Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 01/03/2019 à 12h00  

FLECHE DU 01 MARS 2019 A 12H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET MARTIN 4.00 46.96 45.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.92 57.79 1:03.20 1:05.46 1:07.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 47.60 5.43 Or
2 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 50.14 11.05 Or
3 GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 JUN 50.18 11.14 Or
4 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 CAD 51.16 13.31 Or
5 BISTAGNE ARSENE FFS2670714 M 2007 POU 52.03 15.24 Vermeil
6 BACCI ARTHUR ESF0926311911 M 1999 JUN 52.29 15.81 Vermeil
7 LOISEAU THOMAS ESF1126310467 M 2000 JUN 52.89 17.14 Vermeil
8 SILVESTRE LOUIS ESF1265100041 M 2001 CAD 53.68 18.89 Vermeil
9 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 53.93 19.45 Vermeil
10 VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 CAD 53.96 19.51 Vermeil
11 CAYLA HUGO ESF1126310469 M 1994 SEN 54.29 20.24 Vermeil
12 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 54.64 21.02 Vermeil
13 CARDOT CAMILLE FFS2687134 F 2004 MIN 54.65 21.04 Vermeil
14 BISTAGNE GILDA FFS2690094 F 2008 POU 55.28 22.44 Vermeil
15 JONCHERAY ELINE FFS2677825 F 2007 POU 55.37 22.64 Vermeil
16 MARCEAU MATTHIEU ESF1168600132 M 2000 JUN 55.50 22.92 Vermeil
17 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 MIN 55.63 23.21 Vermeil
18 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU 55.68 23.32 Vermeil
19 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 56.29 24.67 Vermeil
20 GIRAUD FABRICE FFS2695657 M 1968 MA3 56.40 24.92 Vermeil
21 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 MIN 56.65 25.47 Vermeil
22 GIRAUD DIMITRI FFS2695054 M 2002 CAD 56.69 25.56 Vermeil
23 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 56.82 25.85 Vermeil
24 GIRAUD FRANK FFS2695053 M 1968 MA3 57.57 27.51 Vermeil
25 FOUCHER MARIE ESF1926351010 F 1980 MA1 58.40 29.35 Argent
26 DAVIN OCTAVE ESF1514000246 M 2003 MIN 58.80 30.23 Argent
27 SALAMON NORA ESF1826310540 F 2009 MIC 59.57 31.94 Argent
28 VASSEUR CHARLES ESF1426311304 M 2006 BEN 59.86 32.58 Argent
28 SILVESTRE FABRICE ESF1326370092 M 1972 MA2 59.86 32.58 Argent
30 CATRICE MARTIN ESF1626311773 M 2006 BEN 59.92 32.71 Argent
31 LATSCHA ANDREA ESF1926350942 M 2005 BEN 59.97 32.82 Argent
32 GUINAND SYLVAIN ESF1726312068 M 1974 MA2 59.98 32.85 Argent
33 LECLERC ADELINE ESF1626310873 F 2004 MIN 1:00.09 33.09 Argent
34 CHEVALIER BARTOLONI JUDITH FFS2677823 F 2007 POU 1:00.32 33.60 Argent
35 BOGET PATRICK ESF1926351030 M 0 1:00.97 35.04 Argent
36 BODIN MATTEO ESF1726310246 M 2006 BEN 1:01.12 35.37 Argent
37 DA CRUZ-PARENT LEA ESF1326311963 F 2002 CAD 1:01.15 35.44 Argent
38 SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 POU 1:01.17 35.48 Argent
39 LOPEZ THIERRY ESF1126312255 M 1968 MA3 1:01.39 35.97 Argent
40 LATSCHA ALEXANDRE ESF1926351031 M 0 1:01.73 36.72 Argent
41 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 POU 1:02.67 38.80 Argent
42 BARDET SARA ESF1926350998 F 2002 CAD 1:02.68 38.83 Argent
43 BEGASSAT PATRICK ESF1926351032 M 0 1:03.15 39.87 Argent
44 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:03.21 40.00 Argent
45 MEIER LAETITIA ESF1614000619 F 2004 MIN 1:03.26 40.11 Bronze
46 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 MIC 1:03.32 40.24 Bronze
47 DE PRITTWITZ ALEXANDRE ESF1926351007 M 1972 MA2 1:03.37 40.35 Bronze
48 GARNIER BENOIT ESF1926351011 M 1974 MA2 1:03.58 40.82 Bronze
49 KUYPERS ANTONIN ESF1547010586 M 2005 BEN 1:03.69 41.06 Bronze
