Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 02/03/2019 à 17h15  

Esf Méribel Fleche Club des sport

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 6.00 38.91 36.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.20 46.97 51.38 53.21 55.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROSTOLAN YOANN FFS2649350 M 2002 CAD 38.31 4.39 Or
2 JENKINS OLIVER FFS2675853 M 2007 POU 39.99 8.96 Or
3 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 JUN 40.64 10.74 Or
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 40.80 11.17 Or
5 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 40.85 11.31 Or
6 MARTIN CLARA ESF1942201255 F 2002 CAD 41.26 12.43 Or
7 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 41.30 12.53 Or
8 SKABAR BESSIE FFS2676382 F 2007 POU 42.82 16.68 Vermeil
9 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 43.13 17.52 Vermeil
10 FOUCAULT PAUL ESF1242200778 M 1995 SEN 43.32 18.04 Vermeil
11 PURDY CORAL ESF1842200898 F 2007 POU 43.56 18.69 Vermeil
12 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 44.03 19.97 Vermeil
13 LEICHTNAM LOUIS ESF1242201045 M 1988 MA1 44.43 21.06 Vermeil
14 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 44.57 21.44 Vermeil
15 MENARD UGO ESF1942201043 M 1974 MA2 44.76 21.96 Vermeil
16 RAIBERTI JAKE ESF1942201248 M 2007 POU 45.03 22.70 Vermeil
17 ROSSAT MIGNOD MANON ESF1942290945 F 2007 POU 45.25 23.30 Vermeil
18 LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 CAD 45.69 24.50 Vermeil
19 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 45.89 25.04 Vermeil
20 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 46.18 25.83 Vermeil
21 PURDY JED ESF1742201792 M 2005 BEN 46.32 26.21 Vermeil
22 WILLERVAL PIERRE ESF1942201217 M 2008 POU 46.35 26.29 Vermeil
23 MANT EVIE FFS2683174 F 2008 POU 46.58 26.92 Vermeil
24 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 47.47 29.35 Argent
25 SILVESTRE RICHARD ESF1142201038 M 1996 SEN 47.63 29.78 Argent
26 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 47.96 30.68 Argent
27 PICHAT ETIENNE ESF1642201284 M 1971 MA2 48.06 30.95 Argent
28 DROUET MACEO ESF1542201993 M 2006 BEN 48.34 31.72 Argent
29 RAIBERTI CHARLES ESF1942201249 M 1968 MA3 48.88 33.19 Argent
30 MADEC MAÏA ESF1942200508 F 2008 POU 49.26 34.22 Argent
31 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 49.65 35.29 Argent
32 WILLERVAL CHARLES ESF1942201215 M 2003 MIN 50.41 37.36 Argent
33 GACON CEDRIC ESF1942201126 M 1982 MA1 50.59 37.85 Argent
34 PURDY NICK ESF1942201197 M 1972 MA2 50.72 38.20 Argent
35 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 50.77 38.34 Argent
36 LUIS WILLY ESF1942201246 M 1974 MA2 51.32 39.84 Argent
37 LECERF KORBEN ESF1042200530 M 2000 JUN 51.46 40.22 Bronze
38 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 51.78 41.09 Bronze
39 SIBONI BERNARD EXT001 M 1962 MA3 52.28 42.45 Bronze
40 WILLERVAL NICOLAS ESF1942201216 M 1977 MA2 52.43 42.86 Bronze
41 LEFEBURE MARTIN ESF1942201162 M 1969 MA2 52.47 42.97 Bronze
42 LUIS DIMITRI ESF1942201244 M 1999 JUN 52.58 43.27 Bronze
43 LECERF ANAKIN ESF1942201259 M 2000 JUN 52.70 43.60 Bronze
44 LAUDE MARTIN ESF1442200811 M 2003 MIN 52.82 43.92 Bronze
45 GUILLAUBEY JUSTIN ESF1542201954 M 2010 MIC 53.18 44.90 Bronze
46 THOMAS MARION ESF1942295035 F 2008 POU 53.38 45.45 Fléchette
