Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 27/02/2019 à 12h00  

FLECHE DU 27 FEVRIER 2019 A 12H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET MARTIN 4.00 45.16 43.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.93 55.57 1:00.78 1:02.95 1:05.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 45.06 3.78 Or
2 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 48.13 10.85 Or
3 POLLET-VILLARD OLIVIER ESF1926350806 M 1979 MA1 48.37 11.40 Or
4 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 CAD 48.79 12.37 Or
5 VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 CAD 50.55 16.42 Vermeil
6 OLAGNON OLIVIER ESF1526312697 M 1972 MA2 50.56 16.44 Vermeil
7 BACCI ARTHUR ESF0926311911 M 1999 JUN 50.58 16.49 Vermeil
8 RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 BEN 50.64 16.63 Vermeil
9 PREISWERK MICHEL ESF1700100410 M 1970 MA2 50.80 17.00 Vermeil
10 COLLOMB PATTON MARIUS ESF1400059307 M 2008 POU 50.91 17.25 Vermeil
11 CAMPOY HUGO FFS2696119 M 2007 POU 51.81 19.32 Vermeil
12 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 51.82 19.35 Vermeil
13 CAYLA HUGO ESF1126310469 M 1994 SEN 51.87 19.46 Vermeil
14 RANNOU PAUL ESF1126300081 M 2000 JUN 52.01 19.78 Vermeil
15 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 52.21 20.24 Vermeil
16 JACQUOT LAURENT ESF1026310814 M 1969 MA2 52.28 20.41 Vermeil
17 BUCCHINI LINA FFS2696349 F 2008 POU 52.39 20.66 Vermeil
18 BLANCHET MAXIME ESF1400057438 M 2008 POU 52.78 21.56 Vermeil
19 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 52.81 21.63 Vermeil
20 GUILLAUD OSCAR ESF1326311641 M 2002 CAD 52.88 21.79 Vermeil
21 CHENU NATHAN FFS2685290 M 2008 POU 53.17 22.46 Vermeil
22 PREISWERK ALEXANDRE ESF1626310387 M 2007 POU 53.47 23.15 Vermeil
23 KUSTER OLIVIER ESF1926350909 M 1973 MA2 53.56 23.35 Vermeil
24 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU 53.63 23.51 Vermeil
25 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 MIN 53.81 23.93 Vermeil
26 CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 POU 54.30 25.06 Vermeil
27 DEVAUX NICOLAS ESF1932952473 M 1997 SEN 54.34 25.15 Vermeil
28 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 MIN 54.57 25.68 Vermeil
29 BOGET PATRICK ESF1926350925 M 1963 MA3 54.68 25.93 Vermeil
30 POLLET VILLARD BAPTISTE FFS2682573 M 2009 MIC 54.78 26.16 Vermeil
31 BARUT CORENTIN ESF1226310955 M 2002 CAD 55.17 27.06 Vermeil
32 DA CRUZ-PARENT LEA ESF1326311963 F 2002 CAD 55.30 27.36 Vermeil
33 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 55.96 28.88 Argent
34 GUINAND SYLVAIN ESF1726312068 M 1974 MA2 56.42 29.94 Argent
35 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 56.59 30.33 Argent
36 BERY PAUL ESF1935652024 M 1996 SEN 56.62 30.40 Argent
37 MARRA ROMAN ESF1128700679 M 2004 MIN 56.79 30.79 Argent
38 CHEVALIER BARTOLONI JUDITH FFS2677823 F 2007 POU 56.80 30.82 Argent
39 PERBET MEYZIE ENZO FFS2686618 M 2010 MIC 56.88 31.00 Argent
39 LECLERC ADELINE ESF1626310873 F 2004 MIN 56.88 31.00 Argent
41 ARMINGEAT CLEMENT ESF1426311193 M 2002 CAD 56.96 31.18 Argent
42 CHABERT CANDICE ESF1426311284 F 2004 MIN 57.20 31.74 Argent
43 OLAGNON BAPTISTE ESF1526312070 M 2006 BEN 57.23 31.81 Argent
