Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 01/03/2019 à 11h45  

FLECHE STAGE DE 11H45 LE 01 MARS

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AURARD CORENTIN 1.00 45.42 44.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.71 57.56 1:02.95 1:05.20 1:07.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 MIN 46.77 4.00 Or
2 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 47.49 5.60 Or
3 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 CAD 47.95 6.63 Or
4 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 49.40 9.85 Or
5 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 JUN 50.66 12.65 Or
6 BERTIN JULES ESF1166000448 M 2000 JUN 52.04 15.72 Vermeil
7 LERAY EMMANUEL ESF1968952798 M 1984 MA1 52.06 15.77 Vermeil
8 VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC 53.17 18.23 Vermeil
9 GOUJON OSCAR FFS2695012 M 2005 BEN 54.05 20.19 Vermeil
10 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 BEN 54.09 20.28 Vermeil
11 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 54.33 20.81 Vermeil
12 VAN WAMBEKE ALIX ESF1168990210 F 2002 CAD 55.59 23.62 Vermeil
13 PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 POU 55.97 24.46 Vermeil
14 CORBRION LEA ESF1468990712 F 2003 MIN 56.03 24.59 Vermeil
15 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 CAD 56.21 24.99 Vermeil
16 CAMERONI CHARLOTTE ESF1268990430 F 2001 CAD 57.85 28.64 Argent
17 QUESADA LUCAS ESF1400059207 M 2004 MIN 57.96 28.89 Argent
18 BERTIN ZOE ESF1566000390 F 2003 MIN 58.37 29.80 Argent
19 MOREAU ROMANE ESF1968990683 M 2004 MIN 58.92 31.02 Argent
20 BONATO CUELLAR DIEGO ESF1326430028 M 2001 CAD 59.04 31.29 Argent
21 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 59.65 32.64 Argent
22 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 1:00.08 33.60 Argent
23 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 MIN 1:00.16 33.78 Argent
24 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 1:00.75 35.09 Argent
25 HABER FILIP ESF1968990702 M 2008 POU 1:01.75 37.31 Argent
26 CAMERONI MATILDE ESF1468990113 F 2004 MIN 1:01.77 37.36 Argent
27 MOREAU LOUIS ESF1762000557 M 2008 POU 1:01.97 37.80 Argent
28 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 1:02.28 38.49 Argent
29 BONATO-CUELLAR PABLO ESF1568990740 M 2004 MIN 1:02.29 38.51 Argent
30 FUCHS JUSTINE ESF1768951460 F 2010 MIC 1:02.35 38.65 Argent
31 PUYPEROUX VADIM ESF1830550357 M 2006 BEN 1:02.73 39.49 Argent
32 VINCENT MARGOT FFS2695077 F 2001 CAD 1:02.83 39.72 Argent
33 DEMEULNAERE MATHILDE ESF1468990976 F 2003 MIN 1:04.46 43.34 Bronze
34 GAC CORENTIN ESF1568990059 M 2005 BEN 1:05.46 45.56 Fléchette
35 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN 1:06.12 47.03 Fléchette
36 KOUIDRI SALIM ESF1568990997 M 2006 BEN 1:06.48 47.83 Fléchette
37 GAC CLEMENT ESF1568990061 M 2007 POU 1:06.58 48.05 Fléchette
38 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 1:06.78 48.50 Fléchette
39 COLLET AMELIE ESF1414400072 F 2004 MIN 1:06.80 48.54 Fléchette
40 GARCIN NUMA ESF1868952190 M 2008 POU 1:07.52 50.14
41 BECOTE EMILE ESF1711900124 M 2007 POU 1:07.68 50.50
42 DEMEULNAERE ALICE ESF1400054067 F 2000 JUN 1:07.91 51.01
43 JAVANAUD MARION ESF1368910030 F 1999 JUN 1:08.18 51.61
44 FAVRE ZOE ESF1941961773 F 2008 POU 1:08.21 51.68
45 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:08.52 52.37
46 JOSIEN--VARNAT ALOYS ESF1426030091 M 2004 MIN 1:08.93 53.28
47 BEAUJOUAN SARA ESF1968952800 F 2005 BEN 1:09.76 55.13
48 ROZENBLAT SHIREL ESF1668990492 F 2004 MIN 1:09.92 55.48
49 MERCIER MERI LI ESF1968990517 M 2004 MIN 1:10.30 56.33
50 DINET CLEMENCE ESF1668990891 F 2005 BEN 1:10.43 56.62
51 LUKOWSKI BAS ESF1968990813 M 2003 MIN 1:10.67 57.15
