Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 04/03/2019 à 15h00  

ESF Méribel Fleche stage slalom du 04 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 27.61 26.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.52 33.97 37.15 38.48 39.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 29.58 11.45 Or
2 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 31.31 17.97 Vermeil
3 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 31.70 19.44 Vermeil
4 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 32.44 22.23 Vermeil
5 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 32.77 23.47 Vermeil
6 MASCLET GUILLAUME ESF1942200211 M 2003 MIN 33.14 24.87 Vermeil
7 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 33.21 25.13 Vermeil
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 33.65 26.79 Vermeil
9 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 33.88 27.66 Vermeil
10 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 34.23 28.98 Argent
11 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 34.90 31.50 Argent
12 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 34.97 31.76 Argent
13 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 35.04 32.03 Argent
14 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 35.26 32.86 Argent
15 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 35.43 33.50 Argent
16 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 35.57 34.02 Argent
17 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 35.70 34.51 Argent
18 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 36.59 37.87 Argent
19 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 36.67 38.17 Argent
20 MASCLET MATTHIEU ESF1942200213 M 2004 MIN 36.89 39.00 Argent
21 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 37.06 39.64 Argent
22 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 37.43 41.03 Bronze
23 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 37.55 41.48 Bronze
24 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 37.77 42.31 Bronze
25 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 37.83 42.54 Bronze
26 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 38.12 43.63 Bronze
27 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN 38.22 44.01 Bronze
28 BARBAZZA ROMEO ESF1942200738 M 2009 MIC 38.33 44.42 Bronze
29 HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN 38.57 45.33 Fléchette
30 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 38.64 45.59 Fléchette
31 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 39.18 47.63 Fléchette
32 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 39.94 50.49
33 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 40.16 51.32
34 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 40.29 51.81
35 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 40.55 52.79
36 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 41.55 56.56
37 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 43.27 63.04
38 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 43.54 64.05
39 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 43.99 65.75
40 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 44.04 65.94
41 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 45.32 70.76
42 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 46.33 74.57
43 AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN 48.80 83.87
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU ABD
MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU ABD
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABD
RABOT ALEXIS ESF1942200115 M 2003 MIN ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABD
VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN ABD
SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN ABD
DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
PERRON MATHURIN ESF1942200232 M 2005 BEN ABD
DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN ABD
LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN ABD
THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN ABD
MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN ABD
MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN ABD
ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN ABD
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD DSQ
MENEZ CYPRIEN ESF1942200509 M 2007 POU DSQ
TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN ABS
TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC ABS
GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC ABS
CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU ABS
VAN DER STRATEN GASTON ESF1842200891 M 2006 BEN ABS
VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABS
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABS
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN ABS