44 TISSOT FAUSTIN FFS2686623 M 2010 MIC 57.38 32.15 Argent
45 VERLEY MARTIN ESF1726310271 M 2008 POU 57.71 32.91 Argent
46 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 57.74 32.98 Argent
47 TROPEE MANON ESF1926350920 F 2003 MIN 57.80 33.12 Argent
48 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 POU 57.88 33.30 Argent
49 SANTOIRE ISAURE ESF1426310129 F 2001 CAD 57.96 33.49 Argent
50 DE GUELTZL CAMILLE ESF1226311651 F 2003 MIN 58.12 33.86 Argent
51 ROUSSEAU FERDINAND ESF1668650372 M 2006 BEN 58.35 34.39 Argent
52 CHABERT EDGAR ESF1700096173 M 2009 MIC 58.44 34.59 Argent
53 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 MIC 58.59 34.94 Argent
54 LOPEZ VICTOIRE ESF1126310660 F 1999 JUN 58.64 35.05 Argent
55 YGORRA BENJAMIN ESF1126310431 M 2002 CAD 58.75 35.31 Argent
55 HALMAGRAND CHILLARD LOUIS ESF1526312410 M 2008 POU 58.75 35.31 Argent
57 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 58.88 35.61 Argent
58 MENGIN EGLANTINE ESF1526311284 F 2005 BEN 58.92 35.70 Argent
59 BODIN MATTEO ESF1726310246 M 2006 BEN 58.98 35.84 Argent
60 MARRA LILIBELLE ESF1628700240 F 2008 POU 59.48 36.99 Argent
61 COLLOMB PATTON EMIL FFS2693862 M 2011 MIC 59.51 37.06 Argent
62 D'HAUSSY RAPHAELLE ESF1226311968 F 2003 MIN 59.89 37.93 Argent
62 RENARD FREDERIC ESF1926350915 M 1977 MA2 59.89 37.93 Argent
64 PREISWERK SORAYA ESF1700100412 F 2010 MIC 59.96 38.09 Argent
65 LEVY-BRUHL MATTHIAS ESF1667101415 M 2005 BEN 1:00.28 38.83 Argent
66 LE GALL MALO ESF1600083476 M 2002 CAD 1:00.38 39.06 Argent
67 SANTOIRE ARISTIDE ESF1926350917 M 2007 POU 1:00.39 39.08 Argent
68 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 MIN 1:00.40 39.11 Argent
69 BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC 1:00.42 39.15 Argent
70 DE PRITTWITZ ALEXANDRE ESF1926350900 F 1972 MA2 1:00.66 39.71 Argent
71 GAGNAIRE PAUL ESF1822450199 M 2008 POU 1:00.69 39.77 Argent
72 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:01.04 40.58 Bronze
73 BODIN WILLY ESF1826312400 M 1976 MA2 1:01.25 41.06 Bronze
74 MONSAINT--LEFEBVRE EDOUARD ESF1426311535 M 2006 BEN 1:01.32 41.23 Bronze
75 VASSEUR EUGENIE ESF1926350412 F 2009 MIC 1:01.35 41.29 Bronze
76 LOPEZ THIERRY ESF1126312255 M 1968 MA3 1:01.38 41.36 Bronze
77 DE GUELTZL SIXTINE ESF1226311653 F 2006 BEN 1:01.45 41.52 Bronze
78 BESNIER JUDITH ESF1700089369 F 2008 POU 1:01.67 42.03 Bronze
79 PASCAL CHARLOTTE ESF1426312226 F 2000 JUN 1:02.07 42.95 Bronze
80 LECLERCQ BOCHNIAK ROBIN ESF1800104267 M 2008 POU 1:02.66 44.31 Bronze
81 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 POU 1:02.71 44.43 Bronze
82 RENARD GABIN ESF1926350916 M 2010 MIC 1:02.89 44.84 Bronze
83 BALLESIO VALLIN MATHIS ESF1847051062 M 2007 POU 1:03.06 45.23 Fléchette
84 LEGAY ROMAIN ESF1826312266 M 2004 MIN 1:03.07 45.26 Fléchette
85 KUYPERS ANTONIN ESF1547010586 M 2005 BEN 1:03.08 45.28 Fléchette
86 LACHAISE THAIS ESF1926350910 F 2007 POU 1:03.12 45.37 Fléchette
86 POLLET VILLARD MATHILDE FFS2686619 F 2010 MIC 1:03.12 45.37 Fléchette
88 BESNIER HADRIEN ESF1668050558 M 2007 POU 1:03.55 46.36 Fléchette
89 GARNIER ANAIS ESF1726312097 F 2008 POU 1:03.68 46.66 Fléchette
