Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Chamois du 28/02/2019  

CHAMOIS DU 28/02/2019 AU CRET-BENI MANCHE 1 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRINCAZ DAVID 6.00 23.80 22.45
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 26.26 30.30 34.79 39.28 40.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FRESHWATER TIA FFS2678646 F 2008 POU 28.32 26.15 Vermeil 20.92
2 VIENNOIS FABIEN ESF1925451668 M 1972 MA2 30.76 37.02 Argent 29.62
3 LESUEUR PAULINE ESF1325400133 F 2001 CAD 30.78 37.10 Argent 29.68
4 LESUEUR EUDES ESF1725451095 M 2005 BEN 30.95 37.86 Argent 30.29
5 LATU GUILLAUME ESF1625450949 M 2004 MIN 32.01 42.58 Argent 34.06
6 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 BEN 32.07 42.85 Argent 34.28
7 ALLAWAY LILY FFS2689716 F 2008 POU 32.39 44.27 Argent 35.42
8 BERNARD LOIC ESF1925451686 M 2000 JUN 32.50 44.77 Argent 35.82
9 BLANC SOARES BASILE ESF1625450957 M 2005 BEN 32.78 46.01 Argent 36.81
10 GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 BEN 32.81 46.15 Argent 36.92
11 BAUD  ALEXIS ESF1925451633 M 2007 POU 33.03 47.12 Argent 37.70
12 MICHOUX DIEGO FFS2684653 M 2008 POU 34.13 52.02 Argent 41.62
13 LESUEUR ANNE ESF1025400005 F 1967 MA3 34.24 52.52 Argent 42.02
14 VIENNOIS GERALD ESF1925451667 M 1971 MA2 34.56 53.94 Argent 43.15
15 MASSON TOSCANE ESF1725451192 M 2007 POU 34.65 54.34 Argent 43.47
16 ZHURAVKOV IGOR ESF1925451669 M 2008 POU 35.39 57.64 Bronze 46.11
17 LESUEUR EDOUARD ESF1025400002 M 1969 MA2 35.40 57.67 Bronze 46.14
18 ALLAWAY FLEUR FFS2689712 F 2010 MIC 35.47 58.00 Bronze 46.40
19 LESUEUR QUENTIN ESF1825451378 M 1992 SEN 35.65 58.80 Bronze 47.04
20 TISSOT ROBIN ESF1825451328 M 2006 BEN 36.07 60.67 Bronze 48.54
21 TROMBERT  GABIN ESF1925451634 M 2008 POU 36.25 61.47 Bronze 49.18
22 DELFOSSE FANNY ESF1725451094 F 2005 BEN 36.78 63.83 Bronze 51.06
23 BERNARD AXEL ESF1925451684 M 2003 MIN 37.06 65.08 Bronze 52.06
24 ZHURAVKOV NIKITA ESF1925451670 F 2005 BEN 37.24 65.88 Bronze 52.70
25 LESUEUR AYMARD ESF1825451363 M 2007 POU 37.42 66.67 Bronze 53.34
26 JOFFRIN HENRY JEANNE ESF1825451376 F 2005 BEN 37.50 67.04 Bronze 53.63
27 BLANC ALICIA ESF1525450493 F 2007 POU 38.05 69.49 Bronze 55.59
28 TAGAND LOANE ESF1525450647 F 2007 POU 38.12 69.80 Bronze 55.84
29 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 BEN 38.13 69.84 Bronze 55.87
30 SALAUN THOMAS ESF1525450648 M 2008 POU 38.36 70.88 Bronze 56.70
31 LATU FREDERIC ESF1825451377 M 2006 BEN 38.37 70.91 Bronze 56.73
32 ALLEGRE JULES FFS2675943 M 2006 BEN 38.65 72.16 Bronze 57.73
33 BLANC QUENTIN ESF1525450638 M 2007 POU 38.70 72.38 Bronze 57.90
34 CIEUR MATHILDE ESF1625450954 F 2003 MIN 38.81 72.87 Bronze 58.30
35 LABELLE MAXENCE ESF1625450976 M 2001 CAD 39.12 74.25 Bronze 59.40
36 BLANC ANTONE ESF1625451058 M 2009 MIC 39.78 77.19 Cabri 61.75
37 POTEREAU AGLAE ESF1625451057 F 2009 MIC 40.14 78.80 Cabri 63.04
38 LESUEUR BAPTISTE ESF1825451362 M 2005 BEN 40.73 81.42 65.14
39 TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 BEN 40.85 81.96 65.57
40 HOULLE JULES ESF1525450642 M 2007 POU 40.97 82.49 65.99
41 GIRARD LUCAS ESF1925451659 M 2008 POU 41.74 85.92 68.74
42 LEOGANE MATYS ESF1925451681 M 2006 BEN 42.99 91.49 73.19
43 ROHART MATHIAS ESF1925451682 M 2007 POU 43.01 91.58 73.26
44 VIENNOIS CHARLOTTE ESF1836150723 F 2008 POU 43.10 91.97 73.58
45 COMMAND EMILLIEN ESF1925451672 M 2010 MIC 45.12 100.97 80.78
46 LESUEUR ANTOINE ESF1925451664 M 2008 POU 45.45 102.45 81.96
47 LESUEUR AUDE ESF1925451666 F 1976 MA2 46.03 105.02 84.02
48 BRYONE OCEANE ESF1925451683 F 2007 POU 46.54 107.31 85.85
49 GIRARD CHLOE ESF1925451660 F 2007 POU 47.57 111.89 89.51
LESUEUR THOMAS ESF1025400003 M 1971 MA2 ABD
VIENNOIS VALENTINE ESF1925451671 F 2004 MIN DSQ
CASTAGNIER SEBASTIEN ESF1925451673 M 2007 POU DSQ