Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 04/03/2019 à 14h30  

ESF Méribel Fleche stage slalom du 04 mars

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 27.89 26.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.83 34.31 37.53 38.87 40.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 28.39 5.89 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 28.78 7.35 Or
3 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 30.40 13.39 Or
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 30.53 13.88 Or
5 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 30.86 15.11 Vermeil
6 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 30.92 15.33 Vermeil
7 MASCLET GUILLAUME ESF1942200211 M 2003 MIN 31.14 16.15 Vermeil
8 RABOT ALEXIS ESF1942200115 M 2003 MIN 31.40 17.12 Vermeil
9 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 31.58 17.79 Vermeil
10 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 31.89 18.95 Vermeil
11 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 31.99 19.32 Vermeil
12 COUTON CAMILLE ESF1942200341 M 2002 CAD 32.03 19.47 Vermeil
13 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN 32.17 19.99 Vermeil
14 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 32.25 20.29 Vermeil
15 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 33.03 23.20 Vermeil
16 DE VOLDER ELEONORE ESF1250610192 F 2003 MIN 33.73 25.81 Vermeil
17 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 33.78 26.00 Vermeil
18 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 33.83 26.18 Vermeil
18 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 MIN 33.83 26.18 Vermeil
20 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 33.88 26.37 Vermeil
21 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 34.17 27.45 Vermeil
22 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 34.30 27.94 Vermeil
22 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 34.30 27.94 Vermeil
24 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 34.47 28.57 Argent
25 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 34.73 29.54 Argent
26 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 34.97 30.44 Argent
27 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 35.02 30.62 Argent
27 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 35.02 30.62 Argent
29 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 35.07 30.81 Argent
30 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 35.45 32.23 Argent
31 MASCLET MATTHIEU ESF1942200213 M 2004 MIN 35.49 32.38 Argent
32 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 35.75 33.35 Argent
33 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 35.80 33.53 Argent
34 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 36.39 35.73 Argent
35 LI DAVID ESF1942250682 M 2006 BEN 36.80 37.26 Argent
36 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 MIN 37.05 38.19 Argent
37 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 BEN 37.09 38.34 Argent
38 BARBAZZA ROMEO ESF1942200738 M 2009 MIC 37.11 38.42 Argent
39 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 37.21 38.79 Argent
40 DOITHIER CHARLES ESF1942201276 M 2008 POU 37.83 41.10 Bronze
41 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 38.08 42.04 Bronze
42 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 38.09 42.07 Bronze
43 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 MIN 39.43 47.07 Fléchette
44 HOCQUARD ARTHUS ESF1942201279 M 2003 MIN 39.79 48.41 Fléchette
45 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 40.44 50.84
46 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 40.59 51.40
47 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 40.67 51.70
48 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 40.88 52.48
49 DE SURGERES RODRIGUE ESF1942200608 M 2005 BEN 41.96 56.51
50 MENEZ CYPRIEN ESF1942200509 M 2007 POU 42.08 56.96
51 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 43.17 61.02
52 DE QUINCEROT BALTHAZAR ESF1942200555 M 2008 POU 43.62 62.70
53 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 POU 44.03 64.23
54 GILLET RAPHAEL ESF1942200536 M 2011 MIC 46.17 72.21
55 CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC 50.86 89.71
PERRON MATHURIN ESF1942200232 M 2005 BEN ABD
GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU ABD
TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABD
AUBRY BRUNE ESF1842201635 F 2006 BEN ABD
CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
CHARPIN CANDIDE ESF1742200282 M 2009 MIC ABS
GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC ABS
TEIXEIRA LEANDRO ESF1742201206 M 2009 MIC ABS
TURRI BARTHELEMY ESF1942200147 M 2003 MIN ABS
VAN DER STRATEN GASTON ESF1842200891 M 2006 BEN ABS
VAN DER STRATEN LEOPOLD ESF1842200890 M 2005 BEN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABS
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABS
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN ABS