Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 28/02/2019 à 12h00  

CHAMOIS DU 28 FEVRIER 2019 A 12H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET MARTIN 4.00 37.21 35.77
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.85 48.28 55.44 1:02.59 1:04.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 39.18 9.53 Or 7.62
2 BOUT NATHAN FFS2680893 M 2001 CAD 41.88 17.07 Vermeil 13.66
3 DOMARADZKI REMI FFS2671577 M 2003 MIN 42.05 17.56 Vermeil 14.05
4 VEUVE JULES FFS2660986 M 2001 CAD 42.13 17.77 Vermeil 14.22
5 SERRANO CARLA FFS2695423 F 1999 JUN 42.61 19.12 Vermeil 15.30
6 MORAND ANTOINE FFS2700461 M 2001 CAD 42.66 19.26 Vermeil 15.41
7 COUTEAU VICTOR ESF1426310877 M 2001 CAD 43.04 20.32 Vermeil 16.26
8 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 BEN 43.87 22.64 Vermeil 18.11
9 MORAND EMMA FFS2700462 F 1999 JUN 44.00 23.01 Vermeil 18.41
10 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 CAD 44.21 23.60 Vermeil 18.88
11 ROUSSEAU CHARLENE FFS2675396 F 2000 JUN 44.49 24.38 Vermeil 19.50
12 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 CAD 44.62 24.74 Vermeil 19.79
13 PAGE PESSEY NAOWYN FFS2700118 M 2001 CAD 44.96 25.69 Vermeil 20.55
14 BACCI ARTHUR ESF0926311911 M 1999 JUN 45.27 26.56 Vermeil 21.25
15 OLAGNON OLIVIER ESF1526312697 M 1972 MA2 46.60 30.27 Vermeil 24.22
16 GIRARD BARRET PIERRE ANDRE FFS2700623 M 1991 SEN 46.98 31.34 Vermeil 25.07
17 VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 CAD 47.05 31.52 Vermeil 25.22
18 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 48.48 35.52 Argent 28.42
19 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 48.82 36.47 Argent 29.18
20 DENIAU BENJAMIN ESF1926350930 M 1991 SEN 49.71 38.97 Argent 31.18
21 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU 51.65 44.39 Argent 35.51
22 BUCCHINI LINA FFS2696349 F 2008 POU 51.71 44.56 Argent 35.65
23 GUILLAUD OSCAR ESF1326311641 M 2002 CAD 52.01 45.40 Argent 36.32
24 KUSTER OLIVIER ESF1926350954 M 1973 MA2 52.10 45.65 Argent 36.52
25 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 52.53 46.85 Argent 37.48
26 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 53.30 49.01 Argent 39.21
27 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 53.65 49.99 Argent 39.99
28 VASSEUR CHARLES ESF1426311304 M 2006 BEN 54.10 51.24 Argent 40.99
29 BARUT CORENTIN ESF1226310955 M 2002 CAD 54.20 51.52 Argent 41.22
30 DEVAUX NICOLAS ESF1932952473 M 1997 SEN 54.77 53.12 Argent 42.50
31 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 POU 55.03 53.84 Argent 43.07
32 MEURDRA MATTHIAS ESF1600081814 M 2007 POU 55.23 54.40 Argent 43.52
33 DE GUELTZL CAMILLE ESF1226311651 F 2003 MIN 55.46 55.05 Bronze 44.04
34 GUINAND SYLVAIN ESF1726312068 M 1974 MA2 55.92 56.33 Bronze 45.06
35 OLAGNON BAPTISTE ESF1526312070 M 2006 BEN 56.24 57.23 Bronze 45.78