90 D'ARGENCÉ PRUNE ESF1731110393 F 2007 POU 1:03.85 47.05 Fléchette
91 BESNIER LOUISE ESF1668050559 F 2004 MIN 1:03.86 47.08 Fléchette
92 LEGAY ARNAUD ESF1826312267 M 1973 MA2 1:03.94 47.26 Fléchette
93 PERRITAZ JULIEN ESF1700093048 M 2005 BEN 1:04.27 48.02 Fléchette
94 PASSERAT PRUNE ESF1926350914 F 2008 POU 1:04.38 48.27 Fléchette
95 DE ROQUEMAUREL MAYALENE ESF1926350903 F 2003 MIN 1:04.54 48.64 Fléchette
96 DA CRUZ PARENT UGO ESF1700093973 M 2008 POU 1:04.75 49.12 Fléchette
97 DEVAUX ROMAIN ESF1926350906 M 2001 CAD 1:04.79 49.22 Fléchette
98 D HAUSSY MATHILDE ESF1926350897 F 2000 JUN 1:04.93 49.54 Fléchette
99 CHASSAING CORENTIN ESF1800105437 M 2006 BEN 1:05.55 50.97
100 VERMEILLE FREDERIC ESF1926350923 M 1978 MA2 1:05.65 51.20
101 ROLAND TIPHANIE ESF1926350929 F 2006 BEN 1:05.73 51.38
102 SALAMON NORA ESF1826310540 F 2009 MIC 1:05.95 51.89
103 PAILLARD CHARLIE ESF1700096174 M 2005 BEN 1:06.00 52.00
104 ALLAMIGEON-BOURDIN GABRIEL ESF1826312355 M 2009 MIC 1:06.02 52.05
105 RENARD FLORIAN ESF1726311596 M 2008 POU 1:06.16 52.37
106 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 MIN 1:06.24 52.56
107 LOPEZ BERENICE ESF1126310662 F 2003 MIN 1:06.31 52.72
108 VERMEILLE MATHIS ESF1926350924 M 2007 POU 1:06.36 52.83
109 MASSARDIER ANTOINE ESF1826312270 M 2009 MIC 1:06.65 53.50
110 GUTKIND LENA ESF1926350907 F 2007 POU 1:06.67 53.55
111 ROLAND OPHELIE ESF1926350893 F 2005 BEN 1:06.69 53.59
112 HALMAGRAND CHILLARD MAX ESF1626312193 M 2010 MIC 1:06.88 54.03
113 VERMEILLE CLEMENT ESF1926350922 M 2008 POU 1:06.89 54.05
114 MONSAINT--LEFEBVRE VICTOR ESF1426311533 M 2006 BEN 1:07.32 55.04
115 MARIOLLE HENRI ESF1626311948 M 2002 CAD 1:07.38 55.18
116 PASCAL ARNAUD ESF1926350927 M 1969 MA2 1:07.49 55.44
117 ROBERT ALEXANDRE ESF1600083473 M 2006 BEN 1:07.59 55.67
118 BODIN SACHA ESF1726310248 M 2008 POU 1:07.93 56.45
119 HUEZ BASILE ESF1926350908 M 1981 MA1 1:08.13 56.91
120 LORTHIOIS ANAIS ESF1726310187 F 2006 BEN 1:08.18 57.02
121 DE ROQUEMAUREL AMELINA ESF1926350901 F 2005 BEN 1:08.25 57.19
122 DE NANTES PHILIPPINE ESF1826312737 F 2013 MIC 1:08.86 58.59
123 DE ROQUEMAUREL DAPHNE ESF1926350902 F 2008 POU 1:08.87 58.61
124 DARGENCE OSCAR ESF1926350898 M 2010 MIC 1:09.03 58.98
125 MARIOLLE BENOIT ESF1726311806 M 2006 BEN 1:09.71 60.55
126 ABRIBAT HELOISE ESF1800105526 F 2005 BEN 1:10.24 61.77
127 DEBACKER HONORE ESF1926350905 M 2000 JUN 1:10.25 61.79
128 VANDERPOTTEN ROMAIN ESF1926350921 M 1979 MA1 1:10.88 63.24
129 STAGNOLI JADE ESF1926350918 F 2002 CAD 1:11.15 63.86
130 TROPEE ETHAN ESF1926350919 M 2006 BEN 1:11.26 64.12
131 VALLIN SIDONIE ESF1926350894 F 1973 MA2 1:11.30 64.21
132 DE NANTES AMANDINE ESF1926350899 F 1980 MA1 1:11.84 65.45
133 PASCAL LOUEVA ESF1926350913 F 2006 BEN 1:12.17 66.21
134 POLLET-VILLARD ADELINE ESF1926350805 F 2013 MIC 1:12.46 66.88
135 GUTKIND TOM ESF1840710247 M 2009 MIC 1:12.52 67.02
136 NICOD LAETITIA ESF1847010222 F 1974 MA2 1:16.76 76.78
137 KUYPERS MARTIN ESF1847051058 M 2008 POU 1:17.68 78.90
138 BOULLAND LIAM ESF1926350896 M 2008 POU 1:18.83 81.55
139 DE ROQUEMAUREL PAUL ESF1926350904 M 2010 MIC 1:19.96 84.15
140 RANNOU ELIOTT ESF1826312616 M 2009 MIC 1:20.05 84.36