Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 25/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 8.00 39.41 36.49
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.69 49.26 56.55 1:03.85 1:05.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BIANCO FELIX FFS2615754 M 1997 BEN 42.64 16.85 Or 13.48
2 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 JUN 44.30 21.40 Vermeil 17.12
3 FRANCAIS LOIC FFS2635805 M 1999 POU 46.27 26.80 Vermeil 21.44
4 PETITJEAN THOMAS ESF1031100225 M 1998 BEN 46.75 28.12 Vermeil 22.50
5 MORAND NAOMI FFS2626790 F 1999 POU 48.02 31.60 Vermeil 25.28
6 BOCHET BASTIEN ESF1031100287 M 2000 POU 48.44 32.75 Vermeil 26.20
7 DELHAYE ERWAN ESF0531100552 M 1994 CAD 48.56 33.07 Vermeil 26.46
8 BERGEUS GUILLAUME ESF0631101517 M 1994 CAD 48.71 33.49 Vermeil 26.79
9 ANTOINE NICOLAS ESF0531100554 M 1994 CAD 49.26 35.00 Vermeil 28.00
10 CHAMBELLANT AGATHE FFS2632171 F 2000 POU 49.63 36.01 Argent 28.81
11 WOLVILLE TANGUY ESF1031100030 M 1997 BEN 49.73 36.27 Argent 29.02
12 LAGUITTON RAPHAEL FFS2636697 M 1996 MIN 49.75 36.34 Argent 29.07
13 BRUYERE LUC ESF0731101060 M 1995 MIN 49.95 36.89 Argent 29.51
14 MACABREY THOMAS ESF0931100149 M 1993 CAD 50.37 38.04 Argent 30.43
15 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 50.58 38.61 Argent 30.89
16 MORAND AMBRE FFS2626792 F 1999 POU 51.01 39.79 Argent 31.83
17 LAGUITTON GUILLAUME ESF0531110046 M 1995 MIN 51.03 39.85 Argent 31.88
18 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 51.17 40.22 Argent 32.18
19 WOLVILLE ROMAIN ESF1031100032 M 2000 POU 51.23 40.39 Argent 32.31
20 AMOUDRY LEO FFS2631627 M 1999 POU 51.67 41.60 Argent 33.28
21 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 MIN 51.72 41.74 Argent 33.39
22 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 51.76 41.85 Argent 33.48
23 FELSHEIM FREDERIC ESF0931100191 M 1994 CAD 52.94 45.08 Argent 36.06
23 PERRAUD WERNER ESF0931100074 M 1999 POU 52.94 45.08 Argent 36.06
25 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 MIN 54.29 48.77 Argent 39.02
26 PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 BEN 54.36 48.97 Argent 39.18
27 FRARIER ELEA FFS2631631 F 2000 POU 54.66 49.79 Argent 39.83
28 VERNIE PIERRE ESF0731101057 M 1995 MIN 55.84 53.02 Argent 42.42
29 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 55.88 53.14 Argent 42.51
30 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 POU 55.96 53.36 Argent 42.69
31 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 56.02 53.52 Argent 42.82
32 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 56.35 54.42 Argent 43.54
33 GAUCHER ANTOINE ESF0431100213 M 1994 CAD 56.79 55.62 Bronze 44.50
34 JAMET PAUL ESF1031100142 M 1995 MIN 57.36 57.19 Bronze 45.75
35 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 BEN 58.39 60.02 Bronze 48.02
36 DEGRET GABRIEL ESF1031100338 M 1992 JUN 58.54 60.43 Bronze 48.34
37 PUJO GREGOIRE ESF1031100323 M 1998 BEN 59.33 62.59 Bronze 50.07
38 NOAILLY QUENTIN ESF1031100056 M 2000 POU 59.77 63.80 Bronze 51.04
39 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 POU 59.87 64.07 Bronze 51.26
40 BARDY TESS ESF1031100065 F 1995 MIN 1:00.29 65.22 Bronze 52.18
41 ROMANET SEBASTIEN ESF1031100310 M 1997 BEN 1:00.53 65.88 Bronze 52.70
42 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 BEN 1:00.65 66.21 Bronze 52.97
43 LOISEAU SALOME ESF0931100283 F 1997 BEN 1:00.82 66.67 Bronze 53.34
44 GABRIEL NICOLAS FFS2626794 M 1999 POU 1:00.85 66.76 Bronze 53.41
45 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 POU 1:01.66 68.97 Bronze 55.18
46 PUJO ROMAIN ESF0467105574 M 1996 MIN 1:01.77 69.27 Bronze 55.42
47 DAVIS MARIE ESF0831100522 F 2000 POU 1:02.92 72.42 Bronze 57.94
48 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 POU 1:03.05 72.79 Bronze 58.23
49 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 1:03.59 74.27 Bronze 59.42
50 NOAILLY MARIE ESF1031100057 F 1997 BEN 1:03.61 74.33 Bronze 59.46
51 TCHOUBAR MOANA ESF0831100298 F 2000 POU 1:04.15 75.80 Cabri 60.64
52 SEYDOUX ISMAEL ESF0931100291 M 1995 MIN 1:05.11 78.42 Cabri 62.74
53 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 1:05.39 79.20 Cabri 63.36
54 ANTROPIUS ADRIEN ESF0931100188 M 1997 BEN 1:05.85 80.46 64.37
55 GUYON EMMA ESF0931100208 F 2001 POU 1:06.52 82.30 65.84
56 BERAUT EMMA ESF1031100093 F 1997 BEN 1:06.57 82.42 65.94
57 BIGAND GABRIEL ESF0831100367 M 2000 POU 1:06.80 83.06 66.45
58 CHERON FLORIAN ESF0931100218 M 1997 BEN 1:07.07 83.80 67.04
59 TABANON MATHIEU ESF0931100282 M 1996 MIN 1:07.64 85.37 68.30
60 ANTOINE VALENTIN ESF0831100462 M 1998 BEN 1:08.20 86.90 69.52
61 TCHOUBAR NINA ESF0931100228 F 2002 POU 1:09.83 91.37 73.10
62 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 2001 POU 1:14.13 103.15 82.52
63 PENDARIES ISSAURAT SABINE ESF0631100999 F 1993 CAD 1:14.58 104.38 83.50
64 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100224 M 2004 POU 1:16.34 109.21 87.37
65 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 POU 1:18.17 114.22 91.38