36 LATSCHA ANDREA ESF1926350955 M 2005 BEN 56.48 57.90 Bronze 46.32
37 DA CRUZ-PARENT LEA ESF1326311963 F 2002 CAD 56.58 58.17 Bronze 46.54
38 LATSCHA ALEXANDRE ESF1926350980 M 1967 MA3 57.37 60.39 Bronze 48.31
39 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 MIC 58.16 62.59 Bronze 50.07
40 YGORRA BENJAMIN ESF1126310431 M 2002 CAD 58.29 62.96 Bronze 50.37
41 MENGIN EGLANTINE ESF1526311284 F 2005 BEN 58.33 63.07 Bronze 50.46
42 TROPEE MANON ESF1926350963 F 2003 MIN 58.34 63.10 Bronze 50.48
43 ROUSSEAU FERDINAND ESF1668650372 M 2006 BEN 58.51 63.57 Bronze 50.86
44 VERLEY MARTIN ESF1726310271 M 2008 POU 58.83 64.47 Bronze 51.58
45 LECLERC ADELINE ESF1626310873 F 2004 MIN 58.90 64.66 Bronze 51.73
46 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 58.93 64.75 Bronze 51.80
47 CATRICE MARTIN ESF1626311773 M 2006 BEN 1:00.10 68.02 Bronze 54.42
48 SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 POU 1:00.18 68.24 Bronze 54.59
49 LEVY-BRUHL MATTHIAS ESF1667101415 M 2005 BEN 1:00.33 68.66 Bronze 54.93
50 FRADET MARTIN ESF1700100541 M 2010 MIC 1:00.80 69.97 Bronze 55.98
51 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 MIC 1:00.98 70.47 Bronze 56.38
52 BESNIER HADRIEN ESF1668050558 M 2007 POU 1:00.99 70.51 Bronze 56.41
53 KUYPERS ANTONIN ESF1547010586 M 2005 BEN 1:01.04 70.65 Bronze 56.52
54 MINOT VICTOR EMMANUEL ESF1926350957 M 1979 MA1 1:02.26 74.06 Bronze 59.25
55 SANTOIRE ISAURE ESF1426310129 F 2001 CAD 1:02.32 74.22 Bronze 59.38
56 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:02.59 74.97 Bronze 59.98
57 GAGNAIRE PAUL ESF1822450199 M 2008 POU 1:02.68 75.22 Cabri 60.18
58 BAUMGARTNER DAVID ESF1926350953 M 1978 MA2 1:02.96 76.01 Cabri 60.81
59 VASSEUR EUGENIE ESF1926350412 F 2009 MIC 1:03.39 77.22 Cabri 61.78
60 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:03.47 77.44 Cabri 61.95
61 BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC 1:03.75 78.22 Cabri 62.58
62 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 MIN 1:03.96 78.81 Cabri 63.05
63 LE GALL MALO ESF1600083476 M 2002 CAD 1:04.23 79.56 Cabri 63.65
64 DE GUELTZL SIXTINE ESF1226311653 F 2006 BEN 1:05.42 82.89 66.31
65 PAQUIER ANTONIN ESF1926350829 M 2006 BEN 1:05.63 83.47 66.78
66 PAQUIER MARC ESF1926350960 M 1974 MA2 1:07.54 88.83 71.06
67 NAGGARA LOUISA ESF1835651788 F 2005 BEN 1:09.08 93.12 74.50
68 JIN-CALAND JOHAN ESF1926350939 M 2008 POU 1:09.24 93.57 74.86
69 TROPEE ETHAN ESF1926350962 M 2006 BEN 1:09.90 95.42 76.34
70 LECOEUR BALTHAZAR ESF1926350956 M 2009 MIC 1:09.95 95.55 76.44
71 BOMBARD LEOPOLD ESF1926350433 M 2009 MIC 1:11.48 99.82 79.86
72 SALAMON NORA ESF1826310540 F 2009 MIC 1:12.41 102.42 81.94
73 CATRICE THOMAS ESF1526311833 M 2009 MIC 1:13.31 104.95 83.96
74 PERRITAZ JULIEN ESF1700093048 M 2005 BEN 1:13.35 105.06 84.05