47 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 53.41 45.53 Fléchette
48 GALYO DENES ESF1942201164 M 1976 MA2 53.52 45.83 Fléchette
49 LEFEBURE PIERRE ESF1942201242 M 2002 CAD 53.59 46.02 Fléchette
50 RIES MAELYS ESF1942201156 F 2007 POU 53.66 46.21 Fléchette
51 TEMPLIER BRUNO ESF1942201228 M 1976 MA2 53.67 46.24 Fléchette
52 TORREGANO PIERRE ESF1342201855 M 1991 SEN 53.92 46.92 Fléchette
53 DE GUYENRO QUENTIN ESF1942201238 M 2009 MIC 54.11 47.44 Fléchette
54 REVELLI SIMON ESF1566000259 M 2004 MIN 54.27 47.87 Fléchette
55 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 54.42 48.28 Fléchette
56 FAVERIS JOSEPH ESF1342201849 M 2003 MIN 54.56 48.66 Fléchette
57 SEYTRES JULIETTE ESF1542201249 F 2006 BEN 54.73 49.13 Fléchette
58 LAPYRE MATHIEU ESF1942201237 M 1973 MA2 55.00 49.86 Fléchette
59 RICHARD MAXIME ESF1342200561 M 2002 CAD 55.05 50.00 Fléchette
60 LUGAGNE OLIVIER ESF1942201253 M 1971 MA2 55.08 50.08
61 LEICHTNAM LAURE ESF1942201233 F 1990 SEN 55.33 50.76
62 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 55.62 51.55
63 GAUTIER PAULIN ESF1842200370 M 2011 MIC 55.65 51.63
64 DARBON LUDIVINE ESF1342200337 F 2004 MIN 55.70 51.77
65 TROTOT HUGO ESF1742200990 M 2009 MIC 55.81 52.07
66 PRADEL CLEMENT ESF1942201074 M 1971 MA2 55.82 52.10
67 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 55.89 52.29
68 DE GUYENRO CONSTANCE ESF1942201119 F 2006 BEN 55.93 52.40
69 TAINTURIER CHLOE ESF1842200414 F 2005 BEN 55.94 52.43
70 CHAVAND MARC ESF1942201250 M 1963 MA3 56.02 52.64
71 WILLERVAL DAUPHINE ESF1942201218 F 2006 BEN 56.69 54.47
72 REAL DEL SARTE MARIUS ESF1642201019 M 2008 POU 56.84 54.88
73 LUGAGNE PIERRE-IRENEE ESF1942201252 M 2006 BEN 57.18 55.80
74 COCHE LUC ESF1742201865 M 1972 MA2 57.34 56.24
75 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 58.58 59.62
76 GUIGUI LAURENT ESF1942201182 M 1961 MA3 58.75 60.08
77 LEICHTNAM SYLVIE ESF1942201065 F 1962 MA3 58.87 60.41
78 BENSADOUN MARC ESF1942201190 M 1961 MA3 58.89 60.46
79 COCHE GABRIEL ESF1742201864 M 2007 POU 59.02 60.82
80 LEFEBURE LISE ESF1942201161 F 2005 BEN 59.15 61.17
81 REAL DEL SARTE GUSTAVE ESF1342201656 M 2005 BEN 59.39 61.83
82 GUIGUI ANTOINE ESF1942201184 M 2001 CAD 59.52 62.18
83 COMOLLI REINE ESF1942201163 F 2005 BEN 59.77 62.86
84 MILLION RAPHAEL ESF1742201829 M 2007 POU 1:00.64 65.23
85 SEYTRES LOUIS ESF1642201752 M 2009 MIC 1:00.66 65.29
86 CARBONNELL INES ESF1442200972 F 1964 MA3 1:00.77 65.59
87 LUIS ANTON ESF1942201245 M 2009 MIC 1:01.13 66.57
88 TAINTURIER MATHIEU ESF1942201136 M 2008 POU 1:01.55 67.71
89 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 POU 1:01.65 67.98
90 GONNET ALEXIS ESF1942201229 M 2009 MIC 1:01.73 68.20
91 THOMAS HELOISE ESF1426310839 F 2003 MIN 1:01.80 68.39
92 THOMAS LUCIE ESF1842201227 F 2005 BEN 1:01.84 68.50
93 LUGAGNE GEOFFROY ESF1642201267 M 2006 BEN 1:01.85 68.53
94 LUGAGNE ETIENNE ESF1242201550 M 1999 JUN 1:01.86 68.56
95 ZERBIB ANAELLE ESF1742200081 F 2005 BEN 1:02.13 69.29
96 JOURNET CHRISTOPHE ESF1942201175 M 1971 MA2 1:02.15 69.35
97 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 1:02.35 69.89
98 MESNARD THOMAS ESF1942201234 M 1990 SEN 1:02.82 71.17
99 BRISSART VALENTINE ESF1842201191 F 2004 MIN 1:02.99 71.63
100 REVELLI MARIUS ESF1642201232 M 2006 BEN 1:03.49 73.00
