Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 28/02/2019 à 15h00  

CHAMOIS DU 28 FEVRIER 2019 A 15H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET MARTIN 4.00 36.51 35.10
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.06 47.38 54.40 1:01.42 1:03.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 40.00 13.96 Or 11.17
2 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 CAD 43.56 24.10 Vermeil 19.28
3 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 43.98 25.30 Vermeil 20.24
4 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 MIN 44.05 25.50 Vermeil 20.40
5 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 BEN 44.54 26.89 Vermeil 21.51
6 VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 CAD 45.41 29.38 Vermeil 23.50
7 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 47.41 35.07 Argent 28.06
8 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN 48.60 38.46 Argent 30.77
9 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU 49.35 40.60 Argent 32.48
10 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 49.46 40.91 Argent 32.73
11 BLANCHET MAXIME ESF1400057438 M 2008 POU 50.66 44.32 Argent 35.46
12 DE GUELTZL CAMILLE ESF1226311651 F 2003 MIN 50.75 44.59 Argent 35.67
13 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 50.83 44.81 Argent 35.85
14 CAYLA HUGO ESF1126310469 M 1994 SEN 51.52 46.77 Argent 37.42
15 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 MIC 51.93 47.95 Argent 38.36
16 VASSEUR CHARLES ESF1426311304 M 2006 BEN 51.95 48.01 Argent 38.41
17 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 51.98 48.09 Argent 38.47
18 BARUT CORENTIN ESF1226310955 M 2002 CAD 52.09 48.40 Argent 38.72
19 BALLANFAT MARGOT FFS2662047 F 2005 BEN 52.83 50.51 Argent 40.41
20 MARRA LILIBELLE ESF1628700240 F 2008 POU 53.22 51.62 Argent 41.30
21 PERILLAT JULES ESF1926350410 M 2008 POU 53.49 52.39 Argent 41.91
22 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 53.74 53.11 Argent 42.49
23 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 MIC 53.78 53.22 Argent 42.58
24 SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 POU 54.07 54.05 Argent 43.24
25 BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 POU 54.40 54.99 Argent 43.99
26 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 MIC 54.41 55.01 Bronze 44.01
26 OLAGNON BAPTISTE ESF1526312070 M 2006 BEN 54.41 55.01 Bronze 44.01
28 DA CRUZ-PARENT LEA ESF1326311963 F 2002 CAD 54.42 55.04 Bronze 44.03
29 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 MIN 54.67 55.75 Bronze 44.60
30 LEBRET JULIEN ESF1526310863 M 2004 MIN 54.82 56.17 Bronze 44.94
31 DUPAIGNE PIERRE ESF1926350841 M 2011 MIC 55.48 58.06 Bronze 46.45
32 MENGIN EGLANTINE ESF1526311284 F 2005 BEN 55.58 58.35 Bronze 46.68
33 ROUSSEAU FERDINAND ESF1668650372 M 2006 BEN 55.60 58.40 Bronze 46.72
34 SANTOIRE ARISTIDE ESF1926350974 F 2007 POU 56.01 59.57 Bronze 47.66
35 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 MIN 56.22 60.17 Bronze 48.14
36 SANTOIRE ISAURE ESF1426310129 F 2001 CAD 56.53 61.05 Bronze 48.84
36 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 POU 56.53 61.05 Bronze 48.84
38 BEDARELLI LUCA ESF1926350982 M 2008 POU 57.27 63.16 Bronze 50.53
39 DUMONT ARTHUR ESF1726310940 M 2006 BEN 57.44 63.65 Bronze 50.92
