Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 01/03/2019 à 12h15  

TEST FLECHE DU 01/03/19 DE 12H15 STADE DE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 6.00 43.62 41.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.32 52.67 57.60 59.66 1:01.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAINE SYLVAIN ESF1962000860 M 1975 MA2 46.73 13.56 Or
2 PERNET MARC FFS2694628 M 1973 MA2 48.07 16.82 Vermeil
3 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 48.27 17.30 Vermeil
4 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN 48.96 18.98 Vermeil
5 BARELLE LUCIE FFS2676523 F 2007 POU 49.96 21.41 Vermeil
6 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 50.15 21.87 Vermeil
7 COMBIER PIERRE ESF1254810125 M 2002 CAD 50.30 22.24 Vermeil
8 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 50.50 22.72 Vermeil
9 GUILLON JEAN-ROMAIN ESF0762001087 M 1998 JUN 51.34 24.76 Vermeil
10 GAUTIER JEAN RENE ESF0662000095 M 1959 MA3 52.06 26.51 Vermeil
11 BEAULIEU THEOPHILE ESF1400050486 M 2005 BEN 52.30 27.10 Vermeil
12 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 BEN 52.32 27.14 Vermeil
13 CAFFIN GASPARD FFS2699178 M 2010 MIC 52.58 27.78 Vermeil
14 BEAULIEU CLEMENT ESF1948551183 M 1997 SEN 53.09 29.02 Argent
15 BUTTIER SEVERINE FFS2689408 F 1976 MA2 53.60 30.26 Argent
16 DUVAL JEANNE FFS2676592 F 2006 BEN 53.80 30.74 Argent
17 COMBIER JULIEN ESF1254810138 M 1971 MA2 54.03 31.30 Argent
18 ESCANDE STEPHANE ESF1962000815 M 1969 MA2 54.07 31.40 Argent
19 ALLOUARD CLÉMENT ESF0762000821 M 1996 SEN 54.28 31.91 Argent
20 ROBERT DAMIEN FFS2700933 M 1978 MA2 54.40 32.20 Argent
21 STEVENIN LEO ESF1162000509 M 2000 JUN 55.31 34.41 Argent
22 MOREL MATHIEU ESF1762310791 M 1971 MA2 56.12 36.38 Argent
23 LUCAS CORENTINE ESF1962000182 F 2006 BEN 56.14 36.43 Argent
24 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 BEN 56.25 36.70 Argent
25 FALCONE MATTHIEU ESF1962000866 M 1998 JUN 56.64 37.64 Argent
26 REBOUD CECILE ESF1072572943 F 2004 MIN 56.66 37.69 Argent
27 RIPOLL THEO FFS2652606 M 2001 CAD 57.22 39.05 Argent
28 RIVET BONJEAN INES ESF1662000631 F 2004 MIN 57.35 39.37 Argent
29 CLAUDON GUILLAUME ESF1262000309 M 2000 JUN 57.37 39.42 Argent
30 EUDIER PAULINE ESF1062000795 F 1998 JUN 57.45 39.61 Argent
31 GELY BAPTISTE ESF1143700426 M 1999 JUN 57.50 39.73 Argent
32 DEFLANDRE TAISSIA ESF1462000221 F 2003 MIN 57.54 39.83 Argent
33 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 MIN 57.56 39.88 Argent
34 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 POU 58.20 41.43 Bronze
35 ESCANDE IVANN ESF1868052191 M 2001 CAD 58.37 41.85 Bronze
