Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DES SEPT LAUX : Flèche du 28/02/2019  

Fléche 28 Février 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSSIGNOL YOANN 6.00 43.61 41.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.31 52.65 57.59 59.65 1:01.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CICUT MARTIN FFS2655762 M 2002 CAD 46.92 14.05 Or
2 CICUT GERALDINE FFS2664499 F 1967 MA3 46.96 14.15 Or
3 PEIZERAT CASSANDRE FFS2681649 F 2008 POU 47.59 15.68 Vermeil
4 DETROYAT THOMAS ESF1161700254 M 1971 MA2 48.03 16.75 Vermeil
5 DAMERVAL MATHIS ESF1400060844 M 2004 MIN 48.18 17.11 Vermeil
6 ROBBE LOUIS FFS2691611 M 2003 MIN 48.38 17.60 Vermeil
7 CHAMBAZ VINCENT ESF1161700024 M 2001 CAD 48.51 17.91 Vermeil
8 HARNAFI MATHIAS ESF1800103515 M 2001 CAD 49.26 19.74 Vermeil
9 JOYEUX CAMILLE ESF1061710483 M 2002 CAD 49.48 20.27 Vermeil
10 LARIVIERE REMI ESF1254810149 M 2004 MIN 49.58 20.52 Vermeil
11 VEYRET LORIS ESF1400059692 M 2003 MIN 50.00 21.54 Vermeil
12 LEFER ROBIN ESF1561700062 M 1998 JUN 50.73 23.31 Vermeil
13 PUY FLORENT ESF1561700029 M 2002 CAD 51.01 23.99 Vermeil
14 CARON TEO ESF1361700100 M 2005 BEN 51.02 24.02 Vermeil
15 PEPPER TRICIA ESF1961700145 F 1970 MA2 51.28 24.65 Vermeil
16 FRANCOIS DIMITRI ESF1661700020 M 1971 MA2 51.92 26.20 Vermeil
17 CHAUDET GASPARD ESF1661700068 M 2004 MIN 52.14 26.74 Vermeil
18 CHAMBAZ MATHIEU ESF1161700074 M 2001 CAD 52.25 27.01 Vermeil
19 BURTIN REMY ESF1461700054 M 2003 MIN 52.97 28.76 Argent
20 ROCHER HUGO ESF1961700155 M 2001 CAD 53.25 29.44 Argent
21 SUDRET CLEA ESF1400059690 F 2003 MIN 53.39 29.78 Argent
22 ABAD RODOLPHE ESF1800106252 M 1999 JUN 54.40 32.23 Argent
23 CHAMBAZ FRANÇOIS ESF1361700183 M 1998 JUN 54.59 32.69 Argent
24 VAN BOMMEL TOBIAS ESF1961700070 M 2002 CAD 55.04 33.79 Argent
24 PIKON THOMAS ESF1961700045 M 2005 BEN 55.04 33.79 Argent
26 CICUT ADRIEN FFS2655763 M 2004 MIN 55.48 34.86 Argent
27 CHAGNON LEOPOLD ESF1961700123 M 2008 POU 55.49 34.88 Argent
28 RUIZ NATHAN FFS2676519 M 2007 POU 55.58 35.10 Argent
29 LARIVIERE CAMILLE ESF1461700149 F 2007 POU 55.67 35.32 Argent
30 FAINEANT ANTOINE ESF1361700243 M 1999 JUN 55.92 35.93 Argent
31 LEROY EMMA ESF1700098170 F 2008 POU 56.04 36.22 Argent
32 CARDONA THOMAS ESF1861700041 M 2006 BEN 56.20 36.61 Argent