52 SERRIDJ ADAM ESF1668990323 M 2003 MIN 1:11.80 59.66
53 DI PAOLANTONIO JULES ESF1729010132 M 2008 POU 1:12.11 60.35
54 KEMPF KOWALCZYK TOLA ESF1968990706 F 2009 MIC 1:13.38 63.18
55 DUCLOS MARC-ANTOINE ESF1968952811 M 2007 POU 1:13.55 63.55
56 SAID MOHAMED ESF1521000124 M 2005 BEN 1:13.68 63.84
57 ZABLOCKI TAL ESF1668950487 M 2007 POU 1:13.93 64.40
58 LUKOWSKI CAP ESF1968990812 M 2005 BEN 1:14.20 65.00
59 MOUSSET FAUSTINE ESF1968952803 M 2002 CAD 1:14.81 66.36
60 KEUNDJIAN LILI ESF1968990742 F 2008 POU 1:15.24 67.31
61 LESCOUET ELINA ESF1968990217 F 2005 BEN 1:15.85 68.67
62 PONS SACHA ESF1968990914 M 2007 POU 1:16.24 69.54
63 BLANQUET SIMON ESF1968952783 M 2011 MIC 1:16.26 69.58
64 KAIL MANAMI ESF1968990561 F 2006 BEN 1:16.77 70.71
65 PIACENZA MARCO ESF1830854686 M 2006 BEN 1:17.05 71.34
66 VO VAN THONG-RICHARD ARSENE ESF1968952814 M 2007 POU 1:17.19 71.65
67 BEUCHOT TALINE ESF1768990197 F 2007 POU 1:17.36 72.03
68 NEZAR SALOME ESF1968990383 F 2005 BEN 1:17.55 72.45
69 CAMPBELL BENJAMIN ESF1968990527 M 2003 MIN 1:18.00 73.45
70 ROQUEFERE BAPTISTE ESF1968952860 M 2004 MIN 1:18.86 75.36
71 LUKOWSKI JORT ESF1968990814 M 2005 BEN 1:18.88 75.41
72 LYONNET NATHAEL ESF1968990911 M 2008 POU 1:19.04 75.76
73 SOLNIK GARDERET EMMA ESF1868952127 F 2007 POU 1:19.57 76.94
74 PUTHOD LILOU ESF1968990729 F 2005 BEN 1:19.88 77.63
75 COMERT TOM ESF1968990922 M 2009 MIC 1:20.51 79.03
76 FERRY LILI ESF1268990204 F 2006 BEN 1:20.99 80.10
77 VERGEZ BAPTISTE ESF1868990785 M 2007 POU 1:21.65 81.57
78 VERGEZ LISE ESF1968990507 F 2007 POU 1:22.28 82.97
79 FRERE EDUARDO ESF1968952805 M 2005 BEN 1:22.38 83.19
80 BEZAUD FLORA ESF1968952862 F 2006 BEN 1:23.03 84.63
81 HABER KAROLINA ESF1968990704 F 2010 MIC 1:23.82 86.39
82 JOSIEN--VARNAT ELEA ESF1868991291 M 2008 POU 1:23.92 86.61
83 SAID AMIR ESF1668300404 M 2007 POU 1:24.51 87.93
84 COLLET LUCAS ESF1968990022 M 2009 MIC 1:24.55 88.01
85 GILBERT ANTHONY ESF1968952801 M 2009 MIC 1:25.64 90.44
86 GAULT TRISTAN ESF1968990267 M 2006 BEN 1:27.05 93.57
87 KAIL MIDORI ESF1968990559 F 2006 BEN 1:28.00 95.69
88 PESTANES VICTOR ESF1968990055 M 2006 BEN 1:28.35 96.46
89 BEUCHOT LOUCINE ESF1868990427 F 2008 POU 1:28.50 96.80
90 MERCADIER LOU ESF1968990107 M 2005 BEN 1:29.45 98.91
91 POURCHER APOLLINE ESF1868951872 F 2009 MIC 1:35.09 111.45
92 BOUFFANET CLEOPHEE ESF1968952864 F 2010 MIC 1:35.68 112.76
93 SENA MAEL ESF1968952868 M 2008 POU 1:35.74 112.90
94 LYONNET AXELLE ESF1968990910 F 2006 BEN 1:37.62 117.08
95 GIRARD ARTHUR ESF1968952802 M 2009 MIC 1:51.85 148.72
PESENTI JUSTINE FFS2689961 F 1996 SEN ABD
FARAUD ESTHER ESF1968990515 M 2005 BEN ABD
HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC ABD
BONCENNE BALTHAZAR ESF1668990203 M 2003 MIN ABS
GOUDANT DIDIER ESF1968952806 M 1966 MA3 ABS
VASILIU-BOLNAVU MARIE ESF1968990047 F 2006 BEN ABS
JOSIEN--VARNAT MAELINE ESF1568991915 F 2007 POU ABS
MARTINEZ MATTHIEU ESF1968990772 M 1992 SEN ABS
LAVIGNE ANAELLE ESF1968952866 F 2006 BEN ABS
SICOT LEON FFS2665425 M 2000 JUN ABS
PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 ABS
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 CAD ABS
PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD ABS
GERMAIN ALEXANDRE ESF1862351401 M 2004 MIN ABS
BOUYER GABRIEL ESF1768991308 M 2006 BEN ABS
DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU ABS
BERNECHE SIMON ESF1968952807 M 1971 MA2 ABS
CAMPAGNE MAXENCE ESF1968990386 M 2004 MIN ABS
POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 POU ABS
GOUDANT ALEXIS ESF1968952804 M 2005 BEN ABS
GOIMARD THOMAS ESF1268990479 M 2000 JUN ABS
FROSSARD CHLOE FFS2679398 F 2007 POU ABS
JOLLY MATHILDE FFS2670230 F 1998 JUN ABS
CAILLARD MICHAEL ESF1968990915 M 1972 MA2 ABS