36 RIZZI MALO ESF1562000269 M 2004 MIN 58.61 42.43 Bronze
37 BERTHOLET MAEL ESF1462002059 M 2004 MIN 59.10 43.62 Bronze
38 FALCONE ARNAUD ESF1962000867 M 2001 CAD 59.12 43.67 Bronze
39 BREED CESAR ESF1962051476 M 2000 JUN 59.23 43.94 Bronze
40 FAURE ALEXANDRE ESF1562000448 M 2000 JUN 59.44 44.45 Bronze
41 JOUBERT HADRIEN ESF1862000490 M 2007 POU 59.52 44.64 Bronze
42 FOUGEROLE LOUIS ESF1962000477 M 2007 POU 59.73 45.15 Fléchette
43 VAN DER GIJP THOMAS ESF1562000530 M 2005 BEN 59.87 45.49 Fléchette
44 BLANC OSCAR ESF1562000413 M 2006 BEN 59.98 45.76 Fléchette
45 DUFRESNE EMILIEN ESF1843700220 M 2003 MIN 1:00.02 45.86 Fléchette
46 DION HUGO ESF1862000222 M 2010 MIC 1:00.37 46.71 Fléchette
47 VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 BEN 1:00.48 46.97 Fléchette
48 WATINE MATTEO ESF1862000525 M 2006 BEN 1:00.64 47.36 Fléchette
49 PERROT HUGO ESF1862000504 M 2007 POU 1:00.72 47.56 Fléchette
50 PENTENERO TIMOTHEE ESF1962000839 M 2003 MIN 1:00.78 47.70 Fléchette
51 DENNOVILLE NICOLAS ESF1962051478 M 1976 MA2 1:01.08 48.43 Fléchette
52 PARROT JUSTINE ESF1554200353 F 2004 MIN 1:01.24 48.82 Fléchette
53 DE KINKELIN VICTOR ESF1462001413 M 2009 MIC 1:01.30 48.97 Fléchette
54 OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 POU 1:01.39 49.19 Fléchette
55 LAINE VICTOR FFS2681283 M 2007 POU 1:01.45 49.33 Fléchette
56 BARRAQUAND RAPHAEL ESF1962000565 M 2007 POU 1:01.57 49.62 Fléchette
57 MERLE ARTHUR ESF1462002645 M 2005 BEN 1:01.61 49.72 Fléchette
58 CLAUDON HORTENSE ESF1262000307 F 2004 MIN 1:01.63 49.77 Fléchette
59 LAPLAZA ALEXANDRE ESF1762000697 M 2003 MIN 1:01.89 50.40
60 EUDIER CLARA ESF1062000796 F 2002 CAD 1:01.90 50.43
61 BONNIN GREGORY ESF1962000790 M 1977 MA2 1:02.14 51.01
62 RIPOLL LAURENT ESF1762000859 M 1970 MA2 1:02.31 51.42
63 RIOLA LOUISE ESF1557800104 F 2003 MIN 1:02.37 51.57
64 L'EBRALY ROSANE ESF1862050807 F 2005 BEN 1:02.44 51.74
65 DUVAL MAEL FFS2686740 M 2009 MIC 1:02.83 52.69
66 VILLEBRUN THEO ESF1742201920 M 2007 POU 1:03.26 53.73
67 DUFRESNE ERIC ESF1843700221 M 1976 MA2 1:03.40 54.07
68 DEKEYSER TIMOTHÉ ESF1962000857 M 2004 MIN 1:03.60 54.56
68 ALLOUARD CLARENCE ESF1362000066 M 2003 MIN 1:03.60 54.56
70 WATINE GREGORY ESF1862000589 M 1975 MA2 1:04.05 55.65
71 ALRIC MARINE ESF1962000854 F 2009 MIC 1:04.10 55.77
72 COMBIER CLEMENT ESF1562000317 M 2007 POU 1:04.25 56.14
73 BOUVIER JEAN MAXIME ESF1962000781 M 2006 BEN 1:05.37 58.86
74 ALRIC JUSTINE ESF1762000696 F 2001 CAD 1:05.50 59.17
75 AGAVNIAN ALINA ESF1762000100 F 2009 MIC 1:05.57 59.34
76 AUGER AURELIEN ESF1462001734 M 2008 POU 1:05.71 59.68
77 MARRAUD EMILY ESF1962000384 M 2004 MIN 1:06.10 60.63
