Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1600 : Flèche du 28/02/2019 à 15h30  

Flèche 15h 30 ESF Arc 1600

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUBAT PHILIPPE 6.00 35.65 33.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.67 43.04 47.08 48.76 50.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERGER LOIC ESF0814250065 M 2000 JUN 37.70 12.10 Or
2 SOUCHU LADRAT ROBIN ESF1749450639 M 2004 MIN 37.80 12.40 Or
3 UTILLE MAXENCE ESF1114300115 M 2004 MIN 38.24 13.71 Or
4 DENONFOUX CHARLES ESF1614400147 M 2004 MIN 38.31 13.92 Or
5 MAITRE EMMA FFS2683809 F 2007 POU 38.51 14.51 Or
6 UTILLE TIMOTHE ESF1514250001 M 2008 POU 38.80 15.37 Vermeil
7 LEFEVRE CHARLES ESF1414250396 M 2003 MIN 39.00 15.97 Vermeil
8 LEFEVRE ALEXANDRE ESF1445510824 M 2006 BEN 39.34 16.98 Vermeil
9 VILLETTE CORENTIN ESF1914251796 M 1993 SEN 39.94 18.76 Vermeil
10 GUILLEMETTE THEOPHILE ESF0714250016 M 2003 MIN 40.23 19.63 Vermeil
11 FONTAN NICOLAS MANON ESF1714300826 F 2006 BEN 40.54 20.55 Vermeil
12 PEDRINI AUGUSTIN ESF1441601653 M 2004 MIN 40.76 21.20 Vermeil
13 NURY THEO ESF1914251980 M 2002 CAD 41.64 23.82 Vermeil
14 PAULSEN PAOLO ESF1614250273 M 2008 POU 42.25 25.63 Vermeil
15 LACOSTE LAURENT FFS2645077 M 1978 MA2 42.29 25.75 Vermeil
16 MAURE ESPERANCE ESF1714250484 F 2005 BEN 42.37 25.99 Vermeil
17 FRANCOT LUC ESF1814250849 M 2006 BEN 42.44 26.20 Vermeil
18 THALER ANOUCK ESF1514400506 F 2006 BEN 42.60 26.67 Vermeil
19 MEDINGER NINE ESF1614250230 M 2006 BEN 42.86 27.45 Vermeil
20 BOTTOLLIER CLEMENT ESF1814251125 M 2004 MIN 43.04 27.98 Vermeil
21 BONTRON ELOUAN ESF1914251960 M 2003 MIN 43.10 28.16 Argent
22 BOULET VICTOR ESF1814251328 M 2002 CAD 43.51 29.38 Argent
23 VAN EETVELDE STEPHANIE ESF1914251958 F 1989 SEN 43.56 29.53 Argent
24 LAREYNIE MAXIME ESF1714250636 M 2002 CAD 43.66 29.82 Argent
25 MALTAVERNE GABRIEL ESF1914251979 M 2001 CAD 43.76 30.12 Argent
26 AMADEI CARLA ESF1072572415 F 2001 CAD 43.95 30.69 Argent
27 BENZI JON HUGO ESF1414250300 M 2006 BEN 44.05 30.98 Argent
28 BOULET STEPHANE ESF1914251937 M 1968 MA3 44.23 31.52 Argent
29 ROUSSINOVA AURELIA ESF1914251929 F 2005 BEN 44.26 31.61 Argent
30 LEROY HELOISE ESF1414250172 M 2001 CAD 44.34 31.85 Argent
31 GOMMIER ZOE ESF1500064421 F 2005 BEN 44.92 33.57 Argent
32 RONSSERAY ESTEPHE ESF1914251928 M 2006 BEN 45.78 36.13 Argent
33 DEGOIS MELINA ESF1414250214 F 2005 BEN 45.83 36.28 Argent
34 DE TILIERE THEOPHILE ESF1914251951 M 2004 MIN 45.92 36.54 Argent
35 DAUXERRE ANASTASIA ESF1914251921 M 2005 BEN 46.14 37.20 Argent
36 CHANGEUX NINON ESF1914251801 M 2007 POU 46.19 37.35 Argent
37 LENAS IVOIRE ESF1914251977 F 2001 CAD 46.28 37.62 Argent
38 MICHOT HECTOR ESF1614250234 M 2007 POU 46.59 38.54 Argent
39 MICHOT ASTRID ESF1714250485 F 2006 BEN 47.13 40.14 Bronze
40 DE LIGNEROLLES ELEONORE ESF1614250236 F 2007 POU 47.38 40.89 Bronze