50 SANTOIRE ARISTIDE ESF1926350917 M 2007 POU 1:03.94 41.62 Bronze
51 HALMAGRAND CHILLARD LOUIS ESF1526312410 M 2008 POU 1:04.18 42.15 Bronze
52 PAQUIER MARC ESF1926350960 M 1974 MA2 1:04.85 43.63 Bronze
53 MENGIN EGLANTINE ESF1526311284 F 2005 BEN 1:05.27 44.56 Bronze
54 LAUNAY JULIEN ESF1926351019 M 1995 SEN 1:05.49 45.05 Fléchette
55 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 MIN 1:05.95 46.07 Fléchette
56 BENAVIDES PRESSARD LEO FFS2676296 M 2006 BEN 1:06.14 46.49 Fléchette
57 LOPEZ BERENICE ESF1126310662 F 2003 MIN 1:06.46 47.20 Fléchette
58 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 MIC 1:07.49 49.48 Fléchette
58 DE GUELTZL SIXTINE ESF1226311653 F 2006 BEN 1:07.49 49.48 Fléchette
60 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:07.64 49.81 Fléchette
61 ANDRE JULES FFS2686411 M 2009 MIC 1:08.15 50.94
62 GARNIER ANAIS ESF1726312097 F 2008 POU 1:08.17 50.99
63 GARNIER MAXIME ESF1726312099 M 2010 MIC 1:08.26 51.18
64 FOUCHER MARC ESF1926351009 M 1980 MA1 1:08.40 51.50
65 BENAVIDES PRESSARD PABLO ESF1726311404 M 2009 MIC 1:08.45 51.61
66 PERIANDRE POPIS ESF1926350986 M 2006 BEN 1:08.64 52.03
67 LECLERCQ BOCHNIAK ROBIN ESF1800104267 M 2008 POU 1:08.70 52.16
68 THIBAUD PAUL ESF1926351025 M 1997 SEN 1:08.83 52.45
69 BILLOTTET SALOME ESF1926351003 F 2005 BEN 1:09.01 52.85
70 MAREC VULLIEZ JOSEPHINE ESF1926351020 F 2009 MIC 1:09.08 53.00
71 VASSEUR EUGENIE ESF1926350412 F 2009 MIC 1:10.05 55.15
72 VINCENT OMBELINE ESF1726310465 F 2005 BEN 1:10.29 55.68
73 NAGGARA LOUISA ESF1835651788 F 2005 BEN 1:10.32 55.75
74 GARNIER CAMILLE ESF1726312098 F 2007 POU 1:10.92 57.08
75 HALMAGRAND CHILLARD MAX ESF1626312193 M 2010 MIC 1:11.05 57.36
76 LECOEUR BALTHAZAR ESF1926350945 M 2009 MIC 1:11.06 57.39
77 PERRITAZ JULIEN ESF1700093048 M 2005 BEN 1:11.08 57.43
78 MARIOLLE BENOIT ESF1726311806 M 2006 BEN 1:11.39 58.12
79 BOKOBZA ETHAM ESF1926350992 M 2010 MIC 1:11.47 58.29
80 FONCEL AGATHE ESF1426312301 F 2004 MIN 1:11.49 58.34
81 GADOFFRE LILA ESF1800105529 F 2006 BEN 1:11.76 58.94
82 BENAVIDES PRESSARD SACHA ESF1926351001 M 2010 MIC 1:11.79 59.00
83 CHASSAING CORENTIN ESF1800105437 M 2006 BEN 1:11.88 59.20
84 THIBAUD ERIC ESF1926351033 M 0 1:12.29 60.11
85 CARDON GREGOIRE ESF1926351004 M 2006 BEN 1:12.52 60.62
86 CATRICE THOMAS ESF1526311833 M 2009 MIC 1:12.64 60.89
86 MASSARDIER ANTOINE ESF1826312270 M 2009 MIC 1:12.64 60.89
88 JIN-CALAND JOHAN ESF1926351035 M 2008 POU 1:12.83 61.31
89 LORTHIOIS ANAIS ESF1726310187 F 2006 BEN 1:12.89 61.44
90 BIARNEIX DAMIEN ESF1926351002 M 2007 POU 1:13.01 61.71
91 PAQUIER CLEMENT ESF1926351021 M 2009 MIC 1:13.29 62.33
92 CIATTONI JULIEN ESF1926351006 M 1974 MA2 1:13.70 63.23
93 WIRTZ TAO FFS2692593 M 2011 MIC 1:13.73 63.30
94 FONCEL AUGUSTINE ESF1926351008 F 2008 POU 1:15.39 66.98
95 MARIOLLE ALBANE ESF1726311803 F 2004 MIN 1:15.70 67.66
96 BLANCHOT VICTOR ESF1765952367 M 1998 JUN 1:17.67 72.03
97 AUBEL ANOUK ESF1626311700 F 2004 MIN 1:17.89 72.51
98 GUINAND ALICIA ESF1926351012 F 2009 MIC 1:18.00 72.76
99 LARSONNIER ADAM ESF1926351018 M 2006 BEN 1:18.16 73.11
100 BOMBARD LEOPOLD ESF1926350433 M 2009 MIC 1:18.20 73.20
101 BECKER VINCENT ESF1926350999 M 1977 MA2 1:18.28 73.38
102 VINCENT ALIENOR ESF1826312290 F 2007 POU 1:19.36 75.77
103 BOULLAND LIAM ESF1926350896 M 2008 POU 1:19.82 76.79
104 HAMON HUGUES ESF1926351013 M 2005 BEN 1:20.01 77.21
105 BECKER ARTHUR ESF1826312365 M 2005 BEN 1:20.39 78.05
106 HOUBRON ANGE ESF1926351017 M 2008 POU 1:22.04 81.71
107 SAGGAR TEO ESF1926351023 M 2004 MIN 1:22.24 82.15
108 CARDOT LOUISE FFS2686717 F 2009 MIC 1:36.42 113.55