Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 02/03/2019 à 10h30  

SUPER CHAMOIS DU SAMEDI 2 MARS-10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 37.84 37.84
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.27 51.08 58.65 1:06.22 1:08.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 JUN 41.32 9.20 Or 7.36
2 MARTIN MAXIME FFS2679120 M 1999 JUN 44.53 17.68 Vermeil 14.14
3 MECCA LAURINE FFS2662232 F 2001 CAD 46.73 23.49 Vermeil 18.79
4 MARTIN JAUBERT CYRIL FFS2668333 M 1987 MA1 46.94 24.05 Vermeil 19.24
5 DUMONT ANATOLE FFS2695931 M 2000 JUN 47.55 25.66 Vermeil 20.53
6 ROTH JANOS FFS2659534 M 1999 JUN 48.19 27.35 Vermeil 21.88
7 GERVAIS KILIAN FFS2678619 M 2004 MIN 49.47 30.72 Vermeil 24.58
8 BURNAND VINCENT ESF1731450937 M 1996 SEN 50.24 32.77 Vermeil 26.22
9 PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA3 50.32 32.97 Vermeil 26.38
10 BOURGEAT JULIE FFS2657856 F 2003 MIN 50.80 34.25 Vermeil 27.40
11 MAVRIDIS CLEMENTINE FFS2674488 F 1997 SEN 52.11 37.71 Argent 30.17
12 MAZOYER THIBAULT ESF1013440301 M 1998 JUN 52.56 38.90 Argent 31.12
13 MAZOYER CLEMENT ESF1400058964 M 2004 MIN 53.97 42.62 Argent 34.10
14 PLASSARD JEAN FFS2684351 M 2006 BEN 54.17 43.16 Argent 34.53
15 SILLON LEA FFS2666043 F 2004 MIN 54.70 44.56 Argent 35.65
16 GARCIA LILOU FFS2662957 F 2005 BEN 55.92 47.77 Argent 38.22
17 PERNOT CHRISTOPHE ESF1331420039 M 1970 MA2 57.02 50.69 Argent 40.55
18 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD 57.17 51.07 Argent 40.86
19 DUBOIS LEA FFS2672662 F 1991 SEN 58.52 54.65 Argent 43.72
20 BERTOLOTTI EVA FFS2679429 F 2005 BEN 1:00.12 58.88 Bronze 47.10
21 PERNOT ADRIEN ESF1314250481 M 2002 CAD 1:00.24 59.20 Bronze 47.36
22 BERTHELEME LOU FFS2681825 F 2005 BEN 1:00.65 60.27 Bronze 48.22
23 BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 BEN 1:00.81 60.70 Bronze 48.56
24 KRIEGEL MARIE ESF1600076056 F 2006 BEN 1:02.63 65.51 Bronze 52.41
25 BARRE PIERRE ALEXANDRE ESF1518701068 M 2001 CAD 1:02.87 66.15 Bronze 52.92
26 MARIE FLAVIAN ESF1831451356 M 2007 POU 1:06.77 76.45 Cabri 61.16
27 BURNAND OLIVIER ESF1731450936 M 1993 SEN 1:07.73 78.99 Cabri 63.19
28 GLEYSE CYPRIEN ESF1831400256 M 2008 POU 1:09.22 82.92 66.34
VARIN CHANELLE FFS2679907 F 2001 CAD ABD
MUTEL MAXIME ESF1931452322 M 1986 MA1 ABD
PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD ABD
HERCMAN MADY FFS2645896 M 2002 CAD ABS
SAUVEBOIS JEANNE ESF1400050172 F 2004 MIN ABS
SOUCHON FLORENT ESF1631450604 M 2000 JUN ABS
MAZOYER FLORIANE ESF1500068030 F 2002 CAD ABS
ROMERO ELSA FFS2684464 F 2004 MIN ABS
LEBRET ANTOINE ESF1931452196 M 1988 MA1 ABS
CANTIN PACOME FFS2691771 M 1997 SEN ABS
PICON CHARLES ESF1731400067 M 2006 BEN ABS
SAUVEBOIS BAPTISTE ESF1331400262 M 2005 BEN ABS
SAUVEBOIS ELISA ESF1731400066 F 2008 POU ABS
JOUANNY ABEL FFS2686584 M 2000 JUN ABS
PICON CAMILLE ESF1800103185 F 2006 BEN ABS
PICON MARGAUX ESF1700100493 F 2004 MIN ABS
BAGET HAIZE FFS2697580 M 2000 JUN ABS
MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 JUN ABS
ESPITALLIER AMBRE FFS2639901 F 2001 CAD ABS
GALLAND CAMILLE ESF1769650645 F 2004 MIN ABS