Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 04/03/2019 à 12h15  

FLECHE XL 1ER PASSAGE 04/03/2019 12H15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOREL GASPARD 6.00 38.56 36.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.82 46.55 50.91 52.73 54.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 JUN 41.79 14.90 Or
2 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 MIN 41.86 15.09 Vermeil
3 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 BEN 42.59 17.10 Vermeil
4 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIN 42.73 17.49 Vermeil
5 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 MIN 43.20 18.78 Vermeil
6 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 MIN 43.21 18.81 Vermeil
7 BASLER LUCAS ESF1462310255 M 2006 BEN 43.72 20.21 Vermeil
8 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 BEN 44.36 21.97 Vermeil
9 BAROIN FRANCOIS ESF1962351673 M 1965 MA3 44.50 22.35 Vermeil
10 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 POU 45.26 24.44 Vermeil
11 MUTTI LEO ESF1362001489 M 2001 CAD 45.88 26.15 Vermeil
12 BAROIN LOUIS ESF1262310252 M 1995 SEN 45.93 26.29 Vermeil
13 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 MIN 46.33 27.39 Vermeil
13 FALCOZ RAVASSE NILS ESF1962310676 M 2002 CAD 46.33 27.39 Vermeil
15 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 BEN 46.52 27.91 Vermeil
16 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 POU 46.68 28.35 Argent
17 TAVERNIER NATHAN ESF1462310165 M 2002 CAD 47.07 29.42 Argent
18 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 BEN 47.88 31.65 Argent
19 DE VOGUE LOUISE ESF1762310419 F 2007 POU 48.06 32.14 Argent
20 RIGOLLET LUCILLE ESF1962351550 F 2008 POU 48.19 32.50 Argent
21 LACOUR PIERRE ESF1750652081 M 2006 BEN 48.54 33.46 Argent
22 LEFEBVRE JULIE ESF1368300458 F 2002 CAD 48.78 34.12 Argent
23 LABROUSSE ARMAND ESF1862310539 M 2010 MIC 49.02 34.78 Argent
24 GRUERE PAUL ESF1849450945 M 1998 JUN 49.10 35.00 Argent
25 LE MAREC CAMILLE ESF1724562070 M 2004 MIN 49.11 35.03 Argent
26 VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 MIN 49.32 35.61 Argent
27 DUCHAMP LEONARD ESF1862310130 M 2005 BEN 49.37 35.74 Argent
28 MAUGERY CHARLOTTE ESF1562310462 F 2004 MIN 50.24 38.14 Argent
29 MOUSSA BENVENISTE SCARLETT ESF1762310767 F 2007 POU 50.32 38.36 Argent
30 BARETTE PHILIPPE ESF1644000111 M 1974 MA2 50.53 38.93 Argent
31 LACOUR FRANCOIS ESF1750652080 M 1972 MA2 50.83 39.76 Argent
32 MARI KAMY ESF1962310655 M 2007 POU 51.20 40.78 Bronze
33 DE VOGUE GREGOIRE ESF1762310420 M 1977 MA2 51.63 41.96 Bronze
34 COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 BEN 51.64 41.99 Bronze
35 CROS CLEMENT ESF1644000110 M 2004 MIN 51.77 42.34 Bronze
36 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 BEN 51.83 42.51 Bronze
37 BLOTTIERE DORIAN ESF1600083678 M 2004 MIN 52.28 43.74 Bronze
38 ERLIGMANN ANTOINE ESF1062310721 M 1968 MA3 52.68 44.84 Bronze
39 CHAULET AXEL ESF1862310197 M 2008 POU 53.08 45.94 Fléchette
40 BRUE ONDINE ESF1862310409 F 2006 BEN 53.28 46.49 Fléchette
41 LAZARD KATHY ESF1762310516 F 2002 CAD 53.56 47.26 Fléchette
42 HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 POU 53.81 47.95 Fléchette
43 TAVERNIER FAUSTINE ESF1841601499 F 2005 BEN 53.90 48.20 Fléchette
44 SULMONT CLEMENCE ESF1962310643 F 2002 CAD 54.15 48.89 Fléchette
45 BRUE ANDRE ESF1862310411 M 1964 MA3 54.33 49.38 Fléchette
46 CONAND BENJAMIN ESF1962310119 M 2007 POU 54.80 50.67
47 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 MIN 55.98 53.92
48 ERLIGMANN CLARA ESF1662310480 F 2005 BEN 56.27 54.72
49 LE BRUN CALLIXTE ESF1762310812 M 2005 BEN 57.15 57.14
50 BONNELIE CLOVIS ESF1862310144 M 2006 BEN 57.20 57.27
51 BRUE MANON ESF1862310410 F 2004 MIN 57.60 58.37
52 ELSAYED ALI ESF1962310322 M 2006 BEN 58.81 61.70
53 HEBRAS PAUL ADRIEN ESF1724561287 M 2005 BEN 58.95 62.08
54 BONNIER GASPARD ESF1845511029 M 2009 MIC 59.09 62.47
55 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 59.15 62.63
56 HAMMOUCHI ADELE ESF1962310668 F 2010 MIC 1:00.07 65.16
57 DE VOGUE JUSTINE ESF1962310157 M 2009 MIC 1:00.10 65.25
58 ARNAULT ELIOTT ESF1762310308 M 2005 BEN 1:00.12 65.30
59 ERLIGMANN PAUL ESF1062310695 M 2003 MIN 1:00.63 66.70
60 YON MARGUERITE ESF1862310128 F 2007 POU 1:02.32 71.35
61 TELLOUCK MAXIME ESF1662350949 M 2006 BEN 1:02.41 71.60
62 COLLARD AXELLE ESF1862310552 F 2011 MIC 1:02.94 73.05
GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 MIN ABD
BARETTE VINCENT ESF1644000129 M 2004 MIN ABS
THIERS MAILYS ESF1962310549 F 2007 POU ABS
GLANDER PAUL ESF1962310669 M 2005 BEN ABS
BAROIN JULES ESF1014300430 M 1991 SEN ABS
POULIQUEN ARTUS ESF1962310299 M 2004 MIN ABS
BLANDIN ALICE ESF1962310508 F 2007 POU ABS
GLANDER FELIX ESF1962310670 M 2006 BEN ABS
GUYON BENOIT ESF1062310262 M 1998 JUN ABS
RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 BEN ABS
CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 MIN ABS
THURET MATHIEU ESF1962351682 M 2000 JUN ABS