Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 16/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICHOUX PAUL 8.00 36.87 34.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.94 44.37 49.50 54.62 56.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CUINET THOMAS ESF1030500158 M 1993 CAD 39.28 15.06 Or
2 WAGNER TRISTAN ESF1030500163 M 1992 JUN 39.51 15.74 Or
3 JENOUDET JULIEN ESF1030500204 M 1970 MA2 40.03 17.26 Vermeil
4 L'HEUDE ARTHUR ESF1030500021 M 1995 MIN 40.43 18.43 Vermeil
5 SIMON CHLOÉ ESF1030500124 F 1997 BEN 40.51 18.67 Vermeil
6 OHSE SVEN ESF1030500123 M 1994 CAD 40.71 19.25 Vermeil
7 CROSNIER-LECONTE DELPHINE ESF1030500093 F 1992 JUN 40.73 19.31 Vermeil
8 STIEL ROBIN ESF1030500028 M 1992 JUN 40.76 19.40 Vermeil
9 DEHAINE FRANCOIS ESF1030500125 M 1959 MA3 41.18 20.63 Vermeil
10 DEVINE BENJAMIN ESF1030500113 M 1994 CAD 41.74 22.27 Vermeil
11 HELLENBRAND ROMAIN ESF1030500002 M 1993 CAD 42.16 23.50 Vermeil
12 SAUSSURE HUGUES ESF1030500150 M 1996 MIN 42.20 23.62 Vermeil
13 SAGNARD CHRIS-OLIVIER ESF1030500095 M 1994 CAD 43.07 26.16 Vermeil
14 ADAM LEO ESF1030500101 M 1995 MIN 43.28 26.78 Vermeil
15 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 BEN 43.45 27.28 Vermeil
16 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA2 43.48 27.37 Vermeil
17 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 POU 43.91 28.62 Vermeil
18 DUVAL LILOU ESF1030500201 F 1998 BEN 44.64 30.76 Argent
19 BERTRAND PAUL ESF1030500154 M 1998 BEN 44.66 30.82 Argent
20 MARSAL ROMAIN ESF1030500112 M 1995 MIN 44.73 31.03 Argent
21 UMBRICHT MARINE ESF1030500183 F 1996 MIN 44.90 31.52 Argent
22 DELANNOY LOUIS ESF1030500189 M 1995 MIN 44.95 31.67 Argent
23 LAUFFER ALEXANDRE ESF1030500159 M 1993 CAD 45.57 33.49 Argent
24 MOULIN LOUIS ESF1030500153 M 1997 BEN 45.98 34.69 Argent
25 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 POU 46.02 34.81 Argent
26 ELLIOTT ALFRED ESF1030500198 M 1997 BEN 46.19 35.30 Argent
27 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 POU 46.25 35.48 Argent
28 STIEL MIA ESF1030500027 F 1998 BEN 46.39 35.89 Argent
29 RAVET CHARLES-ANTOINE ESF1030500182 M 1998 BEN 46.43 36.01 Argent
30 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 POU 46.55 36.36 Argent
31 CAYRON CHRISTILLA ESF1030500185 F 1996 MIN 46.56 36.39 Argent
32 OHSE NADIA ESF1030500199 F 1992 JUN 46.88 37.32 Argent
33 LECLAIRE CONSTANTIN ESF1030500151 M 1996 MIN 48.08 40.84 Argent
34 UMBRICHT LOIC ESF1030500184 M 1998 BEN 48.28 41.43 Argent
35 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 48.36 41.66 Argent
36 DUPLAN GABRIEL ESF1030500102 M 1997 BEN 48.51 42.10 Argent
37 MONERAT THÉO ESF1030500155 M 2000 POU 48.52 42.13 Argent
38 LE CORVAISIER ALIX ESF1030500178 F 1997 BEN 48.56 42.25 Argent
39 MAURY ALEXIS ESF1030500169 M 1998 BEN 48.92 43.30 Argent
40 DELANNOY PAUL ESF1030500190 M 1997 BEN 49.14 43.95 Argent
41 HELLENBRAND VICTORIA ESF1030500004 F 1996 MIN 49.40 44.71 Argent
42 PEYRE ALENA ESF1030500160 F 1997 BEN 49.51 45.03 Bronze
43 DURANTET CHARLOTTE ESF1030500106 F 1997 BEN 49.62 45.35 Bronze
44 BEL HADJ SOFIA ESF1030500200 F 1999 POU 49.77 45.79 Bronze
45 CAYRON JADE ESF1030500186 F 1997 BEN 49.82 45.94 Bronze
46 PEYRE ALICE ESF1030500161 F 1999 POU 50.09 46.73 Bronze
47 SIMON PIERRE ESF1030500122 M 1994 CAD 50.11 46.79 Bronze
48 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 BEN 50.16 46.93 Bronze
49 DEHAINE SOPHIE ESF1030500133 F 2001 POU 50.33 47.43 Bronze
50 BARDIN PIERRE ESF1030500206 M 2000 POU 50.46 47.81 Bronze
51 OLUFSEN EMILE ESF1030500180 M 1900 50.49 47.90 Bronze
52 FRANSMAN LINDSEY ESF1030500195 F 1997 BEN 50.57 48.13 Bronze
53 ISAAC-SIBILLE ARSÈNE ESF1030500152 M 1996 MIN 50.63 48.31 Bronze
54 MERMOZ JASPER ESF1030500039 M 2001 POU 50.67 48.43 Bronze
55 CLAUSIGH ENGUERRAND ESF1030500192 M 1995 MIN 51.06 49.57 Bronze
56 ANDRE PIERRE ESF1030500188 M 1998 BEN 51.12 49.75 Bronze
57 ANDRE JULES ESF1030500007 M 2000 POU 51.27 50.18 Bronze
58 TEMIM HUGO ESF1030500114 M 1999 POU 51.47 50.77 Bronze
59 BOYCE JESSICA ESF1030500197 F 1995 MIN 51.77 51.65 Bronze
60 OLUFSEN VICTORIA ESF1030500181 F 1998 BEN 51.95 52.18 Bronze
61 BIR SOLENN ESF1030500049 F 1997 BEN 52.11 52.65 Bronze
62 GHERSON AURORA ESF1030500196 F 1993 CAD 52.85 54.81 Bronze
63 CAYRON DAPHNÉ ESF1030500187 F 1999 POU 53.47 56.63 Bronze
64 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 POU 54.05 58.33 Bronze
65 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 54.19 58.74 Bronze
66 LEROI LAURE ESF1030500207 F 1998 BEN 54.22 58.83 Bronze
67 TUSZYNSKI ROBIN ESF0930550092 M 2000 POU 54.34 59.18 Bronze
68 CRESWELL JOCELYN ESF1030500168 M 1999 POU 54.45 59.50 Bronze
69 BIR ORLANE ESF1030500104 F 2000 POU 54.49 59.62 Bronze
70 RANGHEARD AUGUSTE ESF1030500208 M 1997 BEN 58.00 69.90
71 RANGHEARD JULES ESF1030500209 M 1997 BEN 58.06 70.07
72 BECKER LORIS ESF1030500111 M 1997 BEN 1:01.13 79.07
73 DEHAINE ANTOINE ESF1030500136 M 2004 POU 1:02.62 83.43
74 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 1:03.93 87.27
75 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 1:09.24 102.82
76 LORGE YVON ESF1030500170 M 1945 MA4 1:09.27 102.91