Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Chamois du 01/03/2019  

CHAMOIS MONT D'ARBOIS du 01/03/19 - 11H - OPEN + INIT A,P + Comp Matin A

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARCHAND LOIC 2.00 36.12 35.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.42 47.80 54.88 1:01.96 1:03.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROVEDA LUDOVICO FFS2680880 M 2003 MIN 39.44 11.37 Or 9.10
2 DE TRUCHIS MATHIS ESF1041600327 M 2001 CAD 39.58 11.77 Or 9.42
3 BIBIER COCATRIX MATHIS FFS2683999 M 2005 BEN 43.30 22.27 Vermeil 17.82
4 COSTE EDOUARD ESF1141600072 M 2005 BEN 44.00 24.26 Vermeil 19.41
5 GAUDUEL ARTHUR ESF1241600302 M 2005 BEN 44.22 24.87 Vermeil 19.90
6 LOGGHE RUDY FFS2659910 M 2003 MIN 46.12 30.25 Vermeil 24.20
7 DE LORENZO RODOLFO FFS2691169 M 2005 BEN 46.91 32.48 Vermeil 25.98
8 DE VILLAUCOURT BRUNE FFS2696101 F 2006 BEN 47.47 34.06 Vermeil 27.25
9 WAUTERS THIBAUT ESF1441601021 M 2004 MIN 48.69 37.50 Argent 30.00
10 WEIR THOMAS ESF1541600577 M 2008 POU 48.79 37.79 Argent 30.23
11 RICHAUD PIERRE-LOUIS ESF1341600316 M 2004 MIN 49.75 40.50 Argent 32.40
12 COMMARMOND GASPARD ESF1341601738 M 2005 BEN 50.26 41.94 Argent 33.55
13 KAMINSKI NATHAN ESF1341600394 M 2004 MIN 50.93 43.83 Argent 35.06
14 RENARD-ROUX COME ESF1741600964 M 2008 POU 53.08 49.90 Argent 39.92
15 CAZEMAJOUX PIERRE ESF1941600995 M 1980 MA1 53.32 50.57 Argent 40.46
16 WEIR EMMA ESF1541601682 F 2009 MIC 53.99 52.47 Argent 41.98
17 DUMAS PAUTE HADRIEN ESF1741600835 M 2006 BEN 54.24 53.17 Argent 42.54
18 FAVRE OSCAR FFS2693070 M 2009 MIC 56.12 58.49 Bronze 46.79
19 VIBERT ADRIEN ESF1741600536 M 2004 MIN 56.57 59.76 Bronze 47.81
20 MULLIEZ EDOUARD ESF1941601916 M 1992 SEN 57.09 61.22 Bronze 48.98
21 JOLY EVA ESF1641600300 F 2009 MIC 57.61 62.69 Bronze 50.15
22 DELBES THOMAS ESF1658150651 M 2006 BEN 58.58 65.42 Bronze 52.34
23 MIRABAUD PAULINE ESF1829010542 F 2008 POU 59.66 68.47 Bronze 54.78
24 DELBES PATRICK ESF1458150064 M 1971 MA2 59.93 69.25 Bronze 55.40
25 GAEDKE LUCAS ESF1741600356 M 2006 BEN 59.94 69.27 Bronze 55.42
26 MERRY DEL VAL RAPHAEL ESF1400050154 M 2009 MIC 1:00.00 69.44 Bronze 55.55
27 OORTMEYER ZACHARY ESF1700093161 M 2007 POU 1:00.14 69.84 Bronze 55.87
28 MAYEUX LEONARD ESF1741600339 M 2006 BEN 1:00.43 70.66 Bronze 56.53
29 BRIEL LAZARE ESF1841601803 M 2010 MIC 1:00.59 71.11 Bronze 56.89