33 BOIS FARINAUD charlotte ESF1961750077 F 2006 BEN 56.48 37.29 Argent
34 LLABRES PENELOPPE ESF1961750043 F 2010 MIC 56.71 37.85 Argent
35 D'USSEL PHILIBERT ESF1961700140 M 2006 BEN 56.73 37.89 Argent
36 FELLER LISA ESF1961700124 F 2004 MIN 56.74 37.92 Argent
37 FRANCOIS MATHILDE ESF1661700018 F 2001 CAD 56.85 38.19 Argent
38 ANDRE MARINE ESF1361700219 F 2002 CAD 57.04 38.65 Argent
39 BURTIN AUDREY ESF1561700162 F 2006 BEN 57.05 38.67 Argent
40 BACIOCCHI LEO ESF1661700074 M 2004 MIN 57.32 39.33 Argent
41 BRON lola ESF1961750082 F 2008 POU 57.34 39.38 Argent
42 BOUTIN JULIETTE ESF1661700142 F 2005 BEN 57.37 39.45 Argent
43 FELLER EVA-ROSE ESF1961700125 F 2007 POU 57.46 39.67 Argent
44 LEFER CLEMENT ESF1961700127 M 2005 BEN 57.77 40.42 Bronze
45 ABAD marie-astrid ESF1659449039 F 2002 CAD 58.08 41.18 Bronze
46 FRANCOIS JULIEN ESF1661700019 M 2005 BEN 58.14 41.32 Bronze
47 DUPORT MATHILDE ESF1361700012 F 2001 CAD 58.18 41.42 Bronze
48 RUIZ LOANE ESF1561700128 F 2004 MIN 58.62 42.49 Bronze
49 TEMPERVILLE THOMAS ESF1961700139 M 2004 MIN 58.63 42.51 Bronze
50 CHAMBAZ CHRISTINE ESF1161700056 F 1967 MA3 58.68 42.63 Bronze
51 MICHAUD EMMA ESF1700097912 F 2009 MIC 58.79 42.90 Bronze
52 BURTIN YANN ESF1461700055 M 1972 MA2 58.82 42.98 Bronze
53 PUYGRENIER JULIETTE FFS2691515 F 2010 MIC 58.83 43.00 Bronze
54 THOMAS BAPTISTE ESF1961700136 M 2001 CAD 58.92 43.22 Bronze
55 PETRONE cyprien ESF1961750081 F 2008 POU 58.99 43.39 Bronze
56 LAVOUE TRISTAN ESF1361700280 M 2003 MIN 59.23 43.97 Bronze
57 BOURRILHON FLORIAN ESF1961700044 M 2004 MIN 59.34 44.24 Bronze
58 MOUFLE JEAN BAPTISTE ESF1961700133 M 2001 CAD 59.44 44.48 Bronze
59 RINGSKOG NOAH ESF1961700146 M 2006 BEN 59.64 44.97 Bronze
60 ABAD maximilien ESF1659449040 M 2004 MIN 59.66 45.02 Fléchette
61 OUNISSI ADAM ESF1851800022 M 2007 POU 59.91 45.62 Fléchette
62 GIACOMONI GUILLAUME ESF1961700138 M 1972 MA2 59.92 45.65 Fléchette
63 JUILLARD CAROLANE ESF1961700129 F 2005 BEN 59.94 45.70 Fléchette
64 BOUHEZAM HAMZA ESF1961700109 M 2006 BEN 1:00.44 46.91 Fléchette
65 TRAMBLAY DORIAN FFS2691928 M 2011 MIC 1:00.86 47.93 Fléchette
66 MAURISSENS LUCILE ESF1761700047 F 2006 BEN 1:01.07 48.44 Fléchette
67 MOLLIER DAPHNÉ ESF1961700156 F 2006 BEN 1:01.20 48.76 Fléchette
68 FAINEANT LOUISE ESF1861700154 F 2002 CAD 1:01.26 48.91 Fléchette
