Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 17/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICHOUX PAUL 8.00 39.43 36.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.71 47.46 52.93 58.41 1:00.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JENOUDET JULIEN ESF1030500204 M 1970 MA2 42.33 15.94 Or
2 CHANDRIS ISABELLA ESF1030500193 F 1992 JUN 43.52 19.20 Vermeil
3 EMONET GILLES ESF1030500243 M 1969 MA2 44.60 22.16 Vermeil
4 SAGNARD CHRIS-OLIVIER ESF1030500095 M 1994 CAD 45.60 24.90 Vermeil
5 HELLENBRAND THOMAS ESF1030500006 M 1966 MA2 45.62 24.96 Vermeil
6 MATHON HILAIRE ESF1030500165 M 1996 MIN 46.17 26.46 Vermeil
7 DELANNOY LOUIS ESF1030500189 M 1995 MIN 46.38 27.04 Vermeil
8 LAUFFER ALEXANDRE ESF1030500159 M 1993 CAD 46.54 27.48 Vermeil
9 MARSAL ROMAIN ESF1030500112 M 1995 MIN 47.01 28.76 Vermeil
10 RAVET CHARLES-ANTOINE ESF1030500182 M 1998 BEN 47.54 30.21 Argent
11 PIGOT ALIZEE ESF1030500228 F 1999 POU 47.57 30.30 Argent
12 RAWIER SWERBO ANNA ESF1030500194 M 1992 JUN 47.66 30.54 Argent
13 STIEL MIA ESF1030500027 F 1998 BEN 47.83 31.01 Argent
14 BECKER LORIS ESF1030500111 M 1997 BEN 47.91 31.23 Argent
15 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 POU 47.95 31.34 Argent
16 MATHON DIMITRI ESF1030500166 M 1995 MIN 48.31 32.32 Argent
17 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 POU 49.07 34.41 Argent
18 LORGE QUENTIN ESF1030500220 M 1995 MIN 49.14 34.60 Argent
19 HELLENBRAND TESS ESF1030500005 M 1997 BEN 49.35 35.17 Argent
20 GUICHARD LOUIS ESF1030500216 M 1997 BEN 49.53 35.67 Argent
21 LECLAIRE CONSTANTIN ESF1030500151 M 1996 MIN 49.63 35.94 Argent
22 CAYRON CHRISTILLA ESF1030500185 F 1996 MIN 49.74 36.24 Argent
23 LORGE ARNAUD ESF1030500219 M 1995 MIN 49.88 36.62 Argent
24 HELLENBRAND ELLIOT ESF1030500003 M 1994 CAD 49.91 36.71 Argent
25 DUPLAN GABRIEL ESF1030500102 M 1997 BEN 50.19 37.47 Argent
26 MAURY ALEXIS ESF1030500169 M 1998 BEN 50.37 37.97 Argent
27 HELLENBRAND VICTORIA ESF1030500004 F 1996 MIN 50.89 39.39 Argent
28 SOURY PIERRE-ETIENNE ESF1030500248 M 1995 MIN 51.07 39.88 Argent
29 MONERAT THÉO ESF1030500155 M 2000 POU 51.39 40.76 Argent
30 MERMOZ JASPER ESF1030500039 M 2001 POU 51.52 41.12 Argent
31 SAUSSURE ETIENNE ESF1030500177 M 1999 POU 51.65 41.47 Argent
32 TEMIM HUGO ESF1030500114 M 1999 POU 51.68 41.55 Argent
33 PEYRE ALENA ESF1030500160 F 1997 BEN 51.78 41.83 Argent
34 DUNGLAS SIXTINE ESF1030500211 F 1998 BEN 51.91 42.18 Argent
35 CLAUSIGH ENGUERRAND ESF1030500192 M 1995 MIN 51.93 42.24 Argent
36 GREGOIRE JEAN ESF1030500240 M 2000 POU 52.27 43.17 Argent
37 DURANTET CHARLOTTE ESF1030500106 F 1997 BEN 52.38 43.47 Argent
38 DELANNOY JÉROME ESF1030500247 M 1961 MA2 52.66 44.24 Argent