40 BINET ALOYS ESF1826310856 M 2006 BEN 57.47 63.72 Bronze 50.98
41 TROPEE MANON ESF1926350975 F 2006 BEN 57.87 64.88 Bronze 51.90
42 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 58.00 65.24 Bronze 52.19
43 TROPENAT GUILLAUME ESF1926350976 M 1977 MA2 58.16 65.70 Bronze 52.56
44 LACHAISE THAIS ESF1926350972 F 2007 POU 58.23 65.90 Bronze 52.72
45 GAGNAIRE PAUL ESF1822450199 M 2008 POU 58.31 66.12 Bronze 52.90
46 COUTTY THOMAS ESF1626310963 M 2004 MIN 58.49 66.64 Bronze 53.31
47 PERILLAT ZOE ESF1926350411 F 2002 CAD 58.63 67.04 Bronze 53.63
48 BONHOMME ARTHUR ESF1726310639 M 2010 MIC 58.66 67.12 Bronze 53.70
49 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 58.69 67.21 Bronze 53.77
50 JEANNEAU ZOE ESF1826350220 F 2008 POU 59.14 68.49 Bronze 54.79
50 ROUSTAND LALY ESF1926350743 F 2008 POU 59.14 68.49 Bronze 54.79
52 GUYOT ALEXANDRE ESF1259670013 M 2000 JUN 59.28 68.89 Bronze 55.11
53 DEROBERT ALBANE ESF1526310672 F 2007 POU 59.37 69.15 Bronze 55.32
54 DE GUELTZL SIXTINE ESF1226311653 F 2006 BEN 59.81 70.40 Bronze 56.32
55 ROLLAND TIPHANIE ESF1926350929 F 2006 BEN 1:00.15 71.38 Bronze 57.10
55 BERNANOSE ALICE ESF1226310320 F 2006 BEN 1:00.15 71.38 Bronze 57.10
57 FARAH PIERRE-LOUIS ESF1726310015 M 2008 POU 1:00.30 71.79 Bronze 57.43
58 BAUMGARTNER PAUL ESF1826310276 M 2009 MIC 1:00.32 71.85 Bronze 57.48
59 CATHALA LOUISE ESF1926350968 F 2009 MIC 1:00.33 71.88 Bronze 57.50
60 ROLLAND OPHELIE ESF1926350893 F 2003 MIN 1:00.46 72.25 Bronze 57.80
61 OLAGNON MATHILDE ESF1726311680 F 2010 MIC 1:00.57 72.56 Bronze 58.05
62 GARNIER ANAIS ESF1726312097 F 2008 POU 1:00.62 72.71 Bronze 58.17
63 LIARD MATHIAS ESF1726310257 M 2007 POU 1:00.95 73.65 Bronze 58.92
64 BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC 1:00.98 73.72 Bronze 58.98
65 ROUY-ONWAN VICTORINE ESF1826350320 F 2010 MIC 1:01.15 74.22 Bronze 59.38
66 VITOUX BALTHAZAR ESF1926350981 M 2007 POU 1:01.86 76.24 Cabri 60.99
67 DUCLOS GABRIEL ESF1826311275 M 2005 BEN 1:01.93 76.44 Cabri 61.15
68 BINET HANAE ESF1926350967 F 2009 MIC 1:02.44 77.89 Cabri 62.31
69 PILLIARD SALOME ESF1426311380 F 2009 MIC 1:02.45 77.92 Cabri 62.34
70 ARMINJON MAXENCE ESF1567100581 M 2005 BEN 1:02.57 78.26 Cabri 62.61
71 MIJNOT PEREZ BLANCA ESF1926350973 F 2009 MIC 1:02.90 79.20 Cabri 63.36
72 DUPAIGNE ARTHUR ESF1700097975 M 2008 POU 1:02.96 79.38 Cabri 63.50
73 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 MIN 1:03.29 80.31 64.25
74 MOREL ALEXANDRA ESF1400055705 F 2006 BEN 1:03.31 80.37 64.30
75 JEANNEAU ELOUAN ESF1826350218 M 2010 MIC 1:04.12 82.67 66.14
76 DE THY-SARAIVA FLORE ESF1926350969 F 2007 POU 1:04.50 83.76 67.01
77 TRIBOULOIS COME ESF1726310887 M 2004 MIN 1:04.97 85.10 68.08
78 DERUETTE GREGOIRE ESF1926350970 M 2005 BEN 1:05.05 85.33 68.26
79 SCHLUSSELBLUM EMMA ESF1826350311 F 2011 MIC 1:05.06 85.36 68.29
80 MANTEAU DARNIS JOSEPH ESF1826310608 M 2009 MIC 1:05.29 86.01 68.81
81 SALAMON NORA ESF1826310540 F 2009 MIC 1:05.52 86.67 69.34
82 ALBERT SOPHIAN ESF1926350964 M 2008 POU 1:05.63 86.97 69.58
83 AUBEL ANOUK ESF1626311700 F 2004 MIN 1:05.66 87.07 69.66
84 DA CRUZ PARENT UGO ESF1700093973 M 2008 POU 1:06.24 88.72 70.98
85 JOUANNAUD LEO ESF1600080605 M 2008 POU 1:06.86 90.47 72.38
86 GRIJOL ROMANE ESF1926350971 F 2007 POU 1:07.07 91.07 72.86
87 ARMINJON CAPUCINE ESF1926350965 F 2008 POU 1:10.00 99.42 79.54