Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 28/02/2019 à 15h40  

CHAMOIS DU 28/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 39.76 39.76
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.51 53.67 1:01.62 1:09.58 1:11.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 45.39 14.16 Or 11.33
2 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 45.55 14.56 Or 11.65
3 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 47.09 18.44 Vermeil 14.75
4 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 47.43 19.29 Vermeil 15.43
5 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 47.60 19.72 Vermeil 15.78
6 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 48.31 21.50 Vermeil 17.20
7 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN 50.11 26.02 Vermeil 20.82
8 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 50.27 26.43 Vermeil 21.14
9 MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD 50.48 26.96 Vermeil 21.57
10 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 51.43 29.35 Vermeil 23.48
11 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 51.58 29.73 Vermeil 23.78
12 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN 54.64 37.42 Argent 29.94
13 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 55.17 38.76 Argent 31.01
14 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU 59.30 49.14 Argent 39.31
15 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 1:00.69 52.64 Argent 42.11
16 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU 1:00.94 53.27 Argent 42.62
17 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 MIN 1:03.70 60.21 Bronze 48.17
18 HORWITZ-CHENIEUX NOAH EXT53813 M 2007 POU 1:05.46 64.64 Bronze 51.71
19 GOSTIAN KARINA ESF1868990783 F 2005 BEN 1:07.25 69.14 Bronze 55.31
20 EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU 1:07.60 70.03 Bronze 56.02
21 JACOBS MERLIN ESF1730510016 M 2007 POU 1:08.31 71.81 Bronze 57.45
22 HORWITZ-CHENIEUX SOUDJAY EXT53812 M 2005 BEN 1:08.67 72.71 Bronze 58.17
23 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 1:09.65 75.17 Cabri 60.14
24 DUCROS-SCHROEDER CLARA ESF1830550364 F 2005 BEN 1:10.81 78.09 Cabri 62.47
25 BOUTET COME EXT51003 M 2006 BEN 1:10.88 78.27 Cabri 62.62
26 MANGEL GASPARD ESF1941961446 M 2007 POU 1:12.13 81.41 65.13
27 DUCROS-SCHROEDER CONSTANCE ESF1930550794 F 2007 POU 1:13.47 84.77 67.82
28 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 MIN 1:13.79 85.59 68.47
29 PINEL MARTIN ESF1830510160 M 2009 MIC 1:14.51 87.40 69.92
30 COINTEPAS BRUNE ESF1930550795 F 2009 MIC 1:19.35 99.57 79.66
31 JACOBS ELLA EXT19577 F 2009 MIC 1:20.47 102.39 81.91
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABD
POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN ABD
NICODEME CRABOT EXT50835 M 2010 MIC DSQ
GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930510004 M 1984 MA1 DSQ
GUEUGNEAU PAUL ESF1830550485 M 2006 BEN DSQ
GAZENBEEK NOORTJE EXT54983 M 2007 POU ABS
DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU ABS
TCHENG JEANNE EXT50657 F 2010 MIC ABS
MORARD JULIETTE EXT50961 F 2008 POU ABS
LARPIN WILHELMINE EXT51838 F 2009 MIC ABS
BATOR TRISTAN EXT54370 M 2006 BEN ABS
FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN ABS
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN ABS
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC ABS
SCHOLTES ALEXANDRE EXT7537 M 2005 BEN ABS
BOUCHERON THOMAS ESF1534700501 M 2006 BEN ABS
WOHLSCHLEGEL FLAVIO FFS2676324 M 2008 POU ABS
CHAUVOIS PIERRE JEAN EXT39779 M 2005 BEN ABS
GOURGUES RAPHAEL ESF1930510063 M 2006 BEN ABS
BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU ABS
FAUCHEUR BASINI LOUIS ESF1930550663 M 2009 MIC ABS
LE MORHEDEC THOMAS ESF1765952665 M 2008 POU ABS
MONTVIGNIER TÉO ESF1930510023 M 2010 MIC ABS
HARDOUIN GABRIEL ESF1930510156 M 2010 MIC ABS
GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU ABS