39 RAUSCHER MANUEL ESF1030500164 M 1996 MIN 52.98 45.11 Bronze
40 DELANNOY PAUL ESF1030500190 M 1997 BEN 53.01 45.20 Bronze
41 PEYRE ALICE ESF1030500161 F 1999 POU 53.31 46.02 Bronze
42 CRESWELL JOCELYN ESF1030500168 M 1999 POU 54.17 48.37 Bronze
43 SOURY SOPHIE ESF1030500230 F 1964 MA2 54.21 48.48 Bronze
44 CAYRON JADE ESF1030500186 F 1997 BEN 54.47 49.20 Bronze
45 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 BEN 54.54 49.39 Bronze
46 GINON SIXTINE ESF1030500245 F 2000 POU 54.55 49.42 Bronze
47 BARDIN PIERRE ESF1030500206 M 2000 POU 54.72 49.88 Bronze
48 MATHON LANCELOT ESF1030500167 M 2000 POU 55.19 51.17 Bronze
49 JONQUERES JULIEN ESF1030500162 M 1996 MIN 55.47 51.94 Bronze
50 BIR SOLENN ESF1030500049 F 1997 BEN 55.48 51.96 Bronze
51 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 55.55 52.15 Bronze
52 BIR ORLANE ESF1030500104 F 2000 POU 55.56 52.18 Bronze
53 MOUSEL PHILIPPE ESF1030500232 M 1998 BEN 55.95 53.25 Bronze
53 TUSZYNSKI ROBIN ESF0930550092 M 2000 POU 55.95 53.25 Bronze
55 DENJEAN LEO ESF1030500241 M 2002 POU 55.96 53.28 Bronze
56 DELANNOY ISABELLE ESF1030500231 F 1962 MA2 56.16 53.83 Bronze
57 AUMOINE JEAN-LOUIS ESF1030500202 M 1945 MA4 56.21 53.96 Bronze
58 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 POU 56.24 54.04 Bronze
59 LINDEN JOSEPH ESF1030500214 M 1999 POU 56.37 54.40 Bronze
60 GOROSTIS PIERRE ESF1030500234 M 1998 BEN 56.59 55.00 Bronze
61 CAYRON DAPHNÉ ESF1030500187 F 1999 POU 56.63 55.11 Bronze
62 AUMOINE VINCENT ESF1030500203 M 1998 BEN 56.99 56.10 Bronze
63 GUY BENOIT ESF1030500229 M 1997 BEN 57.17 56.59 Bronze
64 ISAAC-SIBILLE ARSÈNE ESF1030500152 M 1996 MIN 57.75 58.18 Bronze
65 BARDASSIER MANON ESF1030500218 F 2000 POU 58.33 59.77 Bronze
66 LINDEN MATHIEU ESF1030500213 M 1997 BEN 58.74 60.89 Fléchette
67 GUICHARD CLÉMENT ESF1030500217 M 2000 POU 58.81 61.08 Fléchette
68 DUTILLY THOMAS ESF1030500233 M 1998 BEN 59.25 62.29 Fléchette
69 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 59.97 64.26 Fléchette
70 RIGAUT-LALANDE MARTIN ESF1030500175 M 1999 POU 1:00.07 64.53 Fléchette
71 SUTY HUGO ESF1030500238 M 1994 CAD 1:01.03 67.16
72 PELISSIER FRANCOIS ESF1030500224 M 1973 MA1 1:01.07 67.27
73 DUNGLAS TIMOTHÉE ESF1030500212 M 2000 POU 1:01.63 68.81
74 LINDEN MICKAELA ESF1030500215 F 2001 POU 1:03.04 72.67
75 SOURY FRANÇOIS-HENRI ESF1030500235 M 2000 POU 1:04.04 75.41
76 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 BEN 1:04.41 76.42
77 SOURY FRANÇOIS-HENRI ESF1030500236 M 2003 POU 1:05.82 80.28
78 DENJEAN ERIC ESF1030500242 M 1969 MA2 1:07.28 84.28
79 PELISSIER ANNE-CHARLOTTE ESF1030500223 F 1976 MA1 1:09.41 90.12
80 EMONET ZOE ESF1030500239 F 2002 POU 1:28.03 141.12