100 BESSIRE DOMINIC ESF1942201258 M 1958 MA4 1:03.49 73.00
102 TEMPLIER NOEMIE ESF1842200575 F 2007 POU 1:04.13 74.74
103 FAVERIS ROSE ESF1542200335 F 2005 BEN 1:04.19 74.90
104 CAMBOT PATRICK ESF1942201251 M 1954 MA4 1:04.74 76.40
105 LAPEYRE ALICE ESF1942294661 F 2003 MIN 1:05.00 77.11
106 STARKMAN LOUIS ESF1942201224 M 1993 SEN 1:05.80 79.29
107 VAN ORDER SOPHIE ESF1942201209 F 2006 BEN 1:06.69 81.72
108 WILLERVAL JEAN ESF1942201219 M 2012 MIC 1:07.25 83.24
109 TEMPLIER ADRIEN ESF1942201232 M 2010 MIC 1:08.23 85.91
110 LAUDE ALICE ESF1742200994 F 2004 MIN 1:09.84 90.30
111 LAUDE ANATOLE ESF1942201143 M 2009 MIC 1:10.74 92.75
112 BESSIRE LAURENCE ESF1942201257 F 1963 MA3 1:15.13 104.71
113 GONNET ELISE ESF1942201231 F 2010 MIC 1:21.90 123.16
114 ZERBIB PAUL ESF1942201226 M 1958 MA4 1:27.68 138.91
115 SIBONI MARIE ELISABETH ESF1942201181 F 1960 MA3 1:32.50 152.04
116 SIBONI ALBERT ESF1942201227 M 1957 MA4 1:58.04 221.63
LAUDE HENRI ESF1642201282 M 2006 BEN ABD
LARCHE FABRICE ESF1742200211 M 1966 MA3 ABD
RIES GREGOIRE ESF1942201159 M 1973 MA2 ABD
LEICHTNAM CLAUDE ESF1442201195 M 1960 MA3 ABD
TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 POU ABD
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABD
WILLERVAL PAUL ESF1642201393 M 2003 MIN ABD
TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 BEN ABD
SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 BEN ABD
BENANT CYPRIEN FFS2654123 M 1999 JUN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD ABD
MARTIN ALEXIS ESF1942201256 M 2007 POU ABD
GONNET VERONIQUE ESF1942201230 F 1978 MA2 DSQ
DARBON GUILLAUME ESF1242201161 M 1973 MA2 DSQ
TORREGANO LOUISE ESF0542201253 F 1998 JUN DSQ
NORMAND STEWART ESF1942201146 M 1965 MA3 ABS
GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC ABS
SALLE LORENT ESF1942201168 M 1971 MA2 ABS
SALMON NICOLAS ESF1242200997 M 1968 MA3 ABS
AMBASHTSHEER JANE ESF1942201044 F 1974 MA2 ABS
NORMAND LESLEY ESF1942201147 F 1967 MA3 ABS
BOTTOMLEY TRACY ESF1942201151 F 1965 MA3 ABS
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU ABS
EXT M 0 ABS
NORMAND SOPHIE ESF1942201149 F 2000 JUN ABS
PICOT ALIX ESF1942200313 F 2010 MIC ABS
TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 MIC ABS
HAUTECOEUR BLEUENN ESF1842200919 F 2007 POU ABS
CASTRES SAINT MARTIN GASPARD ESF1842200991 F 2010 MIC ABS
DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 POU ABS
LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU ABS
NORMAND FIONA ESF1942201150 F 2002 CAD ABS
BOTTOMLEY SASKIA ESF1942201153 F 2000 JUN ABS
LABRUYERE EDOUARD ESF1642201214 M 1976 MA2 ABS
SALLE RAPHAEL ESF1942201169 M 2004 MIN ABS
BOTTOMLEY MARK ESF1942201152 M 1963 MA3 ABS
POULLAIN LUC ESF1842201090 M 1973 MA2 ABS
LARCHE ALIENOR ESF1742200214 F 2005 BEN ABS
ARSENE-HENRY ARTHUR ESF1942201221 M 2006 BEN ABS
VERGNES VALENTIN ESF1942201247 M 2005 BEN ABS
LE BEL OLIVIER ESF1942201223 M 2005 BEN ABS
SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 MIN ABS
BOTTOMLEY SOPHIA ESF1942201154 F 2002 CAD ABS
SIBONI BENJAMIN ESF1842200156 M 2002 CAD ABS
LUGAGNE THIBAULT ESF1942201254 M 2004 MIN ABS
DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 CAD ABS
BRUDER NICOLAS ESF0242201993 M 1993 SEN ABS
NORMAND ANDREW ESF1942201148 M 1998 JUN ABS
LARCHE GABRIELLE ESF1742200213 F 2001 CAD ABS
LARCHE TATIANA ESF1742200212 F 1974 MA2 ABS