Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 28/02/2019 à 15h00  

CHAMOIS DU 28/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 39.58 39.58
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.30 53.43 1:01.34 1:09.26 1:11.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 44.62 12.72 Or 10.18
2 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 47.15 19.12 Vermeil 15.30
3 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 47.64 20.36 Vermeil 16.29
4 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 47.93 21.10 Vermeil 16.88
5 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN 47.94 21.12 Vermeil 16.90
6 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 47.97 21.20 Vermeil 16.96
7 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN 50.06 26.47 Vermeil 21.18
8 MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD 50.39 27.31 Vermeil 21.85
9 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 50.50 27.59 Vermeil 22.07
10 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 51.33 29.69 Vermeil 23.75
11 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 51.63 30.44 Vermeil 24.35
12 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 56.15 41.86 Argent 33.49
13 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU 1:00.55 52.98 Argent 42.38
14 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 1:01.55 55.51 Bronze 44.41
15 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 MIN 1:03.79 61.17 Bronze 48.94
16 GOSTIAN KARINA ESF1868990783 F 2005 BEN 1:05.50 65.49 Bronze 52.39
17 JACOBS MERLIN ESF1730510016 M 2007 POU 1:07.68 71.00 Bronze 56.80
18 HORWITZ-CHENIEUX NOAH EXT53813 M 2007 POU 1:07.73 71.12 Bronze 56.90
19 HORWITZ-CHENIEUX SOUDJAY EXT53812 M 2005 BEN 1:07.83 71.38 Bronze 57.10
20 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 1:08.45 72.94 Bronze 58.35
21 BOUTET COME EXT51003 M 2006 BEN 1:09.71 76.12 Cabri 60.90
22 EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU 1:10.55 78.25 Cabri 62.60
23 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 MIN 1:12.17 82.34 65.87
24 NICODEME CRABOT EXT50835 M 2010 MIC 1:13.43 85.52 68.42
25 MANGEL GASPARD ESF1941961446 M 2007 POU 1:14.43 88.05 70.44
26 DUCROS-SCHROEDER CLARA ESF1830550364 F 2005 BEN 1:14.54 88.32 70.66
27 DUCROS-SCHROEDER CONSTANCE ESF1930550794 F 2007 POU 1:15.74 91.36 73.09
28 JACOBS ELLA EXT19577 F 2009 MIC 1:16.69 93.76 75.01
29 PINEL MARTIN ESF1830510160 M 2009 MIC 1:17.18 95.00 76.00
30 COINTEPAS BRUNE ESF1930550795 F 2011 MIC 1:22.25 107.81 86.25
BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD ABD
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN ABD
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABD
PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU ABD
POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN DSQ
GUEUGNEAU PAUL ESF1830550485 M 2006 BEN DSQ
GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930550746 M 1983 MA1 DSQ
BOUCHERON THOMAS ESF1534700501 M 2006 BEN ABS
EXT M 0 ABS
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN ABS
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU ABS
PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC ABS
CHAUVOIS PIERRE JEAN EXT39779 M 2005 BEN ABS
TCHENG JEANNE EXT50657 F 2010 MIC ABS
GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU ABS
GOURGUES RAPHAEL ESF1930510063 M 2006 BEN ABS
BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU ABS
FAUCHEUR BASINI LOUIS ESF1930550663 M 2009 MIC ABS
LE MORHEDEC THOMAS ESF1765952665 M 2008 POU ABS
MONTVIGNIER TÉO ESF1930510023 M 2010 MIC ABS
HARDOUIN GABRIEL ESF1930510156 M 2010 MIC ABS
SCHOLTES ALEXANDRE EXT7537 M 2005 BEN ABS
GAZENBEEK NOORTJE EXT54983 M 2007 POU ABS
BATOR TRISTAN EXT54370 M 2006 BEN ABS
LARPIN WILHELMINE EXT51838 F 2009 MIC ABS
MORARD JULIETTE EXT50961 F 2008 POU ABS
WOHLSCHLEGEL FLAVIO FFS2676324 M 2008 POU ABS