Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 26/02/2019  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 33.66 33.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.70 43.08 47.12 48.80 50.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 35.69 6.03 Or
2 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 35.74 6.18 Or
3 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN 36.27 7.75 Or
4 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 37.23 10.61 Or
5 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 38.54 14.50 Or
6 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 38.61 14.71 Or
7 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 38.64 14.80 Or
8 MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD 39.01 15.89 Vermeil
9 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 39.07 16.07 Vermeil
10 THOMAS LIONEL FFS2617417 M 1974 MA2 39.35 16.90 Vermeil
11 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 39.50 17.35 Vermeil
12 MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN 40.12 19.19 Vermeil
13 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 41.50 23.29 Vermeil
14 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 41.66 23.77 Vermeil
15 DUCROS-SCHROEDER CLARA ESF1830550364 F 2005 BEN 41.93 24.57 Vermeil
16 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 MIN 42.12 25.13 Vermeil
17 PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 42.20 25.37 Vermeil
18 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU 42.37 25.88 Vermeil
19 PERODO FRANCK EXT001 M 1972 MA2 42.62 26.62 Vermeil
20 HORWITZ-CHENIEUX NOAH EXT53813 M 2007 POU 43.72 29.89 Argent
21 GOSTIAN KARINA ESF1868990783 F 2005 BEN 44.64 32.62 Argent
22 MIQUELARD ARTHUR ESF1930550792 M 2005 BEN 44.97 33.60 Argent
23 HORWITZ-CHENIEUX SOUDJAY EXT53812 M 2005 BEN 45.30 34.58 Argent
24 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 45.31 34.61 Argent
25 COINTEPAS MATTHIEU EXT55053 M 2004 MIN 45.91 36.39 Argent
26 MANGEL GASPARD ESF1941961446 M 2007 POU 46.84 39.16 Argent
27 NICODEME CRABOT EXT50835 M 2010 MIC 47.04 39.75 Argent
28 BOUTET COME EXT51003 M 2006 BEN 47.14 40.05 Bronze
29 JACOBS MERLIN ESF1730510016 M 2007 POU 47.76 41.89 Bronze
30 MIQUELARD ANNA ESF1600083714 F 2008 POU 48.32 43.55 Bronze
31 HUARD BORIS ESF1830510112 M 1972 MA2 48.59 44.36 Bronze
32 GUEUGNEAU PAUL ESF1830550485 M 2006 BEN 49.33 46.55 Fléchette
33 PINEL MARTIN ESF1830510160 M 2009 MIC 49.39 46.73 Fléchette
34 DUCROS-SCHROEDER CONSTANCE EXT53200 F 2007 POU 50.91 51.25
35 HARDOUIN GABRIEL ESF1930510156 M 2010 MIC 51.14 51.93
36 HUARD CLARISSE ESF1830510003 F 2006 BEN 51.31 52.44
37 COINTEPAS BRUNE EXT41946 F 2009 MIC 53.10 57.75
38 JACOBS ELLA EXT19577 F 2009 MIC 54.51 61.94
PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU ABD
WOHLSCHLEGEL FLAVIO FFS2676324 M 2008 POU ABS
BOUCHERON THOMAS ESF1534700501 M 2006 BEN ABS
LARPIN WILHELMINE EXT51838 F 2009 MIC ABS
MORARD JULIETTE EXT50961 F 2008 POU ABS
GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU ABS
BATOR TRISTAN EXT54370 M 2006 BEN ABS
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU ABS
CHAUVOIS PIERRE JEAN EXT39779 M 2005 BEN ABS
GAZENBEEK NOORTJE EXT54983 M 2007 POU ABS
EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU ABS
TCHENG JEANNE EXT50657 F 2010 MIC ABS
MONTVIGNIER TÉO ESF1930510023 M 2010 MIC ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN ABS
DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN ABS
GOURGUES RAPHAEL ESF1930510063 M 2006 BEN ABS
GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930510004 M 1984 MA1 ABS
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN ABS
LE MORHEDEC THOMAS ESF1765952665 M 2008 POU ABS
FAUCHEUR BASINI LOUIS ESF1930550663 M 2009 MIC ABS
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN ABS
SCHOLTES ALEXANDRE EXT7537 M 2005 BEN ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD ABS
BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU ABS