POU 1:10.71 41.65 Bronze
45 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 BEN 1:11.66 43.55 Bronze
46 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 BEN 1:11.86 43.95 Bronze
47 DE BAERDEMAEKER LANDER ESF1899852266 M 2007 POU 1:12.34 44.91 Bronze
48 DAUMONT ZOE ESF1741951967 F 2005 BEN 1:12.63 45.49 Fléchette
49 GROS RAPHAEL ESF1941961526 M 2006 BEN 1:12.66 45.55 Fléchette
50 GODIN AYMERIC ESF1841959244 M 2006 BEN 1:12.69 45.61 Fléchette
51 FOUGERAS DE LAVERGNOLLE ARTHUR ESF1941967122 M 2006 BEN 1:13.05 46.33 Fléchette
52 HERBIN ANTOINE ESF1141990762 M 2006 BEN 1:14.04 48.32 Fléchette
53 VAYSSETTE FELIX FFS2699522 M 2011 MIC 1:14.15 48.54 Fléchette
54 PERLANGELI MATTHIEU ESF1841961048 M 2005 BEN 1:14.30 48.84 Fléchette
55 BERARD LOUIS ESF1741954925 M 2010 MIC 1:14.60 49.44 Fléchette
56 ZIND DAMIEN ESF1841958889 M 2003 MIN 1:15.02 50.28
57 BIGOT BLAISE ESF1941967069 M 2004 MIN 1:15.40 51.04
58 BOUCHARD COME ESF1941967076 M 2006 BEN 1:15.71 51.66
59 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 BEN 1:16.54 53.33
60 THEVENIN THIBAULT ESF1528700385 M 2009 MIC 1:16.77 53.79
61 LEPOUREAU MORGANE ESF1841959137 F 2006 BEN 1:16.89 54.03
62 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 BEN 1:17.04 54.33
63 DE BAERDEMAEKER ANOUK ESF1941967095 F 2004 MIN 1:17.30 54.85
64 VO VAN AMELIE ESF1641991021 F 2005 BEN 1:17.93 56.11
65 SOISSON VALENTINE ESF1441991685 F 2008 POU 1:18.10 56.45
66 SIMON ESTELLE ESF1941967200 F 2008 POU 1:18.25 56.75
67 DUSSAULX GABRIEL ESF1841959099 M 2006 BEN 1:18.34 56.93
68 TRIADOU SARAH ESF1741951313 F 2006 BEN 1:18.62 57.49
69 FALLON MARIUS ESF1741954997 M 2011 MIC 1:18.71 57.67
70 BLANC AUGUSTE ESF1700089214 M 2009 MIC 1:20.02 60.30
71 GODEFROY VINCENT ESF1941967130 M 2004 MIN 1:20.43 61.12
72 NOWAKOWSKI VALENTIN ESF1541990421 M 2008 POU 1:20.77 61.80
73 LANCRY CASSANDRE ESF1541991177 F 2006 BEN 1:21.13 62.52
74 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 POU 1:21.21 62.68
75 VO VAN ARTHUR ESF1741953011 M 2009 MIC 1:21.22 62.70
76 RIQUIERE MAUD ESF1941961828 M 2008 POU 1:21.60 63.46
77 BLANC APOLLINE ESF1641990041 F 2009 MIC 1:22.30 64.86
78 MEZIERE LOUIS ESF1841959151 M 2008 POU 1:23.02 66.31
79 VAN DER ZANDEN LAURIEN ESF1941967213 F 2005 BEN 1:24.79 69.85
80 JEANJEAN FAUSTINE ESF1741954886 F 2006 BEN 1:25.74 71.75
81 GLEIZES SIXTINE ESF1741952913 F 2007 POU 1:25.87 72.02
82 BOUCHARD CESAR ESF1941967075 M 2008 POU 1:26.22 72.72
83 SIDANER ARTHUR ESF1841959167 M 2009 MIC 1:26.78 73.84
84 CHEVAL ROBIN ESF1941967088 M 2001 CAD 1:28.14 76.56
85 COLAS BARIANI LOU ESF1641990403 F 2004 MIN 1:28.15 76.58
86 GOUGE ALEXANDRE ESF1641990168 M 2005 BEN 1:28.58 77.44
87 DUMAS MARGAUX ESF1941967109 F 2004 MIN 1:29.14 78.57
88 VILLE SANDRO ESF1841956645 M 2008 POU 1:30.29 80.87
89 DEVEDJIAN JEAN ESF1941967106 M 2010 MIC 1:32.05 84.40
90 COLAS BARIANI MANON ESF1941967090 F 2006 BEN 1:33.21 86.72
91 BLANC ALFRED ESF1858150979 M 2011 MIC 1:33.48 87.26
92 BERNARDIN ELEONORE ESF1941962400 F 2010 MIC 1:36.08 92.47
93 MACAIRE THEO ESF1841958457 M 2008 POU 1:38.58 97.48
94 MEZIERE GUILLAUME ESF1841959150 M 2006 BEN 1:40.31 100.94
95 ROMERO FELIX ESF1941961662 M 2012 MIC 1:42.93 106.19
BERARD PAUL ESF1559990443 M 2009 MIC ABD
MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 MIN ABD
GROS CHARLES ESF1941967139 M 2004 MIN ABD
SOURDIN MAXIME ESF1441990982 M 2003 MIN ABD
GODIN MAXIME ESF1741951080 M 2004 MIN ABD
MENGUY LEA ESF1841956989 F 2008 POU ABD