41 HAGUENAUER BORIS ESF1914251954 M 1975 MA2 47.39 40.92 Bronze
42 TZAMANIS SAM ESF1914251948 M 2004 MIN 47.72 41.90 Bronze
43 PRIEUR-BLUMBERG LIORA ESF1714250429 F 2003 MIN 47.76 42.02 Bronze
44 GRENET JEAN ESF1814250921 M 2009 MIC 47.97 42.64 Bronze
45 NOWAK LILOU ESF1914251946 M 2006 BEN 48.00 42.73 Bronze
46 GUILLEMETTE CEDRIC ESF1914251970 M 1970 MA2 48.03 42.82 Bronze
47 HERNOT FRANCOIS ESF1914251972 M 2002 CAD 48.32 43.68 Bronze
48 UTILLE COLOMBE ESF1814300790 F 2011 MIC 48.43 44.01 Bronze
49 GUIGNARD SOLENE ESF1914251969 F 2001 CAD 49.48 47.13 Fléchette
49 GOYON JULES ESF1914251922 M 2007 POU 49.48 47.13 Fléchette
51 BOISSARD ETIENNE ESF1814251033 M 2007 POU 49.62 47.55 Fléchette
52 XUEREF MAIA ESF1914251989 F 2002 CAD 49.96 48.56 Fléchette
53 BERTET NOAH ESF1914251959 M 2004 MIN 50.18 49.21 Fléchette
54 GOMMIER HUGO ESF1745510848 M 2008 POU 50.20 49.27 Fléchette
55 GRENET GUILLAUME ESF1914251968 M 1971 MA2 50.32 49.63 Fléchette
56 EMPEREUR FLORIAN ESF1914251913 M 2008 POU 50.34 49.69 Fléchette
57 DE RUDNICKI LEONORE ESF1914251912 F 2007 POU 50.49 50.13
58 BOSSY MANON ESF1914251961 F 2001 CAD 50.66 50.64
59 SINIC MATTEO ESF1914251985 M 2001 CAD 50.70 50.76
60 GOYON MATHILDE ESF1814251052 F 2003 MIN 50.76 50.94
61 WAGNER HANA ESF1914251988 F 2003 MIN 50.88 51.29
62 MANCHERON LILY ESF1714250638 F 2008 POU 51.25 52.39
63 ROUSSEAU ALEXIS ESF1914251982 M 2002 CAD 51.36 52.72
64 MANCHERON MAIA ESF1700095941 M 2008 POU 51.37 52.75
65 BOURDONNEAU EMILIE ESF1914251962 F 2001 CAD 51.71 53.76
66 SAYPHARATH AYANNA ESF1914251983 F 2003 MIN 51.86 54.21
67 COLASUONNO JULIEN ESF1914251964 M 2003 MIN 52.33 55.61
68 VESIN ANTOINE ESF1914251920 M 2007 POU 52.37 55.72
69 BAUDELIN MAXENCE ESF1826451344 M 2006 BEN 52.71 56.74
70 QUERE LOLA ESF1914251981 F 2005 BEN 52.88 57.24
71 BOULET CLARA ESF1914251936 F 2005 BEN 52.89 57.27
72 HOPPENOT GREGOIRE ESF1914251975 M 1968 MA3 53.10 57.89
73 POTIER JULIETTE ESF1814251060 F 2005 BEN 53.30 58.49
74 BENGUIGUI RACHEL ESF1814250701 F 2009 MIC 53.48 59.02
75 SILICANA BENJAMIN ESF1914251984 M 2003 MIN 54.42 61.82
76 LONNQVIST GUSTAVE ESF1914251917 M 2007 POU 54.65 62.50
77 DE TILIERE LEONORE ESF1914251940 F 2008 POU 55.57 65.24
78 HOPPENOT ANGELE ESF1914251973 F 2008 POU 58.71 74.58
79 HOPPENOT EGLANTINE ESF1914251974 F 2005 BEN 1:06.21 96.88
BRAVARD YANIS ESF1914251963 M 2001 CAD ABD
COOLEN JOSHUA ESF1914251965 M 2003 MIN ABD
HUCHEZ ADRIEN ESF1914251732 M 2008 POU ABS
CARTIER-ZAHND MARTIN ESF1714250555 M 2006 BEN ABS
DELAY MELISSANDRE FFS2682848 F 2004 MIN ABS
GODARD STANISLAS ESF1914251966 M 2003 MIN ABS
SULOUSKY ADELINE ESF1914251986 F 1991 SEN ABS
GENDRE VICTOIRE ESF1914251942 F 1998 JUN ABS
NOURRIT TITOUAN ESF1914251945 M 2009 MIC ABS
AMADEI CARLA ESF1914251950 F 2001 CAD ABS
ROBERT ALICE ESF1914251927 F 2005 BEN ABS
GONCALVES DENIS ESF1914251967 M 1990 SEN ABS