30 BESSON MAELY ESF1841600572 M 2010 MIC 1:00.72 71.47 Bronze 57.18
31 BARRAL SONNERAT ANTOINE ESF1841602142 M 2011 MIC 1:01.47 73.60 Bronze 58.88
32 TAVERNIER VICTOR ESF1441600420 M 2005 BEN 1:01.63 74.05 Bronze 59.24
33 BODARD COME ESF1641601716 M 2008 POU 1:01.66 74.12 Bronze 59.30
34 BOCCON-GIBOD JULIETTE ESF1541600134 F 2009 MIC 1:01.84 74.64 Bronze 59.71
35 CHAMPENOIS FAUSTINE ESF1641650531 F 2004 MIN 1:02.13 75.46 Cabri 60.37
36 LALEVEE SACHA ESF1541601563 M 2006 BEN 1:02.85 77.49 Cabri 61.99
37 PIANTE PERRINE ESF1141601708 F 1997 SEN 1:03.21 78.51 Cabri 62.81
37 SORDET HIPPOLYTE ESF1741601474 M 2009 MIC 1:03.21 78.51 Cabri 62.81
39 PIANTE BRUNO ESF1741601335 M 1969 MA2 1:03.24 78.59 Cabri 62.87
40 BOUJNAH LISA ESF1400056333 F 2008 POU 1:03.29 78.72 Cabri 62.98
41 BEROARD PAUL ESF1641601674 M 2008 POU 1:03.45 79.19 Cabri 63.35
42 GIUGHESE-BRUTZKUS LOUIS ESF1841601684 M 2009 MIC 1:04.03 80.82 64.66
43 PAILLONCY JOSEPHINE ESF1641601420 F 2007 POU 1:04.80 83.00 66.40
44 NOMBLOT CELINIE ESF1541600851 F 2009 MIC 1:04.92 83.34 66.67
45 VERDIER ALEXANDRE ESF1441601249 M 2005 BEN 1:05.21 84.16 67.33
46 BLOUVAC MANON ESF1841601375 F 2008 POU 1:05.42 84.75 67.80
47 SORDET ELEONORE ESF1541600571 F 2007 POU 1:05.50 84.97 67.98
48 LARDERET ANTOINE ESF1941601493 M 2007 POU 1:05.65 85.40 68.32
49 WERNER JEAN ESF1841600280 M 2010 MIC 1:05.66 85.42 68.34
50 PENET CLEMENT ESF1741600283 M 2007 POU 1:06.01 86.42 69.14
51 GIUGHESE BRUTZKUS CARLA ESF1659650158 F 2007 POU 1:06.35 87.38 69.90
51 LE MAIRE ALMA ESF1741600307 F 2006 BEN 1:06.35 87.38 69.90
53 LOISEAU ANTHONY ESF1841601586 M 2005 BEN 1:06.83 88.72 70.98
54 BOUJNAH ROSE ESF1741600340 F 2008 POU 1:06.85 88.79 71.03
55 PORTAT GUILLAUME ESF1941601915 F 1971 MA2 1:06.99 89.17 71.34
56 PAILLONCY VICTOR ESF1141600416 M 2005 BEN 1:07.15 89.64 71.71
57 BIDEAU ARTHUR ESF1941601273 M 2008 POU 1:07.17 89.69 71.75
58 MIDON AUBANE ESF1845550936 F 2007 POU 1:07.41 90.37 72.30
59 JEMAA HAROUN ESF1841601064 M 2010 MIC 1:07.43 90.42 72.34
60 BERTHON ERNEST ESF1841651592 M 2009 MIC 1:07.66 91.07 72.86
61 HAMMEL DAVID ESF1941601836 F 1981 MA1 1:07.80 91.48 73.18
62 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 1:07.88 91.70 73.36
63 APPREMONT KAITO ESF1941601565 M 2005 BEN 1:08.45 93.31 74.65
64 CAUDRELIEZ OSCAR ESF1941652076 M 2006 BEN 1:08.65 93.87 75.10
65 KASTNER CLELIA ESF1841601852 F 2011 MIC 1:08.74 94.12 75.30