69 AMBLARD MARYLOU ESF1761700131 F 2007 POU 1:01.57 49.66 Fléchette
70 KANISSIAN LEA ESF1161700034 F 1998 JUN 1:02.12 51.00
71 GAUNON pauline EXT1659449043 0 1:02.32 51.48
72 KANISSIAN MANON ESF1961700157 F 2001 CAD 1:02.53 51.99
73 GAUNON yannick EXT1659449042 0 1:02.54 52.02
74 JACCAZ MORGANE ESF1861700064 F 2004 MIN 1:02.75 52.53
75 MARITANO CEDRIC ESF1961700141 M 1987 MA1 1:02.78 52.60
76 MOUZON KENZA ESF1661700037 F 2000 JUN 1:03.12 53.43
77 JOYEUX LEO ESF1800109603 M 2009 MIC 1:03.18 53.57
78 GAUDART GUSTAVE ESF1861700069 M 2007 POU 1:03.82 55.13
79 GAROUDI FARES ESF1914300454 M 2008 POU 1:03.99 55.54
80 REY MAUBLANC MALIK ESF1961700128 M 2009 MIC 1:04.25 56.17
80 LAMETAIRIE FABIEN ESF1666800261 M 1976 MA2 1:04.25 56.17
82 DENIS ELINE ESF1661700152 F 2003 MIN 1:04.52 56.83
83 MAZZELLA CHARLOTTE ESF1961700110 F 2004 MIN 1:04.55 56.90
84 MECCA CAMILLE ESF1961700104 F 2007 POU 1:04.60 57.02
85 MOUFLE APOLLINE ESF1961700135 F 2010 MIC 1:05.22 58.53
86 GADON PIERRE ESF1961700106 M 2001 CAD 1:05.44 59.07
87 HEKIMOGLU DENIZ ESF1961700150 F 2006 BEN 1:05.54 59.31
88 BACIOCCHI LOUIS ESF1461700014 M 2007 POU 1:05.74 59.80
89 DENIS ETIENNE ESF1661700153 M 2005 BEN 1:05.85 60.06
90 BRUN MINA ESF1961700132 F 2005 BEN 1:06.57 61.81
91 FLEURIOT BÉRÉNICE ESF1861700117 F 2005 BEN 1:06.68 62.08
92 MOUFLE PHILIPPINE ESF1961700134 F 2003 MIN 1:06.85 62.49
93 TRIOLET DELPHINE ESF1961700152 F 2009 MIC 1:07.52 64.12
94 RUPIN NICOLE ESF1961700144 F 1969 MA2 1:08.92 67.53
95 THOMASSE AUDE ESF1961700153 F 2005 BEN 1:10.56 71.51
96 BRIAND aaron ESF1961750079 M 2008 POU 1:14.34 80.70
97 HADDAD-RIBON chloe ESF1961750080 F 2010 MIC 1:15.13 82.62
98 MICHAUD NOEMIE ESF1961700098 F 2011 MIC 1:18.25 90.20
99 ZIELINSKI PHILEMON ESF1500073558 M 2005 BEN 1:21.08 97.08
100 PATTARONI LENNY ESF1961700147 M 2011 MIC 1:25.32 107.39
ANDRE CAMILLE ESF1961700117 F 2005 BEN ABD
LAMETAIRIE JULES ESF1666800260 M 2004 MIN ABD
CORBIC THOMAS ESF1961700014 M 2006 BEN ABD
GIACOMONI BASTIAN ESF1766800174 M 2003 MIN ABD
DISLE DIMITRI ESF1859670010 M 2002 CAD ABD
LAMETAIRIE EMILIEN ESF1966250121 M 2007 POU DSQ
ROUSSIGNOL emmy ESF1961750083 F 2012 MIC ABS
BLANC ACHILLE ESF2115720396 M 2006 BEN ABS
BALLE LEO ESF1961700130 M 2010 MIC ABS
BLANC ULYSSE ESF2115720397 M 2003 MIN ABS
CHAMBAZ OLIVIER ESF1161700076 M 1963 MA3 ABS