78 LEBRALY GASPARD ESF1962000820 M 2010 MIC 1:06.46 61.51
79 L'EBRALY GUILLAUME ESF1462000657 M 2007 POU 1:06.84 62.43
80 AMADIEU ANDRE GEORGES ESF1162000238 M 1972 MA2 1:06.87 62.50
81 MORETTO NOE ESF1962000853 M 2003 MIN 1:06.93 62.65
82 SOLER LAURENT ESF1614351093 M 1977 MA2 1:07.04 62.92
82 SOLER LEO ESF1614351094 M 2004 MIN 1:07.04 62.92
84 MIRMAND GASPARD ESF1462002646 M 2003 MIN 1:07.21 63.33
85 DEFLANDRE SEBASTIEN ESF1962000821 M 1968 MA3 1:07.34 63.65
86 GUILLON RAPHAEL ESF1862000709 M 2010 MIC 1:07.55 64.16
87 MARIGNAN LEO ESF1862000663 M 2001 CAD 1:07.88 64.96
88 DUFRESNE ADELE ESF1762000561 M 2007 POU 1:08.52 66.51
89 DUFRESNE ROBINSON ESF1843700219 M 2005 BEN 1:08.75 67.07
90 ACHAZ ALICE ESF1462002037 F 2006 BEN 1:08.88 67.39
91 ALRIC THIBAULT ESF1962000855 M 2006 BEN 1:08.91 67.46
92 BRUNET RAPHAEL ESF1962310594 M 2008 POU 1:09.13 68.00
93 ORLIAC PAUL ESF1962000804 M 2007 POU 1:10.14 70.45
94 FOURQUET CLARA ESF1962000843 F 2005 BEN 1:10.23 70.67
95 AMADIEU BLANDINE ESF1162000236 F 1997 SEN 1:10.24 70.69
96 ORLIAC MARC ESF1962000805 M 2008 POU 1:10.69 71.79
97 DEFLANDRE MARIE ESF1962000852 F 1979 MA1 1:11.23 73.10
98 PARROT OLIVIA ESF1554200375 F 2006 BEN 1:11.35 73.39
99 BONNIN MAXENCE ESF1962000791 M 2003 MIN 1:11.36 73.41
100 DEKEYSER JEAN-CHRISTOPHE29/ ESF1962000858 M 1972 MA2 1:11.83 74.56
101 MAUJEAN PERRINE ESF1962000868 F 2006 BEN 1:12.23 75.53
102 DEFLANDRE LOUP ESF1743700036 M 2007 POU 1:12.31 75.72
103 PARROT ROLAND ESF1962000865 M 1976 MA2 1:12.67 76.60
104 QUINTIN LUKA ESF1962000873 M 2003 MIN 1:12.98 77.35
105 VAUJOUR HÉLÈNE ESF1962000822 F 2003 MIN 1:13.63 78.93
106 LACROIX MATTHIS ESF1962000876 M 2004 MIN 1:13.74 79.20
107 CHEHAIRI SALMA ESF1962000872 F 2003 MIN 1:13.83 79.42
108 DEFLANDRE TOINON ESF1462000219 M 2010 MIC 1:15.55 83.60
109 BOUVIER RAPHAEL ESF1362000476 M 2008 POU 1:16.46 85.81
110 VAZ ALEXANDRE ESF1962000874 M 2001 CAD 1:16.69 86.37
111 AMAYA SABRINA ESF1962000871 F 2001 CAD 1:17.00 87.12
112 BONEL ORFEE ESF1362001041 M 2002 CAD 1:17.13 87.44
113 BRAGANTI ALEXANDRE ESF1962000861 M 2006 BEN 1:17.42 88.14
114 DEKEYSER ADRIEN ESF1962000856 M 2007 POU 1:21.82 98.83
ALLENE CECILIA FFS2695811 F 2004 MIN ABD
VULIN PIERRE ESF1962051477 M 1973 MA2 ABD
OLMICCIA MELANIE ESF1562350693 F 1975 MA2 ABD
AKOUGDIM ACHRAF ESF1962000875 M 2001 CAD ABD
VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 ABD
BELOT MARTIN ESF1862000586 M 2011 MIC ABD
FERRAN VICTOR ESF1762000115 M 2005 BEN ABD
AMADIEU CYPRIEN ESF1862000434 M 2003 MIN ABD
JUGE MIKA ESF1462001954 M 2007 POU DSQ
VAUJOUR MAHÉ ESF1962000823 M 2005 BEN ABS