66 PHELIP AUGUSTE ESF1841600586 M 2010 MIC 1:09.48 96.22 76.98
67 HEILIG BEATRICE ESF1941601850 F 2008 POU 1:09.80 97.12 77.70
68 MULLIEZ TANGUY ESF1841601925 F 1968 MA3 1:09.97 97.60 78.08
69 VIBERT PIERRE ESF1942200058 M 2010 MIC 1:10.12 98.02 78.42
70 CAUSSE-RIEDINGER ALMA ESF1941600921 F 2009 MIC 1:11.42 101.69 81.35
71 BIDEAU MAXIME ESF1941601868 M 2008 POU 1:11.53 102.01 81.61
72 DE SAINT MARS LOUISE ESF1841600926 F 2009 MIC 1:11.62 102.26 81.81
73 MOISE MAXENCE ESF1600084320 M 2008 POU 1:11.65 102.34 81.87
74 SEMONIN TARA ESF1741601420 F 2009 MIC 1:11.80 102.77 82.22
75 ADAM ANTOINE ESF1752700124 M 2007 POU 1:11.88 102.99 82.39
76 PLASSAT MUNNICK LOUISE ESF1841651589 F 2010 MIC 1:12.38 104.41 83.53
77 MOREL EMMA ESF1941600544 F 2009 MIC 1:12.78 105.54 84.43
78 DUPLA PAUL ESF1941601022 M 2010 MIC 1:13.26 106.89 85.51
79 SEMONIN ELLA ESF1941600599 F 2011 MIC 1:13.68 108.07 86.46
80 DE VILLAUCOURT CASTILLE ESF1741600810 F 2010 MIC 1:14.95 111.66 89.33
81 SEMONIN LUCA ESF1941601789 F 2012 MIC 1:16.50 116.04 92.83
82 SWIDERSKI STELLA ESF1941600569 F 2009 MIC 1:17.13 117.83 94.26
83 FAVRE VICTOIRE ESF1941601808 M 2011 MIC 1:19.00 123.10 98.48
84 CUKIER MELVIL ESF1941601557 M 2010 MIC 1:21.85 131.15 104.92
85 MOURET ALEXANDRE ESF1941600415 M 2008 POU 1:22.67 133.47 106.78
86 SWIDERSKI ARTHUR ESF1941600638 M 2010 MIC 1:23.06 134.57 107.66
LE JEUNE ANTHONY LOUIS FFS2681737 M 2004 MIN ABD
BEROARD NINA ESF1841600776 F 2008 POU ABD
POPPE EMMANUELLE ESF1941600864 F 2008 POU ABD
AMEDJIAN OSCAR ESF1941652144 M 2008 POU ABD
BOCCON-GIBOD PIERRE ESF1341601876 M 2004 MIN ABD
RICHAUD CHARLOTTE ESF1341601423 F 2005 BEN ABD
MOISE LAOISE ESF1941652146 F 2006 BEN ABD
BRIEL SIXTINE ESF1841601802 F 2009 MIC ABD
DUPIN INES ESF1341600134 F 2005 BEN ABD
BOCCON-GIBOD ALEXANDRE ESF1441600012 M 2007 POU DSQ
TRIBLE-BERRIER THOMAS ESF1641601340 M 1999 JUN DSQ
FIEVE THOMAS ESF1941601563 M 2005 BEN DSQ
BRUTZKUS-DALLOZ JULES ESF1941652145 M 2006 BEN DSQ
VENTURINI LILA ESF1941651717 F 2005 BEN ABS
LAW ARTHUR ESF1700092346 M 2007 POU ABS
TERRIN JOSEPHINE ESF1600076166 F 2006 BEN ABS
DIDIER BASILE ESF1341600647 M 2006 BEN ABS
DE LA CHAISE ALEXIS ESF1941601816 M 2004 MIN ABS
ASSELI ADAME ESF1641601044 M 2009 MIC ABS
HOLLANDE VALENTIN ESF1441601374 M 2007 POU ABS
RISS SIXTINE ESF1841601127 F 2008 POU ABS
SAHYOUN FRANCESCA ESF1630851934 F 2007 POU ABS